Являюсь ли я мyдаком за отказ предоставить бойфренду родительские права на детей, если мы поженимся?

Оригинал: AITA for refusing to give my boyfriend parental rights over my children if we marry?

Мой бойфренд формально является моим бывшим мужем. Мы были в браке и много лет пытались завести детей. С тем, чтобы забеременеть, проблем не было. Проблема была выносить. У нас было несколько поздних потерь. Генетическая экспертиза показала, что проблема исключительно на его стороне, и чтобы иметь детей, нам нужен донор спермы.

Мы долго и мучительно спорили по этому поводу и пришли к компромиссу. Мне был нужен живой ребенок. Бойфренд не мог смириться с привлечением донора спермы. Поэтому мы решили развестись. Я возвращаюсь к девичьей фамилии, рожаю ребенка сама, и после того, как ребенок научится хотя бы самостоятельному спать по ночам, мы сможем вернуться к обсуждению какой-либо совместности. Он сказал, что его вполне устроит быть отчимом неродного ребенка, и сопутствующая этому ответственность. Однако не отцом.

Так и произошло. Мы даже съехались, когда моим детям было 3 (с тех пор прошло несколько лет). С того момента им удалось привязаться друг к другу. Мой теперь уже бойфренд начал разговор о том, чтобы снова жениться. И даже предлагает усыновить моих детей. Появились слова, что он передумал и будет не против, если они станут называть его папой. Я не против повторного брака, но я НЕ хочу, чтобы он получал отцовские права.

Мой ребенок называет его по имени, бойфренд на этом настоял. Мне пришлось делать и оплачивать все, что связано с рождением моих детей, одной. За время моей беременности с высоким риском мы несколько раз виделись. Я рожала, имея в поддержке только сиблингов. 100% ухода за детьми от младенчества и до настоящего момента - на мне. Пришлось выучиться воспитывать нескольких детей в одиночку. До последнего года я была их единственной финансовой опорой. Они - МОИ дети. Он не должен получить родительских прав, потому что он их не заслуживает. Чтобы у меня появились дети, он заставил меня пройти через ад.

По сути, я не хочу соглашаться, что произошедшее было ок, и под его нажимом позволять ему вернуться. В то время как на меня и мою жизнь по-прежнему влияет каждая крупица принятых им решений. Его семья и некоторые из наших друзей говорят, что во мне должно быть больше прощения. И что мне нужно принять тот факт, что "для мужчины трудно" смириться. И что потребуется время. В то время как большинство членов моей семьи согласны со мной.


Голосование Реддита:
Все мудаки - 48%
Не мудак - 28%
Мудак - 17%
Не хватает инфы - 4%
Никто не мудак - 1%


"Мудак ли я?" и "Время охуительных историй" в Телеграме.


Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K постов8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.