Является ли христианство рабской религией?

Что если христианство – это секта, которая стала популярной у рабов из-за безвыходного положения? Она учит людей тому, что нужно мужественно терпеть боли и побои со стороны правящего класса. Ведь измучившись в материальном мире, ты получишь билет в рай. А они попадут в ад. То есть это копиум в чистом виде.

Евангелие от Матвея, Глава 5, стихи 38-42: Вы знаете, что было сказано: «Глаз за глаз и зуб за зуб». А Я говорю вам: не мсти тому, кто причинил тебе зло. Если ударят тебя по правой щеке, подставь и левую. Если кто-то рубашку хочет у тебя отсудить, пусть забирает и плащ. Если тебя принуждают сопровождать кого-то милю, пройди с ним две. Тому, кто просит, дай и от того, кто хочет занять у тебя, не отворачивайся.

Является ли христианство рабской религией? Мысли, Вопрос, Религия, Философия, Христианство, Социология, Спроси Пикабу, Гифка

Философия

2.4K постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.