Ява совсем не на халяву. Долгое но удачное восстановление

Всем привет! Наконец то я завершил восстановление мотоцикла Ява 638 5 00, 1986 года выпуска. Куплен был в состоянии недвижимости в январе 2020 года, после оформления документов началась долгая работа по восстановлению данного образца чехословацкого мотоциклостроения. Большую часть этого времени мотоцикл стоял в ожидании необходимых запчастей и денег на эти самые запчасти, так как Яву сделать на халяву уже не получается, цены на запчасти немалые. Забегая вперёд, напишу сразу- себестоимость мотоцикла составила в районе 1800 долларов. Цены в долларах потому как основная масса деталей приезжала из за границы. Да и в Беларуси всегда все считают в долларах))
Многие работы, такие как покраска, сборка, восстановление электрооборудования были выполнены мной лично, их стоимость я не учитываю, так как мотоцикл мой и делал я его себе насовсем, продаваться он не будет. Фото до:

Ява совсем не на халяву. Долгое но удачное восстановление Мото, Мотоцикл Ява, Восстановление, Ремонт, Длиннопост
Ява совсем не на халяву. Долгое но удачное восстановление Мото, Мотоцикл Ява, Восстановление, Ремонт, Длиннопост
Ява совсем не на халяву. Долгое но удачное восстановление Мото, Мотоцикл Ява, Восстановление, Ремонт, Длиннопост

Пробег был на момент покупки 17 с лишним тысяч км, но состояние было мертвое напрочь. С 1999 года по 2020 мотоцикл не эксплуатировался и стоял в гараже.
Фото в процессе сборки:

Ява совсем не на халяву. Долгое но удачное восстановление Мото, Мотоцикл Ява, Восстановление, Ремонт, Длиннопост
Ява совсем не на халяву. Долгое но удачное восстановление Мото, Мотоцикл Ява, Восстановление, Ремонт, Длиннопост
Ява совсем не на халяву. Долгое но удачное восстановление Мото, Мотоцикл Ява, Восстановление, Ремонт, Длиннопост
Ява совсем не на халяву. Долгое но удачное восстановление Мото, Мотоцикл Ява, Восстановление, Ремонт, Длиннопост
Ява совсем не на халяву. Долгое но удачное восстановление Мото, Мотоцикл Ява, Восстановление, Ремонт, Длиннопост

Ну и собственно, готовый результат:

Ява совсем не на халяву. Долгое но удачное восстановление Мото, Мотоцикл Ява, Восстановление, Ремонт, Длиннопост
Ява совсем не на халяву. Долгое но удачное восстановление Мото, Мотоцикл Ява, Восстановление, Ремонт, Длиннопост
Ява совсем не на халяву. Долгое но удачное восстановление Мото, Мотоцикл Ява, Восстановление, Ремонт, Длиннопост

На данный момент мотоцикл на полном ходу и я потихоньку начал проходить обкатку. Видео со звуком я выложу позже, на данный момент я далеко от дома, не имею возможности снять.
на очереди после явы ещё два мотоцикла- Чезет 472.6 и Ява 638 000, они стоят в гараже и ждут своего времени

Ява совсем не на халяву. Долгое но удачное восстановление Мото, Мотоцикл Ява, Восстановление, Ремонт, Длиннопост
Ява совсем не на халяву. Долгое но удачное восстановление Мото, Мотоцикл Ява, Восстановление, Ремонт, Длиннопост

На этом пока все. Если интересны подробности, или же есть вопросы- пишите в комменты, всем отвечу в подробностях

Мото

5.8K постов11.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень круто. Может расскажете, почему на нее все дрочат? Лично я не вижу ничего особенного.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Для большинства это мотоцикл из юности, когда деревья были выше, трава зеленее и круче явы на дорогах ничего не было. Для меня же это просто хороший и приятный мотоцикл, катаясь на котором я получаю удовольствие
показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
Я человек простой! Вижу годный авторский контент - плюсую!
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, мил человек
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смеешься?
да мой - красавец. Блестящий весь, хромированный, выглядит как настоящий и даже подпердывать пытается как настоящий.
вот на него - да, оглядываются.
А на Яву, ну если только олды слезу смахнут.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мой опыт посещения байк слётов говорит обратное. 15 лет назад на Яву никто не обращал внимания, возле иномарок собирались толпы, так как советских было много на дорогах. Сейчас же, иномарок стало как говна за баней, а советских, тем более в хорошем состоянии уже практически нету и они собирают взгляды
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот смотрю на это и никаких эмоций. Хоть и мечтал в свое время о Яве. А сейчас чот и нафиг надо. Минимокик хочу Рига-26 )))))))))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я с советскими мотоциклами вожусь уже 20 лет) ещё когда мне было 12, двоюродный брат который был меня старше на 7 лет купил себе Яву, люксовку, и меня прокатил. С тех пор Ява и является моим любимым мотоциклом. Хотя я и другие советские мотоциклы ремонтирую с не меньшим удовольствием. В планах есть ещё мопед Рига 13, такой мне подарил дядя когда мне было 12. Надо сделать чтобы был
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот такой intruder 250vl. Покупал 8к км - 1600 евро и никакой ебли. Удобный, мягкий. Как кончится - выброшу куплю новый. Пока проехал 30к, поменял цепь и сальники в вилке.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, если просто ездить то лучше купить иномарку. Если ездить интересно и так чтобы все оборачивались вслед- то только советская техника.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вишнёвка

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем) по цвету да, Вишневка, но все же ее название именно старуха. Имя "Вишневка" приклеилось к следующей модели, Ява 634 выпуска 70-х, которая так же окрашивалась в вишневый цвет. Вот, как пример, фото из сети
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про оборачивались, всем похрену, насчёт интересно, да. Работа вызывает уважение, мы то почти все рукожопы, я вот 2 велосипеда отремонтировать не могу и обслужить толком.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. На слётах ко мне всегда подходит куча народу просто за поговорить о мотоцикле, посмотреть, потрогать. И роды и молодежь. У каждого свой интерес
6
Автор поста оценил этот комментарий
Без наклейки, вернее переводилки и багажника нещитово!!! А если серьезно, то мои искренние поздравления!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасный мотоцикл! Поздравляю с таким результатом!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зид Сова 200

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В наших краях редкий зверь. У меня был лишь его предшественник, восход 3м01
Автор поста оценил этот комментарий

Покажешь потом результат.

Мне бочки всегда нравились.

У двух друзей были такие, накатался.

Я даже сейчас взял бы одну чисто погонять и закрыть гештальт 👌

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добро, сделаю отдельный пост. У нас в принципе со старыми Ауди проблем нет, по Беларуси их навалом ездит. И с каждым годом становятся только дороже😀
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

...в рядом ауди бочка стоит убитая... 😮

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бочка в процессе восстановления. Была в лёгком дтп, менялся капот, левое крыло, бампер. Ну и сварочные работы так же, в процессе
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт. Я все пытаюсь потерянные документы восстановить. Дедушка умер, а дкп не успели сделать. Теперь стоит мотик без документов, и выехать никуда нельзя :(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В России с этим сложнее. Номер двигателя учитывается так же. У нас проще, двигатель как запчасть, не учитывается. Поэтому в таких случаях проще найти раму с документами, переставить на нее все свои детали и ездить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А есть у магазина сайт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Брессска воласть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Брест
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично! В винтажный советский номер поди незадёшево коллекционерам продать можно было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да никому эти номера не нужны, их навалом
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты ставил мотоцикл на учёт без документов? Расскажи пожалуйста

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему без документов? Они были, советские. С собственником составили дкп и переоформили
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но зачем? Не закрытые детские гешефты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто потому что нравится) кто то монетки коллекционирует, кто то Марки собирает. А я вот, мотоциклы советской эпохи восстанавливаю. Дело вкуса
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Свою 638 тоже понемногу собираю. К вам можно если что обратиться за консультациями по сборке? Была такая же ява 10 лет назад, но она не ломалась, ездил и не парился, а тут с рамы собираю)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без проблем, пиши если будут вопросы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не правильно выразился, хотел узнать про качество запчастей. Для ижей, например, почти все поршни что есть на рынке, тупо не качественные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все в зависимости от производителя. Есть детали оригинальные, или же качественные аналоги. Поляки например делают качественные запчасти, Тайвань так же. Есть неплохой Китай, есть Китай плохой. В общем, на любой вкус и карман
Автор поста оценил этот комментарий
А есть у магазина сайт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас поищу
Автор поста оценил этот комментарий
А что в движке менял? Кв, поршни, пальцы и тд?
у меня планета 3, ездит хорошо, тянет, но стучит китайский поршень. Ориг из СССР видел на авито за невменяемые деньги....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В движке заменено почти все. Родным остался картер двигателя и КПП, остальное заменено, расточено, переделано и т.д)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А где запчасти заказывали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В основном из Литвы везли, там магазин есть фирменный. До сво часть запчастей из Чехии через Украину купил, там был надёжный поставщик.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рукастый плюс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, ты лох

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обоснуй?
показать ответы