Яндекс пробивает очередное Дно!

Яндекс пробивает очередное дно, ура! Теперь не РФ, а Батуми, Грузия. Пост для повышения осторожности туристов. Кратко сложно будет описать, сразу оговорюсь. Середина апреля 24го, заказываю такси вечером (но солнце светит еще закатное) , т.к вещей больше обычного, рюкзак и пирожные. Первое такси за квартал от точки посадки берет левого человека, и уезжает. Спросить куда направляется человек? Да нах....р нужно! Раз сел, значит везём! Отменяю, смотрю списание минималки с карты, собираюсь писать в поддержку, после второго заказа. Второй заказ, едут две машины, по узкой улочке, такси и за ним рандомное авто, с громко играющей музыкой. Машу рукой таксисту, он останавливается у входа, открываю дверь, кладу рюкзак, разворачиваюсь взять пирожные у входа в здание, в 2 метрах от такси, и в ту же секунду слышу хлопок и мсьё газует в закат. Пытаюсь догнать, махать рукой, индифферентно, за пару кварталов виднелся через пару секунд. Открываю поддержку, звоню "монблану", не берёт. Пишу в поддержку (телефона то нет на случай пушистых северных зверьков, накуа их предоставлять, в чатик пишите, оч удобно жэ). Пишу, увели рюкзак, звоните водиле срочно! Начинаются вкусные вопросы из серии а что случилось? А когда? А водителю что не звоните сами?
Тут мы основательно уже кайфуем, с - сервис. Меня трясет, очень хочется кричать от удовольствия, с....ка днем, под камерами так отжигать то...
Иду обратно, внутри посидеть у окошка, почитать чат с поддержкой, гениальные мувы послушать. Поддержка кроме "Простите", умного ничего не выдавила, сраненького промокода на сколько-то поездок или копеечек? А нах...р! Еще чего, губу раскатал!, тебя наэтовали, твои проблемы, лошарэмиконтарэ!
Однако, проходит минут 7, и о чудо! Мсье видимо проверил рюкзак, увидел что там нет Макбука и решил вернуться, вижу его из окна как проезжает снова. Поездка уже кстати отменена к этому моменту. Выбегаю, догоняю метров через 5, хлопаю по багажнику, оттормаживает резко. Открываю дверь, выхватил рюкзак, захлопнул дверь как мог душевно, и пошёл обратно, через больт счастья пытать, ну и попутно слушать 10 секундный гудок в спину. Жаль из машины не вышел субъект, руки у меня оч чесались.
Уехал видимо после, не пошел вслед, не перезвонил, ах и ох. Пишу в поддержку, жду звонка от ятакси манагеров с пояснением ситуации, и комментариями водителя о попытке кражи. На что мне, а нас ниипёт, другой отдел занимается. Отвечаю что не волнует меня сие, не будет извинений и комментариев - иду в полицию.


*комментарии пары друзей. У одного так электро- самокат потрёпанный увели, водиле не дозвонился, в полицию не стал обращаться, типа время тратить. Другой ответил, в стиле, ах бедняжка водитель, 20ч работал видимо. {И? Я тут при чем? Можно вещи брать чужие? Или надо по паре дней работать и за рулём засыпать?}
На след день, ничего нового от поддержки, на что отвечаю, что иду в полицию, если не будет письма от вас на оф.бланке.
И что вы думаете? Они, Яндекс такси, молча в обе стороны удаляют переписку по этой поездке, что я вижу через день с утра. Внимание) переписку удалили, но саму поездку с инфой водителя и его компании - нет) ум! Логика! Клиентоориентированность!
** полиция не хотела брать сразу заявление, т.к вещи вернули. "не украли же ничего! Зачем пришёл? Взяли, в итоге.

Спустя 4 дня - тишина. Проверить чувака на вещества? Да нафиг нужно, собьёт кого, тогда может проверим. В отделении я был один, помимо меня только один чел потом еще зашел с заявлением. Полно народу, но видимо все над громкими делами работают.
Всем удачи и бдительности. Яндекс, так держать! Клиента хотели обокрасть? Его, с...ка, проблемы!

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.