Я запрещаю вам чистить зубы неправильно

Если хоть один человек внемлет этому посту, то уже не зря Чистомен и Олли там разнылись по поводу нытья на авторов.

Я малость заебался ходить по стоматологам. Куча денег, куча времени, неудобства после процедур. Обхуесосьте меня в комментах, заминусуйте меня полностью, но чистите зубы правильно.

Были хорошие стоматологи, были не оч, и были те, которым я бы доплатил, чтобы они сменили профессию и пошли в экстремальный эскорт.

Что мне помогло снизить кол-во моих походов к врачам:

  1. Всегда, даже если бухой в новый год, всегда чисти зубы перед сном. Иначе всю ночь все что ты ел и пил будет портить тебе зубы.

  2. Сначала чисти зубной нитью между абсолютно всеми зубами, всегда там есть то, что ты ел в течение дня. И если не убрать, стухнет и станет причиной воспаления, ужасной вони и прочих проблем. Мне подходит oral b, не травмирует, крепкая качественная нить.

  3. Потом почисти ирригатором. Да, звучит странно и дорого, но это не так. Небольшой гаджет струйным оргазмом, тьфу способом отлично убирает то, что забилось между десной и зубом, сильно задерживает возникновения зубного камня, который потихоньку откусывает зубы у основания и однажды вы просто потеряете зуб. Цена вопроса 2-3тр. Раз в полгода всё равно нужно к врачу на чистку от зубного камня.

  4. Далее классика, паста и щётка для вымывания остатков пищи и бактерий.

  5. Все

Несложно, недолго (минут 3-4 на всё про всё) и ложишься спать с приятным ощущением чистоты во рту.

Утром можно просто пастой и щеткой, так как скорее всего ты ничего не жрал во сне)

Советы как делать лучше приветствуются.

На нытье и оскорбления пофиг, если вам от этого легче, вэлком)

Все о медицине

11.1K пост39.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем зубная нить, если пользуешься ирригатором?

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку