Я заполонила квартиру плотоядными растениями чтобы вывести из себя свою соседку-вегана

I filled my apartment with carnivorous plants to spite my vegan roommate.

Так вот, я (24ж) живу со своей соседкой (26ж) уже три года. Она строгий веган и была таковой со своих 14 лет. В то же время, я - нет. Это никогда не было проблемой, потому что я считаю, что люди могут делать всё, что захотят со своей жизнью и никогда не пыталась заставить её поменять её мнение насчёт вегетарианства.

Моя соседка - любительница растений. Она много лет собирает и выращивает разные виды растений и набрала немалую коллекцию. Она даже клеит маленькие наклейки с именами, которые даёт им. (Что очаровательно) она действительно готова умереть за свои растения. Я думаю, что это круто, но особо не взаимодействовала с ними, не считая полива в её отсутствие. Это никогда не мешало моей жизни, так что меня не волнует то, что она так одержима ими и я рада, что у неё есть увлечение.

А проблема вот в чём. Два месяца назад она побывала на конференции по поводу продуктов животного происхождения и вернулась более распалённой. Она начала регулярно ходить на мероприятия, стала местной активисткой, начала агитировать людей на улице и т. д. Это не проблема, она - живой человек, который может верить во что хочет. Или, по крайней мене, это не было проблемой, пока каждый разговор с ней не превратился в рассказы о том, почему мне следует стать веганом. О том, что я - злая, потому что потребляю продукты животного происхождения и как мне должно быть стыдно за то, что я не веган. Это было странно, потому что она не вела себя так до конференции. Но это стало так обыденно, что я начала вставать на работу пораньше, чтобы позавтракать яйцами на парковке перед работой, чтобы не пришлось слушать её напыщенные речи. Поскольку срок нашей аренды подходил к концу, я решила выкинуть небольшой фортель, прежде чем мы разойдёмся.

Я отправилась в магазин экзотических растений рядом с домом и приобрела кучу разных плотоядных растений. Я говорю о каждом виде растений, который могла унести. Я также купила горшки и подставки для них, чтобы они выглядели красиво. Моей соседки не было в тот день, так что у меня было время, чтобы подготовить место. Я решила сделать это на кухне, потому что там она ругается больше всего. Я расставила их везде, где смогла. Везде, где у неё стояло растение, я ставила ещё одно рядом, для большей мелочности. Это выглядело как оранжерея. Если честно, я была горда своей работой, я чувствовала себя как Бадди Эльф*, когда он отремонтировал магазин.

Когда она вернулась домой, она начала кричать на меня. Взрывалась, говоря, что я ужасна. Она была вне себя. Но поскольку это я купила их, не трогала и не двигала её растения, она не могла ничего поделать. Так было последние несколько недель и я ежедневно заботилась о них, и даже изучила лучшие способы поддерживать им жизнь, и покупала вещи, от которых они смогут разрастись. Честно говоря, мне очень понравились растения. Я дошла до того, что дала им имена и подписала. Сегодня я съезжаю, поэтому решила рассказать эту историю, потому что она немного безумна.

* Buddy the Elf - персонаж фильма Эльф

Время оЪУЪительных историй

916 постов9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.