Я выжил. Глава 16.

Я выжил. Глава 16. Текст, Рассказ, Моё, Длиннопост, Выжили, Зомби

Повесть об обычном студенте третьего курса, который оказывается в самом эпицентре разворачивающегося зомби-апокалипсиса.


(Глава 1 - http://pikabu.ru/story/ya_vyizhil_glava_1_3663735)


(Глава 15 - http://pikabu.ru/story/ya_vyizhil_glava_15_4460903)


Глава 16.


Утренний туман застилал разрушенный город, придавая ему еще более угнетенный вид. Столпы черного дыма от недогоревших до конца строений уходили в небо, медленно растворяясь в вышине.

Под покровом тумана первая группа из тридцати бойцов входила в город. Ее задача была проста - уничтожить все живое, и все, что было когда-то живым.


***


Утром в доме стало достаточно прохладно, поэтому теплый шерстяной плед стал нашим с Надей спасителем. И как же не хотелось из под него вылезать. И да, мы спали в одной кровати. Правда в разных ее концах.


Ладно, оставим пока дела любовные, сегодня мы едем к моим родителям, так что день предстоит трудный и физически, и морально.


- Все в сборе? - спросил капитан, повернувшись с водительского сиденья.


Команда «А» готова.


- Ну не пуха, двинули!


Объездная, как ни странно, была свободна, и мы без труда преодолевали оставшиеся километры до квартиры родителей.


- Слышали? - резко спросил капитан, и начал притормаживать, сворачивая на обочину.


Я лично ничего не слышал.


- Нет, - ответил я совершенно уверенно. Надя с Женей также ничего не слышали.


- Ну как же. Вот сейчас, - не успокаивался Павел Викторович.


А сейчас и правда вдали была отчетно слышна очередь выстрелов. И еще. И еще.


- Да, да, теперь слышим, - и все закивали, подтверждая мои слова.


- Наши? - задал вопрос Павел Викторович.


Да куда уж. Видели мы уже «наших», и видим до сих последствия их действий.


Звуки выстрелов приближались.


- Павел Викторович, давайте не будем испытывать судьбу, и поедем дальше. Я не думаю что это «Армия Спасения» пришла по наши души.


- Да я тоже так думаю, Артем, только вот далеко мы не уедем. Бензин на исходе, нужен автомобиль, откуда сможем слить.


- Тут заправка рядом, - предложил сержант.


- А качать ты вручную будешь, электричества то нет? - возразил капитан.


- Ну может из хранилища можно будет достать?


- Может, - согласился капитан. - Но найти машину будет более простым решением.


- А может все-таки поедем? - неожиданно громко и резко для себя возразил я.


Капитан с сержантом странно на меня посмотрели, но ничего не возразили.


- Артем, прав, - сказал Павел Викторович. - Выстрелы уже близко, бензина еще немного есть, так что погнали.


Проехали мы метров пятьсот, ну может шестьсот, и на этом наша веселая поездка закончилась. И причиной тому была не нехватка топлива. Очередная серия выстрелов была направлена точно в нашу сторону, и задние колеса с хлопком испустили дух.


- Всем пригнуться, - заорал капитан. И мы беспрекословно последовали его совету. Пригнувшись, капитан вслепую продолжал давить на гашетку, но с пробитыми покрышками далеко не уедешь, и в результате машину занесло на обочину, и скучающее деревце, покрытое золотой листвой, приняло нас в свои мягкие объятия.


И не сильно мягкие я бы сказал, так как мой шнобель очень болезненно впечатался в спинку водительского сиденья. Хоть и говорят, что место за водителем самое безопасное, но я этого не ощутил.


Я дотронулся до носа. Ух ты ж, как больно, но надеюсь, не сломал! Хорошо хоть большую скорость набрать не успели.


Надя!


- Артем ты в порядке?


Жива!


- Да вроде, ты сам как?


- Немного рукой ударилась, но ничего.


- Слышу все живы, - зазвучал голос Павел Викторовича.


Женя тоже подал голос с первого сиденья, значит тоже надеюсь не сильно пострадал.


- Так, - продолжил капитан, - тихонько открываем двери и выползаем из машины.


С одной стороны объездной дороги начинались бескрайние вспаханные поля, а с другой лес. Так вот мы оказались на той, где лес. Пересечем лес - попадем опять в город. Не хотелось туда углубляться, но выхода другого я не видел. И капитан видно тоже.


- Как выползли, бегите в лес, это наш единственный шанс.


Использовать нам его, увы, возможности не представилось. Этому поспособствовал стук дула автомата по стеклу.


- Выходим из машины с поднятыми руками. Любое резкое движение и будем стрелять на поражения, - раздался неизвестный голос, стоящего рядом с машиной человека. И судя по его уверенности, он был не один.


Ну, могли и разрешетить в труху автомобиль, а значит мы им нужны живыми.


- Выходим, - громко прошептал я, то ли вопросительно, то ли утвердительно, но все последовали моему «приказу».


***


«Буханка» подъехала к небольшому уцелевшему двухэтажному кирпичному зданию на севере города, которое стало штаб-квартирой для руководства, при проведении операции зачистки. Двое человек открыли задние двери, а третий направил туда ствол автомата. Четыре человека вышли из машины, аккуратно спрыгивая на землю, и один из них споткнулся. Но удар ногой одного из вооруженных людей быстро поднял его на ноги. И конвой продолжил свой путь к зданию.


- Товарищ майор, там привезли четверых, двое из полиции, и у них была полная машина оружия.


- Организуйте какое-нибудь помещение под камеру и туда их. И глазу с них не спускать. Я завтра с ними пообщаюсь.


- Так точно.


- И еще, мне они нужны живыми. Ты понял, живыми? - второй военный кивнул, отдал честь и вышел.


- Пока живыми, - эту часть фразы он уже не услышал.

Авторские истории

32.5K поста26.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Какие же маленькие главы то (((
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку