Я уколов не боюсь.

Жена приболела. Прописали уколы в верхнее полупопие. Куда-то и к комут-то ходить муторно.  Получил задание от жены освоить в теории и применить на практике. Гугл нам в помощь. Перелопатил и проштудировал. Теорию знаю, теперь практика. Первый раз-это всегда  несколько волнительно. Разложил все компаненты: шприц, тампоны, спирт, жену, перчатки, ампулу. Готов. Руки вымыл, спиртом протёр, перчатки медецинские надел, спиртом протёр, шприц с лекарством и операционное поле подготовил и начал прицеливаться. Жена замерла. Рука не дрожжала, нет, она просто задеревенела в паре сантиметров над объёктом и ....ну никак. Своё же, родное, живое, а тут острая колючая железка. И тут в голове всплывет фраза прочитаная когда-то здесь, на pikabu- "Жопа - не твоя ". С тех пор уколы -легко. Спасибо неизвестный друг!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
204
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже себе уколы делать, мантра "жопа - не твоя" плохо работает.

раскрыть ветку (99)
154
Автор поста оценил этот комментарий
Поначалу тоже ну никак не мог себя пронзить. Решил под музыку расслабиться, почти не сомневался, что это не поможет. Включил Mika - Relax и с первого же раза спокойно сделал.
Теперь у меня есть музыка для души и для жопы
раскрыть ветку (6)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Fatboy Slim - Push The Tempo
Рекомендую попробовать.

раскрыть ветку (3)
138
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жопу истыкал

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я заинтересован
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

zanooda mode on/

Fatboy Slim - Ya Mama

zanooda mode off.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поступила в институт, заехала в общагу. Через время простыла. Врач выписал уколы. Так мама мне по скайпу рассказывала как делать (она всегда нас с отцом сама колола и себя сама). Я получив ц/у преступила к делу) Соседка по комнате попросила разрешить ей остаться и посмотреть как это - сам себе))). С тех пор сама себе и витамины и лекарства колю)). Хочешь жить - умей вертеться)).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Умей вертеться"( перед зеркалом когда делаешь укол)- хорошо сказано.

76
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже назначили мне уколы в жепь - жена боится колоть, а мне беспонтово иглу дальше толкать и лекарство вводить. В итоге скооперировались - я колю, а она все остальное.

раскрыть ветку (19)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Класс!!!

раскрыть ветку (3)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне поручили делать укол в жопку близкому человеку, я просто вспомнила все обиды, причиненные им, и страх пропал. Т.к. укол был с больнючим лекарством, то он просто выместил всю обиду за меня. Му-ха-ха!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

цефтриаксончик?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе сама в ляху уколы ставила. И норм, не лениво) До жопы дотягиваться тяжело прост.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох нет, я так один раз поставила себе в бедро. Попала куда-то не туда, аж взвыла)) уж лучше извертеться и в жопу)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээээээээээ. Какой у вас радиус, что до жопы дотягиваться тяжело?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не туда ответили)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, извиняйте))
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

...но радиус пущай все равно покажет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тут, за вами займу. На радиус поглядеть...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээээээээээ. Какой у вас радиус, что до жопы дотягиваться тяжело?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

65 см в талии (тут диаметр),  но тянуться все равно не очень удобно. Страшно, что что-нить криво там поставлю, лучше уже в бедро.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, в бедро просто удобнее.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично ))) делал себе в бедро уколы, но помню, что в первый раз не сразу себя уколол... подсознание сопротивлялось, стараясь не навредить организму )))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам себе делал 2 недели. Жепь болель немошк ток.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Немошк ток это сколько по шкале боли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воот столечко |||-------------------|

1
Автор поста оценил этот комментарий

Большим пальцем держишь за поршень, шприц обхватываешь ладонью, так и втыкаешь. Потом большим пальцем спокойно на поршень жмёшь. Единственное, для правшей левой рукой не факт, что выйдет. Так что в одно полужопие нормально колется, в два не очень.

Да и в бедро уколы никто не отменял

24
Автор поста оценил этот комментарий

зато можно обрести частичные суперсилы, правда за последствия никто не отвечает

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я знаю если в такой позе колоть то будет больно т.к мышца напряжена
P.S я могу ошибаться

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Больно будет в любом случае
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от лекарства
11
Автор поста оценил этот комментарий

Коли в бедро.

раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже мое :(

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Бедро намного больнее чем попа. Да и мышца твердая, плохо протыкаецца. Кароче не рекомендую. Лудше автомат Калашникова из коментов вверху.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Мне жена сделала пару уколов в в правую булку. Больно пиздец. Решился сам колоть. В бедро. И совершенно спокойно, с первого раза. Укола вообще не почувствовал, только ввод лекарства
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может вас жена не очень любит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому и развелись
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так расслабить надо мышцу, и рукой взять весь жирок, и будет идеально всё. И ютуб посмотреть, конечно, как делают люди себе, почитать теорию, и всё получится.

Рекомендую в бедро.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жирок на ягодице оттягивают в случае крайней худобы.

Автор поста оценил этот комментарий

ну хоть топор не советуют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

разве что вкачестве анестезии

1
Автор поста оценил этот комментарий

потом шишки в мышцах остаются, лучше уж по классике при помощи зеркала, всего то и надо - воткнуть в нужное место, а давить на поршень уже можно наощупь.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На новый год заболел пневмонией. 20 уколов. Колол сам, по 10 в каждое бедро. Синяков не было. Колол себе первый раз, вообще не понимаю теперь, зачем было раньше к кому нибудь обращаться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни фига себе...что прямо без госпитализации..пневмания не шутка.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первое января. Приемный покой областной больницы. Я, два бухаря и дед мороз (дед мороз трезв, но с таким фонарём - я такого никогда не видел). Доктор обследовала, диагностировала и честно сказала, праздник, кроме уколов никто делать ничего не будет. Купил лекарства и поехал домой. Два укола в день, после третьего чувствовал себя отлично. К врачу на дополнительное обследование ездил ещё, конечно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Только поначалу. Раньше перед зеркалом делал, сейчас уже и зеркало не нужно. Колешь практически не глядя.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто повернулся и колешь, главное постучать по ягодице сначала, тогда и витамины безболезненно ставить. Только если сильно повернуться то боковые мышцы сводит

Автор поста оценил этот комментарий

угу, именно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное перебороть страх, через пару дней начнёшь получать удовольствие от уколов!

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе эти уколы точно врач прописал?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бы цефтриаксон и лидокаин без рецепта не продали.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Их всем пихают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, когда я обратился в клинику, то первый рентгеновский снимок ничего не показал и мне выписали обычные лекарства от ОРЗ, а через день, мне пришлось снова сделать снимок, ибо врач услышал хрипы в моих лёгких, и да, ОБ сразу выявил. Колоться начал в этот же день. До этого дня я самостоятельно никогда не кололся.

4
Автор поста оценил этот комментарий

тоде так думал. когда у меня камни из прчек выходить стали и в мясо начал колоть и по вене. без обезбола в кормане даже в туалет не ходил. самая жесть была когда в автобусе накрыло

раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Плавали. Знаем. А говорят, что мужики не знают, как женщины рожают. Благо без операции сам вышел. Но насмотрелся..Жуть.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Рожала 2 раза, ощущения при почечной колике показались тяжелее.
Между схватками хоть и маленькие перерывы но есть
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за вас. Говорят женщины боль переносят легче чем мущчины, что -то там с болевым порогом...

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А минус то за что? У самого две дочки, так что с пониманием.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, что за природные механизмы, но хоть убейте, а не помню как больно было рожать. Забылось напрочь. Зато как в детстве с забора навернулась (моё первое сотрясение мозга) помню отчетливо.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо! Как бы хотелось забыть весь этот пиздец.... рожать то было не больно, но схватки когда скручивает все тело на протяжении 11 часов. При чем практически без перерывов, пока предыдущая схватка отпускает, уже накатывает новая... эх.. у всех по разному((

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Двое суток схваток:) помню, что больно было, а вот насколько - нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Во время родов реально  хотела умереть, лишь бы этот ад закончился...самая жуткая боль

1
Автор поста оценил этот комментарий

мне спазмолитики не помогали, горячая ванна лучше подействовала.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Услышал. Шанс использовать есть. Второй камень во второй почке. Жду, недождусь когда пойдёт. БРРР...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начиталась Ваших ответов про камни, теперь боюсь начинать пить препарат, способствующий их выведению (есть шанс обойтись без вмешательств, камушек маленький, 4мм).

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за препарат? А то мне прописали солому в таблетках(Цистон), ещё и четыреста таблеток сожрать, по шесть в день

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Его, мне кажется, всем прописывают. Для профилактики. И лошадиными дозами, да. Мне по 4 таблетки 2 месяца прописывали пить потому что УЗИсту показалось, что у меня песочек в почках.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит как фуфломицин, по факту просто увеличивается потребление воды и ни чего более

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Канефрон (фуфло, не растворяет), нефродоз (не пробовала) и бруснивер - это вообще чай...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И что по итогу, Фуросемид?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, не пробовала. У меня почти закончился Канефрон, буду покупать нефродоз, либо Уролесан+ношпу. Уролесан для размягчения или дробления, если повезёт, а ношпу в качестве помощи в расширении каналов при выходе
Автор поста оценил этот комментарий

пить траву пол пола для камней в почках долго вместь чая и все

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в жопу не пробовал сам себе ставить, а вот в живот, верхнюю часть ног уже месяцев 6 3 раза в неделю фигачу, и ничего. Просто мозг знает, что это поможет, и все, никаких проблем

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я наоборот- себе с легкостью делаю, а родным не могу. Рука не поднимается

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я научилась и очень рада - если что, всегда смогу вколоть обезболивающее. Сначала пересмотрела кучу видео на ютуб, потом ручкой разрисовывала себя, чтобы не промахнуться и попасть в нужную четверть половины, теперь не так страшно :) Несколько раз прям спасала себя.

Автор поста оценил этот комментарий
больно только кожу прокалывать, потом ничего не чувствуется. я себе делаю спокойно и медленно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же помню, как игла медленно с еле "слышным" хрустом раздвигает волокна мышц. Не больно, но и кайф очень специфический.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Быстрее надо
Автор поста оценил этот комментарий

кк приспичит - еще как сработает!

Автор поста оценил этот комментарий

Хуже всего,  если надо сделать укол а у тебя фобия. Дурно становится, даже когда видишь сей процесс в кино, почему то вечно крупным планом. Тут не то что сделать, стоять рядом уже тяжело.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормально. Главное мыщцы расслабить.
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я себе сразу ставить начал. Себе как то проще боль причинять, ты знаешь силу прилагаемую, свои ощущения и тд.

Автор поста оценил этот комментарий

Нормально работает) Можно хоть три часа страдать, колоть и вводить лекарство, ориентируясь на свои ощущения. Я себе колола по 10 кубиков через день 10 уколов весьма болючего средства и спасло как раз только то, что колола сама себе. Иначе бы выла и ревела(

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, горячие уколы себе не колоть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне их никогда в жизни не кололи, даже не знаю что это такое)

Автор поста оценил этот комментарий

Это только первый раз, а потом - так как жопа таки твоя и всё остро ощущаешь - так мягко начинаешь вводить лекарство, что никакой медсестре и не снилось.

Конечно, целиться в верхний наружный квадрант поначалу трудновато, но с опытом становится вполне достижимо и даже без зеркал, просто лежа на животе с разворотом туловища.

Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Колю в бедро себе при необходимости, а руку набивала на кошке, собаке, муже....
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Кошку-то за что?
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Под руку попалась
2
Автор поста оценил этот комментарий

я коту делал, он даже не испытывал боли. деревенский боевой котик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря куда...если в холку, то они практически не реагируют, а вот если в жопку....
Автор поста оценил этот комментарий
Не одной кошке я жизнь подпортила, не одной...
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена собаку колола - чуть не плакала. Говорит - лучше бы мне десять раз засандалила, чем раз собаке)
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Доброй души человек. Без шуток.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я коту уколы ставила... Лучше бы себя всю истыкала. Эти глаза и крики кота я не забуду никогда
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Собака терпела. Даже не пискнул. Но этот взгляд...
Автор поста оценил этот комментарий

На кроликах руку набивал, а потом от псориаза ставить уколы лень стало в стационар ходить, выдали мне шприцев, витамины и ставил сам уже

Автор поста оценил этот комментарий
Я себе не ставил) но руку набил на кошках и жене)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку