Я стал папой

Теперь я отвечаю ещё за 2х людей. Мне невероятно повезло. Моя любимая жена выносила 2х детей. Я невероятно счастлив. Просто хотел разделить радость. Удачи всем.

Дети и родители

11.8K поста15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
756
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Порадуйся ещё пару дней, потом жена вернется, года через 2.5-3 все наладится. А вообще - или поздравления от дваждыбати дваждыбате! Крепись брат, и жену береги, у нее сейчас такой треш гормональный начнется, что тебе лучше терпения раздобыть побольше. И да, не воспринимай все всерьез. Все будет хорошо! Через год осознаешь, через 2 привыкнешь, а к 3 все будет хорошо -))) шутки это все, но...
раскрыть ветку (89)
125
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно. Я тоже беременной готовилась к лютому пиздецу, но у меня родилась невероятно спокойная дочь. Спит всю ночь напролёт и если сыта-всегда в прекрасном настроении. Вдруг и автору так повезёт.
раскрыть ветку (69)
133
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно. Два пацана. Это будет пиздец)
раскрыть ветку (44)
59
Автор поста оценил этот комментарий

У нас парни-двойняшки и никакого пиздеца я не наблюдаю, им уже 7. Да активные, да разговаривают стерео в оба уха одновременно, но в основном никаких проблем с ними нет.

раскрыть ветку (16)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Так же парни двойняшки. Только к 4 годам смогли полностью выдохнуть)
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже пацаны-двойняхи, 3,5 года, пока покой нам только снится.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
О! Вам еще и сны снятся
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у нас один, 25го будет 4 года, до сих пор не выдохнули😄
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дочкам по десять лет. Когда думаешь что наступает момент расслабиться, начинается ещё больший пиздец. Проще смириться с тем, что нормальная жизнь закончилась и живёшь, чтобы у них была нормальная жизнь)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
🤣жесть, 10 лет. Ну ничего, ещё 8 и можно уйти в туман 😄
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё 8 лет и я сяду за двойное убийство двух прыщавых озабоченных подлецов))) хотя, нынешнее поколение такое, что может и раньше))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Погодки, два пацана. Папа всегда в рейсе был. После рождения второго пару лет почти не помню. Такая умайдохонная была, жуть
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно на мне сказалось то, что перед своими детьми я тренировались на племянниках) Муж иногда вот тоже за сердце хватается.

А вообще нам с детьми повезло-спать с рождения любят, колики и зубы почти не тревожили, как постарше стали занятия сами себе находят, главное следить чтобы без членовредительства)

16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня один сын. Только-только год исполнился. Так он капец какой активный: умотает и родителей и бабушек с дедушками и ему нужно продолжать тусить, а у тебя уже сил нет 🤣
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у нас двое мальчишек, разница в возрасте 2 года, но бабушек рядом нет, так что я с мужем умотаны в конец..
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас двое пацанов 5 и 2 лет, это пиздец, товарищи)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет бабушек и дедушек, поэтому мы с мужем один на один с детьми) Но они практически с младенчества всегда сами себе находят занятия, главное следить, чтобы без членовредительства.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все ещё впереди
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну впереди пубертат конечно, но думаю мы справимся)

22
Автор поста оценил этот комментарий
Как влияет пол ребенка на его сон или плаксивость?
раскрыть ветку (22)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Мадам, если вы стали счастливой мамой и вырастили чудесную девочку, которая к тому же оказалась и спокойной, честь вам и хвала и я искренне рад за вас.
у меня пацан, который первые пол года спал, ел, испражнялся и почти не капризничал.
пиздец начался, когда он начал изучать мир. Он секунду не мог провести на месте. Подозреваю, что с двумя такими отлетами, справиться оооочень трудно.
раскрыть ветку (15)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Сэр, вы отец одного ребёнка. И я мать одного ребенка. Наших статистических данных не хватает, чтобы сделать выводы о том, каких детей получит автор. Я лишь сказала что бывает и так. Знаю девочку 3х детей и у неё тоже все не напряжные(разнополые).
и да, моя дочь сейчас тоже познаёт мир, и за ней тоже глаз да глаз. Зато я выспавшаяся и мне ресурса хватает на неё. Всяко бывает
раскрыть ветку (10)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Я отец двоих сыновей, сейчас старший прыгаетна кровати, а младший, спокойно, раскидывает вещи из шкафов)). Дети супер))
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я видимо выразилась не корректно. Моя дочь тоже раскидывает вещи из комода, обмазывается едой, разбила несколько комп.мышей и все шалости её не перечислить. Это естественно для детей. Я сказала о том, что дочь моя не плаксива и хорошо спит.
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, эти люди не сталкивались с детьми, которые по каким-то причинам не спят и вопят.

Хотя, личный опыт показал, что если ребенок здоровый, а у родителей нет стереотипов лишних, то и малыш растет веселее, и у его родных воспоминания приятные.

И совершенно не понимаю, почему людей напрягает, что дети растут и всюду лезут, всё вываливают, рассыпают и в любую затею уходят с головой. Это же весело!

Моему ребенку (младшему) сейчас год с мелочью - я реально рада, что ребенок осилил залезть на стол и в каждую чашку насыпал ягод и налил молока: это ж новый этап развития и вообще, сам впервые что-то "приготовил".

А ощущение "очень тяжело" с одним ребенком я встречаю обычно у отцов, когда им приходится сидеть некоторое время, а не все подряд)) поэтому им трудно оценить радость от того, что ребенок вот хоть пять минут занят сам, пусть после этого и предется убираться (потому что всё равно придется убираться, пусть и чуть больше).

5
Автор поста оценил этот комментарий
Забейте на людей из интернета. У каждого свой опыт и соответственно отношение. У меня двое и мне не просто, ещё у кого-то так, ура мы нашли друг друга)).
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не злюсь и ничего такого. Просто поддерживаю разговор, не более. А вам желаю терпения и сил. Как и любому родителю, не зависимо от характера их чад
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не желаю Вам ничего плохого, но просто, так скажем, предупрежу. У меня старшая дочка такая же была. Любознательная, но абсолютно беспроблемная! Спать, так спать. Есть, так есть. Соски, горшки, зубы, поликлиники - всё мимо, спокойная, как удав.
И вот она подросток. Одним словом - пиздец. Мне кажется, что сейчас я бы с Зеленским договорилась проще, чем с ней.
А меня ещё и постоянно вводит в ступор именно то, что она всегда была очень «удобная», если так можно выразиться. И я каждый раз после очередного «тупого» взгляда на своё замечание или недовольство ухожу в недоумении. Что я такого необычного попросила?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и пора понять, что ребенок не всегда должен быть удобным, контролируемым и легко управляемым. В подростковом возрасте уже формируется взрослая личность со своими границами. Это нормально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не говорила, что ребёнок должен быть удобным. Просто иногда так бывает. И ты расслабляешь булки, думая, что так будет всегда. А оно вон оно чё.
И я всё никак не привыкну, что вот эта вот «подарочная» девочка меня не слышит, тупит и иногда не договаривает то, что ей удобно было бы скрыть.
Опять же, я не вижу в этом огромной проблемы, так как все дети так или иначе это делают. Но, от сына я уже заранее настраиваюсь «выхватить» все прелести его взросления. Он уже и сейчас не даёт расслабиться ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня уже готов план на этот случай. Я свалю из дома путешествовать по Россиюшке. Пускай там с отцом разгребаются
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хз у меня такое запрещается. Ты родитель и должен следить за правилами. В армии не служил?
19
Автор поста оценил этот комментарий
Что будет если вечером закинуть желейных мишек в слив биде, а с утра разве и в этом же биде какао?

Наш экспериментатор, ага..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой напол меня водой из унитаза, поздно поняла. Носил носил маме лекарство, а мама и рада🤣
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2 разнополых детей, у брата 4 - 2 пацана, 2 девки, у сестры мужа 2 разнополых, у одной подруги дочь, у другой сын, и я могу продолжать и продолжать.
Так вот. У всех всё по-разному. Абсолютно)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и дочь и сын, так вот - дочь тот еще Чингачгук-вождь кроснокожих, а сын спокойный и спал и ел и не надо ему было меня 25 часов в сутки рядом.

Автор поста оценил этот комментарий

По статистике, например, колики у мальчиков бывают чаще чем у девочек, удовольствие то ещё...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, подумаете, что хвастаюсь..хотя..наверно я и впрям хвастаюсь, но.. Моя дочь не знает, что такое колики. Из 8 уже выросших зубов только 1 её беспокоил, вот сейчас лезет ещё 3 жевательных(!!!!) А ей пох. Я в ахуе с мелкого терминатора, что спит в соседней комнате.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, у меня та же фигня. Даже когда дочь с разгону сломала угол стены носом, она с трудом слезы выдавила)) причем кровища хлестала как из брансбойта. Как зубы появились, мы даже не заметили.
Автор поста оценил этот комментарий
Колики не знает, зубы по 4 штуки лезли-без проблем. Я даже и не знала, что они лезут. А вот со сном проблемы, но лежала тихо и не орала, не беспокоила. Как-то понимала, что ночь и надо вести себя тихо.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пацан.. Я не знаю что такое колики и зубки..
Автор поста оценил этот комментарий
Никак.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. У меня почти погодки- не разлей вода пацаны. Трудно первый год, потом мне все завидовали. Они друг с другом играют, вместе развиваются. Главное, научить жить дружно и уметь уступать.

Сейчас к младшей сестре нее относятся с пониманием, хоть и достает их до чертиков. Даже общие игры придумывают.

Крепитесь тс. Главное пережить этот год!!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня)) надеялся, что может второй будет децентрализации спокойнее) хер там, оторваться с фамилией Шилов оправдывающий свою фамилию в своей же заднице на 100500%!))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у дочки в классе двойняшки с фамилией Шило. Видела я их маму, эта женщина познала дзен.

1
Автор поста оценил этот комментарий
11 и 5 полёт нормальный, всё от родителей зависит
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вам ебически повезло) У меня совсем ожиданий не было, но такого звездеца не ожидала. Муж тем более. Первый год стараемся не вспоминат. Сами в шоке, что пережили тотальный недосып с постоянными орами, и даже почти не поехали кукушечкой. Сейчас год и 10, спим всё равно беспокойно, чтоб дочь легла и до утра - такого ни разу не было, ворочается, взрёвывает, я всегда на шухере. Если 4 часа подряд удаётся поспать - счастье.

Но это вовсе не означает, что у всех так, просто с детьми не угадаешь.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, что мне ебически повезло. И очень ценю это. Но так же знаю такие же ситуации как ваша. Сочувствую вам по-доброму. Ловите мои лучи поддержки, вы сильная и справитесь с этим. Матери беспокойных детей-вам каждой нужен памятник.
Автор поста оценил этот комментарий
У сестры дочка - до 4 лет нормально не спала. А я жалуюсь, что мое чудо спит с 23 до 7-8-9
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Дочка подруги в 4 года так спала, в 23 повезло если уложат, а в 7-8 уже на ногах. Без дневного сна. Всех неврологов обошли, вердикт: "всё в норме, смиритесь, у вас просто неспящий ребенок". И укладывается она по 2,5 часа.. Это жесть.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя такая же. Причём говорили (до года) потерпите, все пройдёт и наладится. А вот хер.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дочь до года днём укладывалась по 2 часа, а спала минут по 20-40, как выяснилось - жрать хотела и живот болел (любой прикорм не шёл из-за аллергии, живот болел потому же). Помню свой шок и радость, когда она впервые наелась каши и проспала два часа...

Но режим "легла в 9, в 6 утра уже на ногах" никуда не делся, увы. Если проспала до 7 - уже праздник. А мы с мужем совы. Были. С таким режимом я к 12 ночи превращаюсь в тыкву.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у нас так не работало и не работает. Она с груди не слезала до 1,2 года. Силком оторвала. Прикорм пошёл в жопень. Не ела. Только грудь. Не плакала, не истерила. Хз что не так. И ей сейчас 5 лет, но спит также отвратно
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, у меня пацан так с года ±, но дневной сон - это святое. В садике с 13 до 15, дома ложится в 15-16 и до 17-18.

При этом он с утра просыпается и спокойно может часа два тусить сам. А вот вечером фиг уложить. Хотя муж у меня сова, он обычно минимум до 12 работает, а мне одной ложиться не охота
5
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте попифагорим малость:
не зная других факторов (климат, отношения в семье и кучу всего ещё), вероятность тихого или же шебутного одинакова.
Получается:
С одним ребёнком есть 50% шансов на спокойную жизнь.
С двумя детьми эти шансы уменьшаются вдвое
50% × 50% = 25%
и остаётся 75% вероятность, что один или оба будут суетные.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас до 1.5 лет на моих руках спала красавица по полчаса. К утру уже оба никакие. А ещё мне на работу надо было ходить но начальство давало часа 1.5 дремануть. А сейчас зато 10 лет и самая любимая доченька. Я счастлив.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне интересно, а вы пробовали не брать на руки? Не подумайте, я не пытаюсь обвинить вас в чём то, просто у меня такого не было.
К примеру, положить рядом. Ну полежит, ну похнычет. Не успокоится сама?
заранее извиняюсь, если вопрос не корректный
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрипоты целые сутки орала при игноре аж грыжа вылезла.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ёшки-макарёшки. Поздравляю, что ваша дочь выросла)))
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про то, что дети спать не дают все готовы, а то, что у женщин в голове начинается мужиков не предупреждают.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это тема для отдельного поста. Напишешь?
раскрыть ветку (9)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чукча не писатель, чукча читатель. Если коротко, то организм женщины перестраивается на детей, потребности меняются и мужик из любимого мужчины и центра вселенной переходит на третьи роли. Плюс сексуальные потребности женщины меняются из-за гормонов и постоянной усталости. Я не утверждаю, что это 100% у всех, но очень у многих знакомых так было (скорее даже у всех, кто проходил это после 28-30). И тут главное быть готовым к этому и понимать, что все устаканится. Я, признаться, сам подумывал о разводе, но подумал, потерпел и я сейчас самый счастливый муж и отец двух детей
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна. Родила в 30 и секс из моей жизни исчез на год или около того. Тоже думала о разводе. Ибо муж так хотел детей и обещал помогать, а по итогу сказал: ты мама, тебе и возиться. И я, признаюсь, изводила его за такую подставу жестко.
но правда твоя, всё проходит и это пройдёт. Сейчас наши жизни вроде бы тоже возвращаются к норме
раскрыть ветку (6)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С женской стороны идёт очень много претензий, но надо понимать, что для вас это тоже стресс. Гормональная перестройка, недосып и стресс, смена социальной роли (тебя вырывают из привычного окружения и запирают один на один с младенцем с которым вообще хз что делать), вечный день сурка (поел-покакал-поспал-поел-покакал-поспал) не способствуют семейной жизни. С точки зрения женщины мужик где-то 10 часов в сутки тусуется, общается, а потом приезжает и типа устал и хочет жрать и спать, да ещё и пристроиться сзади пытается. Подлец!!! Даже моя по-женски мудрая жена не смогла этого избежать. Как потом говорила больше всего убивало то, что этому действию нет конечной цели, то есть это не проект, который ты завершил, получил какой-то осязаемый результат, премию и берешь отпуск на недельку отдохнуть. У нас даже уже было, разница между детьми чуть меньше 3 лет, второй ребенок был желанный и планируемый, но она неделю ревела белугой, когда осознала, что это все заново.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, надо было вам всё таки пост отдельный писать). Чтобы как можно больше людей обоих полов знали об этой стороне медали
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, рано или поздно, так или иначе -) но свободное время и душевный порыв редко приходят вместе. Готов стать вашим соавтором, если вы решитесь на подобный пост ;)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется это вообще не должно быть так, нереально тяжело быть в материнстве одной. Хотя бы первые месяцы когда самая жесть, обязательно должна быть помощница, бабушка или ещё кто то. Отпустить помыться, поесть, приготовить, убраться. Да и просто поговорить, страшно и непонятно всё, орёт, а чего орёт, что делать, как это всё в одиночку переживать. Мне в этом плане очень повезло, мы с мужем на удаленке, и делим заботы о мелком и по дому пополам. Поэтому он на третьи роли не перешёл, а стал ещё любимее и желаннее. А насчёт женской точки зрения вы очень правы) я бы точно так же думала и бесилась бы, уверена. Потому что почти любая работа это отдых по сравнению с уходом за младенцем.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, первые месяцы самые простые -)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у кого как, мы где то в 2 месяца первый раз выдохнули, сейчас 5 и вообще кайф) для меня самое сложное это не спать. ну невозможно нормально функционировать, когда не спишь дольше двух часов. сейчас малыш только раз ночью просыпается, а то бывает и вообще дрыхнет до утра

Автор поста оценил этот комментарий
Какой Вы мудрый🌺
6
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых мы помним и пикабу , а во вторых , я тоже стану скоро отцом , порадуйтесь за меня и я рад аздц
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю)) в лигу про беременность жду доклад)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко не было у меня такого человека, который бы мне сказал к чему готовиться.. Как же я охуевааааал...
20
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Буду держатся!
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Самое счастливое время, пока жена в роддоме) первые полгода тоже ничего, а вот когда начнут ползать/ходить начнется самое веселье. У самого двойняшки пацаны 2 года
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Первые пол года вам ничего, только потому что все на жене

Автор поста оценил этот комментарий

Это точно, моя освоила искусство ползания и я только и успеваю вылавливать её из кошачьих мисок.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Вся жесть впереди!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ты за троих теперь отвечаешь )

1
Автор поста оценил этот комментарий
У самого двойня, мальчик и девочка. Сначала было пздц тяжело... но ничего) прожили) в мае уже 7 лет. И это невероятное счастье!
p.s. всем папам двойней/близнецов привет!)
Автор поста оценил этот комментарий
2.3 прошло уже свыкся
Автор поста оценил этот комментарий
Да, плюсую, терпения всём участникам. Я как раз после двух лет снова жить начала
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы правильно всё написали. Дочери сейчас 2,5 года и я чувствую что "возвращаюсь". Родить это самое простое в родительстве)))
Автор поста оценил этот комментарий
Как мать четверых, подтверждаю. Всё так
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю про какой треш речь. 1го тоже стал второй раз отцом и всё прекрасно.
Автор поста оценил этот комментарий

Прям в цвет! Держись дружище!) дети цветы жизни)))

Автор поста оценил этот комментарий
Моим двойняшкам 3,5 это ад. То играют а то драка. 🤧
2
Автор поста оценил этот комментарий
Реально только к 3м годам они начинают себя норм вести, это я про жён?
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку