Я слишком остро реагирую на отца сына своей девушки?

Оригинал

Я (22 года) и моя девушка (23 года) встречаемся около полутора лет, и это, вероятно, самые здоровые отношения, в которых я когда-либо был. Мы говорим обо всем на свете заботимся друг о друге, как никто другой. Мы знаем, что нужно сказать друг другу, когда мы расстроены или в стрессе из-за чего-то, и мы по-настоящему близки, когда дело доходит до языков любви друг друга. У нее есть 2-летний сынишка, хорошенький мальчик, когда мы проводим время втроём, нам всегда хорошо, и никогда не возникает никаких конфликтов из-за того, что у неё есть ребёнок. В конце концов, микрочелик всегда на первом месте, и я знал это с тех пор, как узнал её, и всегда был согласен с этим.

Теперь перейдем к сути этого поста. Папа малыша всегда виден на борту и выполняет свою часть работы со своим сыном. Я счастлив, что он рядом и заботится о своем сыне, но единственная проблема, которая у меня есть, это то, что он все еще ЗАВИСИМ от моей девушки. Я пишу это капсом, потому что он дает это лучше передаёт суть.

Они прекратили свои отношения из-за того, что он был психом и токсичным. Он всегда пытался контролировать выбор ее друзей, говорил ей, что она не может носить определенные вещи, и хотел, чтобы она вела себя определенным образом. Она решила уйти от него из-за того, что не была счастлива, и осознала, что это слишком токсичное поведение для отношений.Мы начали встречаться вскоре после того, как они расстались. Она сомневалась из-за того, как он себя вёл, и я быстро понял это, когда мы с ней начали встречаться. Он угрожал ей каждый день и зашел так далеко, что взломал ее телефон и собрал информацию обо мне (адрес и номер телефона). Мне пришлось сделать все свои социальные сети закрытыми, потому что он сталкерил все мои аккаунты. Он отправлял ей то, что я публиковал, как будто она этого еще не видела и не имела доступа к моим аккаунтам.

Он продолжал жить с ней в течение первой половины наших отношений. Она спросила меня, согласен ли я с этим. Я сказал ей, что это неловкая ситуация, но я знаю, что это было ради их сына, и мог видеть, что она не хотела с ним отношений. Он пытался готовить ей обеды, подготавливал еë пижаму, когда она поздно возвращалась домой, доходило до того, что выдавливал зубную пасту на еë щëтку (это вообще просто ненормально), или ходил за ней из комнаты комнату, просто чтобы провести с ней время. Он использовал слова «Я собираюсь покончить с собой, потому что мы больше не вместе», чтобы вызвать у нее панику, а затем вел себя так, будто все в порядке, после того как она успокаивалась. Он выбрасывал все цветы, которые я ей дарил и однажды ей пришлось физически бороться с ним за мое ожерелье. Он держал его, угрожая выбросить. Она сказала, что всегда говорила ему остановиться, но он никогда не уважал этого. Она говорила, что это даже не ради меня, а ради нее, потому что она его больше не любит. Он продолжал вести себя с ней некрасиво, и когда дошло до того, что она не хотела возвращаться к себе же домой, она в конце концов выгнала его.

Меня никогда не задевали его поступки, и я думал, что все придёт в норму, когда он покинет еë дом, но он продолжал писать письма о своей любви к ней, случайно появляться рядом и покупать ей цветы и подарки, и со временем я начал расстраиваться. Она говорила с ним о том, чтобы он перестал дарить цветы и подарки, но он сказал, что ему все равно и он не собирается останавливаться.

Я не понимаю, как он одновременно продолжает вести себя некрасиво по отношению к моей девушке и винит меня в том, что их отношения закончились, и в то же пытается заявить о своей любви к ней примерно раз в каждую неделю и покупает ей подарки и цветы. Я попросил разрешения поговорить с ним в надежде, что мы сможем договориться ради того, чтобы помогать моей девушке с их сыном, но он закатывает истерику и отказывается разговаривать со мной.

Бывают моменты, когда они общаются, чтобы побыть с сыном вместе, это начинает меня беспокоить. Моя девушка не даёт никаких поводов думать, что она может вернуться к нему, но этот парень просто беспокоит меня сейчас. Я понимаю, что их связывает ребенок, но прошло больше года, а он не хочет двигаться дальше и уважать наши отношения. Я поговорил с ней о том, что их совместное времяпрепровождение доставляет мне дискомфорт, но теперь все сводится к тому, что я мешаю своей девушке проводить больше времени со своим сыном. Так получается потому, что, если она хочет чаще видеться с сыном, он тоже хочет быть вовлеченным в это. Если он хочет его подвезти, меня не должно быть видно, просто чтобы он не закатил истерику или не вел себя некрасиво по отношению к моей девушке.

Я не хочу разлучать ее с сыном, но чем больше моя девушка общается с ним и их сыном, тем больше у него появляется ложной надежды. Я попросил ее удалить его из Снэпчат. Я не возражал против снимков их сына, но я узнал, что он снимает и её. Я предполагаю, что это просто для поддержания связи между ними обоими, но я не думаю, что это нормально, если он все еще влюблен в нее. Я вижу, что в будущем все будет хорошо, но этот парень явно преследует свои цели, и я думаю, что его нужно поставить на место.

Она говорит, что мне нужно доверять ей, и я верю, что так оно и есть, но я думаю, что любому человеку было бы некомфортно, если бы его вторая половинка занималась семейными делами с третьей стороной, явно влюбленной в него.

Я прокручиваю в голове мысль, перегибаю ли я палку или нет. Я никогда раньше не был так неуверен из-за что у моих вторых половинок есть друг, которому они нравятся, или что у них есть определенные люди в друзьях в социальных сетях. Я бы хотел, чтобы у них как у родителей были хорошие здоровые отношения, но он отказывается видеть, что их отношения все больше переходят границы дозволенного. Я не хочу, чтобы наши отношения заканчивались только потому, что этот парень беспокоит меня и ненавидит наши отношения, я хочу, чтобы все проходило гладко с их совместным воспитанием, и у малыша было здоровое детство, но я просто не уверен, стоит ли мне пока игнорировать этого парня и его предубеждения. Или отказаться от этих отношений, чтобы облегчить жизнь моей девушке, только потому, что он не перестанет бороться с ней из-за меня. Я ясно вижу, что она любит меня, и я действительно люблю ее, но эта третья сторона является бременем для нас обоих. Может быть, я не подхожу для этих отношений, или, может быть, мне нужно сделать шаг навстречу и показать ей, что я могу выдержать это.

Комментарии ТС:

У них есть соглашение о разделении дней. Он забирает сына с понедельника по обед четверга, она забирает его с полудня четверга по воскресенье. Они не дают друг другу денег, но он использует любой предлог, чтобы «забыть» вещи сына, чтобы случайно появиться у нее дома.

Еë лучшая подруга и другие люди из ее окружения сказали ей получить полную опеку, но она начинает чувствовать вину за то, что забирает у него своего сына. Я понимаю, но будь то я, кто-то другой или она сама, я думаю, что этот парень продолжит разрушать наши жизни.

Мы говорили о психотерапевте, но она замыкается в себе и боится с ним разговаривать.

Я говорил о том, что он все еще контролирует ситуацию, но она, похоже, этого не видит и иногда говорит, что просто пытается сохранить мир и больше не хочет с ним ссориться. Я боюсь, что всё станет хуже и он причинит ей боль

Время оЪУЪительных историй

950 постов9.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.