Я сдаю квартиры посуточно. Забытое и оставленное гостями.

Вспомнилось еще несколько историй из практики.


Как-то снимали квартиру несколько суток молодая пара. Еще когда заселялись, мне про них передали, что какие-то они "слишком пафосные". Ну пафосные и пафосные, мне-то что, лишь бы платили и квартиру не убили.

Проблемы начались после выселения. Звонит через пару часов после выселения парень, который там с девушкой проживал и говорит, что девушка забыла там в квартире дорогие джинсы. Сейчас узнаю их судьбу отвечаю. Звоню горничной, там джинсов вспомнить не может, потом говорит: бинго, вспомнила: была в ванной какая-то тряпка рваная, она ее выбросила и мусор отнесла на мусорку. Когда эту информация я озвучил парню, у него случилась истерика, орал, что джинсы стоят 1500 долларов, что я попал, что я их прямо сейчас немедленно куплю, если не пойду копаться на мусорке. Если бы реакция парня была нормальная, я может быть горничную-то и отправил на мусорку на поиски этих джинсов, но столкнувшись с таким неадекватом, парень был послан в пешее эротическое. Он еще много раз мне пытался позвонить, слал проклятия в СМС, даже чек прислал с большой суммой покупки этих джинсов. Закончилось тем, что добавил его в ЧС.

Один гость (иностранец) умудрился в шкафу забыть куртку, в которой 500 евро в кармане лежало. И вспомнил он об этом через день, когда в квартире уже проживали следующие гости. Я с ними связался, попросил разрешения зайти. Куртка так и висела в шкафу, а деньги так и были в ней. Деньги клиенту отправил переводом, а куртку он попросил отдать нуждающимся :) 

Вообще все забытые вещи складываем и клиентам сообщаем. Чаще всего люди забывают зарядки для телефонов (это как правило не забирают, так что у меня вагон зарядок) и драгоценности типа колец и сережек в ванной. Ни одну не присвоили, все были возвращены хозяевам.

Так же отдельная категория "забытого" - это продукты в холодильнике. Все это - добыча горничных :) Сыры, колбасы, фрукты самое частое. Очень часто алкоголь, в том числе и дорогой. Одна из горничных сказала, что муж стал спиваться на бухле с ее работы :) Обычно если мужчина приводит девушку с целью романтического свидания, то все обставляется максимально презентабельно: цветы (утром лежат в мусорке), большой торт (практически целиком лежит в холодильнике за минусом небольшого кусочка), бутылка дорогого вина или коньяка. Не хочу сказать, что так постоянно, но несколько раз в месяц такие ситуации случаются. Горничные на такие уборки бегут вприпрыжку.

Как-то во время генеральной уборки за кухонным гарнитуром нашли пакетик с травой. Полагаю марихуана, оставленная кем-то из гостей на следующий раз. Трава была выброшена в мусор.

Если еще чего вспомню забавного, напишу. Вроде когда все происходит, забавным это не кажется, через несколько лет уже кажется: надо же, прикольная история :)

82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты такой да не вопрос, сейчас приеду! Так так так где же у меня кальян...

раскрыть ветку (1)
71
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле сцыкотно, вдруг подстава или еще что нить

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сдаю посуточно. Как то заехал один утырок, с подругой - она то норм на вид, а он явно нарк. Ну да ладно - не анализы же ему делать на дурь. Походу он сначала на моей хате отрывался с использованием разных видов дури - как законной - алкоголь, так и не совсем. А потому у него походу приключились глюки, а дурь кончилась - так это чучело, судя по всему, решило, что на хате где-нибудь от прошлых жильцов, таких же как он, должны быть заначки. Логика, конечно окуенная - ну так на то он и торчок. Типа чем черт не шутит, попытка не пытка. Так этот чертила в ходе своих поисков все плинтуса отодрал и линолеум во всех углах поднял, чертов обдолбыш. А потом, когда слегка в себя пришел и под положительным воздействием своей подруги все привел в приблизительно благопристойный вид, чисто чтоб вид был нормальный, и я с первого взляда ничего не заметил и принял у них хату. А уже со второго заметил. Ну их на*уй, таких жильцов.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

У меня против таких есть окуенное средство - высокая цена :) Поэтому более-менее нормальные гости и приезжают

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно в чем же они ушли, если штаны оставили?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

полагаю у них не одни джинсы были :)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

"если бы это было так невыгодно, масса народа этим не занималась бы" Если что-то делают много людей, это не значит, что это выгодно. Вспомним те же подвороты или ручное вкалывание во имя картошки на даче. Анализ проводил знакомый, который занимается инвестициями на рынке ценных бумаг, сравнивая с другими возможными способами вложения этих денег, хотя, вероятно, это лучше, чем просто хранить деньги в банке.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если цель максимально заработать, то да не подходит. Но при максимально доходности - максимальные риски, а это не всех устраивает. Я бы никогда в акции не вложился. По мне так пусть меньше доходность, но выше надежность актива.

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

очень часто сами временные жильцы и есть кондоны использованные

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати не так уж и часто. Мудаки - абсолютное меньшинство.

показать ответы
450
Автор поста оценил этот комментарий

честное слово

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
192
Автор поста оценил этот комментарий

ржу :)

показать ответы
88
Автор поста оценил этот комментарий

Честное уборщическое- выбросили!

раскрыть ветку (1)
98
Автор поста оценил этот комментарий

выбросил лично. Горничная испугалась, позвонила мне.

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

Так заселялись и забыли чай купить, хоба, а в шкафчике приличный чай стоит. Было приятно, перед выселением сходил кофе купил, поставил рядом. Пускай следующей парочке забывчивых опездолов тоже будет приятно.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А бывают гости, которые выгребают все что есть.Масло подсолнечное, почку соли, бытовую химию для уборки. Это было и не раз и не два :(

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что делаете с неиспользованными кондомами, ведь на их продаже можно открыть допстатью бюджета

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Неиспользованных реально практически никогда не бывает. А вот использованные, блин бывает лежат на чем угодно. Один раз нашли висящим на люстре.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Кто как испорчен, для многих это будет забавно. Хлеба и зрелищ, ради подписчиков давай..

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно рассказать про самую жесть и отвратительное. Этот случай, как назло футбольные фанаты обоссали квартиру, как пьяное тело разбило стекло межкомнатной двери и залило квартиру кровью, как пьяная компания решила проверить, сука, все огнетушитили в подъезде и пришлось купить 8 новых огнетушителей...

показать ответы
93
Автор поста оценил этот комментарий

джинсы за 1500 зелени..ну вот нахуя? если ты можешь себе позволить джинсы за такую сумму, то тебе должно быть немного похуй на потерю одних ( у него ж наверняка не одни джинсы) а так видать на кредитные купил понты гонять

раскрыть ветку (1)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не факт что они 1500 стоили, я к таким вещам скептически отношусь.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если сдавать одну единственную квартиру, то логично самому там и убирать. Если же несколько, то нанимать горничную напрямую, а не через клининговые фирмы.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так

32
Автор поста оценил этот комментарий

Может копро вечеринка?

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю. Горничная блевала.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
А резиновые члены оставляют?Простите за нескромный вопрос)И ничего только не подумайте)
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не было. Но были какие-то тряпки привязанные к ножкам кровати. Видимо в рамках эротических игр.

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже две однушки в Питере сдаю так в одной живет семья уже 5й год, а вот другая вечно переходящая, так жили иностранцы из австрии - пара лет 40, забыли резиновую куклу, ну я не знал че с ней делать, закинул в багажник, и забыл, потом возил еще месяца два наверно и постоянно удивлялся взглядам чуваков которые мыли машину

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Они не просили вернуть ее?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я думаю вроде затраты на покупку большие, нервы и силы вкладывай а выхлоп так-себе. какой смысл тогда этим заниматься?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Рентабельность -  обычно 6% (годовая выручка от стоимости квартиры). Это сравнимо с банковским процентом. Но сам-то актив как правило тоже немного дорожает. И все-таки это недвижимость, надежный актив, куда надежнее банковского вклада.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато портят много.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее дорого

27
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень, отбиваться будет долго + за ней нужно следить как за каким-никаким бизнесом, а также она будет жрать часть денег на ремонты.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Не так все страшно как представляется, это первое. Второе: если бы это было так невыгодно, масса народа этим не занималась бы.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельный пост бы про эту историю )

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочется про не самые приятные моменты отдельный пост пилить. Хочется что-то забавно рассказывать, а это плохое и неприятное

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А книги оставляют?

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда, всякое Г... типа Донцовой

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если сейчас грибы у дороги можно по безналу оплатить, то скоро и до наркоторговцев прогресс дойдет)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

уже вовсю. Продают через телеграм

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в отеле есть завтрак! :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня кафе круглосуточное у дома :) И магазин напротив ): И кухня в квартире :)

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

А какой самый большой гадюшник устраивали?

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Была, как я понял, гей вечеринка. Калом, простите, было измазано все белье и даже стены. Ужас. Но такое было один раз.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как часто попадаются постояльцы, которые не шумят, не громят хату, а после себя еще и убирают? Какой, короче, процент адекватов?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

95-98% Просто запоминаются не они, а именно мудаки.

9
Автор поста оценил этот комментарий

странно другое, зачем снимать хату непонятную, когда можно снять хороший отель.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира удобнее и конфиденциальнее

4
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю историю, как женщина сдала парню на сутки квартиру, он туда привел своих друзей, они набухались, орали всю ночь. В итоге, заблеванная, разгромленная квартира
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И такое бывает. Но редко.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Девушку никто не оставлял?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Такого не было, хотя эротических моментов с девушками хватало: были намеки задержаться, кофе попить, были полуголые девицы-постояльцы, когда приезжал выселять. Всякое было.

показать ответы
629
Автор поста оценил этот комментарий
Ну даваааа, выыыыыбросили травуууу....🙃
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, не употребляю

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига она нужна? Не хватало еще сесть из-за нее.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

именно!

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так-так, а налоги платим ?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да. В предыдущих постах серии обсуждали. Работают официально, ИП, УСН, онлайн-касса, отчетные документы, все дела.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой блядь, это обычные понты. У нас стажёрка при зарплате в 27 т. р. купила джинсы за 21 т. р., ибо модно, а жрать не надо.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С Айфонами та же хрень)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она за это премию не попросила? Или там оплата независимо от степени срача?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Добавил 1000 за много работы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор написал, что, например, у него с объектов все это горничные забирают....

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не, чай-кофе, масло соль, крупы и макароны не забирают

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

сочувствую. У меня такого еще не было, славбогу. Обои хоть моющиеся? У меня как раз на такой случай моющиеся.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отмылись как то
2
Автор поста оценил этот комментарий

юла работает лучше, чем авито, но с юлы очень много чебуреков звонит. Ну их на*уй.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С Авито тоже одно говно
3
Автор поста оценил этот комментарий
2 вопроса к ТС- как рекламируетесь? И - какие условия для горничных, откуда их берете? Все таки - есть смысл посуточно, или лучше надолго сдать и забыть?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понимаю зачем сдавать надолго, если можно посуточно, так в два-три раза больше денег. Хотя и геморроя больше конечно. Не рекламируюсь вообще. Только букинг и аирбнб. Почитайте мои предыдущие части и комментарии, я подробно всю кухню рассказал. Горничных ищем в соседних домах, 1 уборка - 300 р.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

видимо ведьмины мешочки

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

что это?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

сказали бы скандалисту где помойка, пусть идёт и ищет!

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Он уже уехал, я так понимаю. Но вообще ни мы ни отели после выезда не несем ответственности за забытые вещи. Да и во время проживания тоже.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя айфон за 1000 долларов,то тебе должно быть похуй на потерю его

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но на практике почему-то всем не похуй :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите как подбираете мебель на объекты. Была мебель, покупал для себя. За три года что сдаю на длительные сроки уг@ндошили все. Сейчас надо менять. Знакомый сварщик прикалывается, говорит сварит стулья и столы из 50 уголка. Ваши советы, особенно про кровать, диван и матрасы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ВСЯ мебель икея. И всегда запчастей вагон, легко починить, не жалко выбросить и поменять

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга сдавала квартиры посуточно/почасово, а я собирал бабло и принимал квартиры..

Историй то же тьма была.


Один крендель специально оставил бутылку коньяка и БОЛЬШУЮ кастрюлю с приготовленной курицой сациви. Пришел прямо с курами и специями, попросил большую кастрюлю, я принес)). На вопрос - нахуа? Был ответ- готовил для любимой женщины (читай любовницы) но до блюдо дело не дошло..


На другой квартире сдал хату на сутки молодой паре, а утром следующего дня пришел и обалдел- в однокомнатной квартире куча коробок, вещей и пятеро студентов, которые даже на балконе постелили постель)). Снявшая у меня хату пара умудрились сдать за вечер квартиру студентам на три месяца и взять залог..


Один парень раз в месяц приезжал на пару дней в "командировку" на суточную квартиру.

Жену говорит люблю, но без этого никак. Так у него прям "тревожный чемоданчик" был помимо командировочных вещей. В чемоданчике чай, кофе, бухло, вкусности, презервативы и тд.


Еще один принципиально снимал одну и туже квартиру. Предлагал получше когда была занята, но он дожидался именно эту. На вопрос нахуа? Ответ был- а тут трюмо классное. Ставишь бабу и смотришь/любуешься)))


Куча историй, веселое время)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно) пилите пост)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню снимал квартиру на сутки, попросили паспорт в залог. По утру когда время вышло - пришла горничная и отдала мне чужой паспорт, и понял я это спустя пол часа прогулки от того места.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня клиентка так в самом начале сказала что денег нет, отдаст утром, а сейчас оставит паспорт в залог. Я его и взял. Утром сбежала и не заплатила. Паспорт вроде ее и не левый. Дура. Да и я хорош... теперь только деньги вперед

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У нас принято считать, что наличие квартиры - это очень круто и надёжно по сравнению с другими видами накоплений. Поэтому масса народа и занимается.


Поговаривают, что в Европах квартира будет стоить в пару раз дешевле при той же цене аренды.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Врут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а как у вас с посещаемостью? Часто ли квартира пустует? Как думаете,  если квартирку снабдить такой кроватью поток клиентов увеличится? )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заполненность летом 95-98 процентов, зимой 60-80. На такую вряд ли дополнительные клиенты клюнут
2
Автор поста оценил этот комментарий

вообще то в 15 году жилье упало в долларах минимум в 2 раза, а то и более, даже в рублях упало.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 15 году и фондовые рынки упали

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Проще деньги разделить и положить в несколько банков на депозит.На относительно небольшие суммы есть гарантия.Даже если банк лопнет-другой банк расчитается,иначе банковская система не функционировала.Зачем брать хату и нервничать,когда можно тупо жить на проценты Рискуешь только в виде вклада-доллар или валюта страны проживания.Я за бакс,на тенге несколько раз попали.Благо,что вклады были в разной валюте.Да и проценты на депозите повыше,чем 6%.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проценты на депозите повыше, но и риски повыше.  По мне так проще купить квартиру, сдавать ее и не париться с разделением на разные банки, переживать что банк лопнет и так далее. Тем более учитывая историю отечественной банковской системы, она доверия не вызывает совершенно

Автор поста оценил этот комментарий

не бывает так, чтобы прям все упало. Что-то падает, другое растет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда падает рынок в основном падают все
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу сделать один большой объект с несколькими студиями и передать в управление, можем обсудить подобное?) только ради вопроса зарегился )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Ростове?

Автор поста оценил этот комментарий

Как вас в контакте найти? Интересует посуточная сдача квартир. Есть вопросы. И может быть дать вам квартиру в управление

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спрашивайте здесь, я всем отвечаю. Квартиры пока не беру в управление
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую всех!

Хочу тоже заняться сдачей в аренду посуточно. Сразу пришел к выводу что нужно делать ИП.

В связи с этим уже некоторое время лопачу интернет в поисках возможного договора для заключения его с арендодателем, обычные договора не подходят, понимаю что многие стараются заключать договор на 11 месяцев, чтобы избежать налогов и сложностей.

Может ли автор или кто-либо еще из комментаторов, кто занимается подобным бизнесом, скинуть бланк договора на аренду квартиры для дальнейшей сдачи посуточно?

Заранее очень-очень сильно благодарен! емаил denolisro@gmail.com

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я договор заключаю на 11 месяцев. Я в свое время обратился к юристам для его разработки. И вам так советую.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

xysterss Здравствуйте! Где то видел то как Вы говорили про прокурора который сдавал Вам квартиры, потом его уволили и он стал заниматься тем же самым, но у него не идет и Вы знаете почему, но здесь не напишете так как вдруг он над пикабу зайдет ( и я вас прекрасно понимаю) . а вопрос у меня вот какой, вы здесь тоже что то недоговаривате? Ведь пикабу читают Ростовчане, или у вас только личные мотивы к прокурору?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще нет личных мотивов, да и взяться им не откуда. Пока сотрудничали, все было корректно, со взаимопониманием, расстались нормально. И по моему ничего такого в моем комментарии, из чего можно было бы сделать подобный вывод, не было.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Матрасы пружины или латекс?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пружины, но обязательно наматрасник, что бы не продавили

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У вас случайно нет проверенных контактов/сайтов, кто сдаёт в Питере? Просто вдруг)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы
Автор поста оценил этот комментарий

Да теперь вообще в залог паспорт брать это преступление.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это Так
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из Самары! Почитала все ваши посты на тему посуточной аренды и удивляюсь вашему терпению и трудоголизму! Сама занималась подобным бизнесом, но выдержала 4 года. Начинала с квартиры сестры (уезжала в Гоа надолго), потом мне впихнули ещё парочку квартир. Всё, через что прошли вы, было и у меня (бог миловал от трупов и насилия в квартирах, как было у коллег).  Были месяцы "в ноль", были даже убыточные, но тогда не было букинга, но были другие сайты. Тем не менее эта работа ради работы, а не ради денег. Сестра после меня пробовала брать сразу 8 квартир, крутилась как юла, все равно постоянно на нервах: чтобы месяц не был убыточным. Бывало, одна-две квартиры тянули за всех, потом баласты скидывала и брала более ликвидные.... А у вас 18!!!??? И ещё официальное ИП с вытекающими заботами! И ещё прачечная+ другие наёмники+на лапу тем-сем-пятым-десятым, а главное - хозяевам квартир вынь да положь ежемесячную фиксированную плату! В отпуск спокойно не уехать; вечные разборки с соседями, с ломающимися дверными замками и сантехникой; телефонные торги с халявщиками; разборки с идиотами-ворами-свиньями. Мне приходилось беспокоить мужа с его друзьями (профессиональные телохранители). Короче, посуточная аренда - это выгодно ТОЛЬКО для арендаторов, но никак не для арендодателей! Но гостиничный бизнес мне по-прежнему интересен, и начать его нельзя, не испытав на сайте опыт посуточной аренды! Желаю Вам успехов в нашем нелёгком деле! Вы настоящий профессионал и молодец!!! Но вот паспорта гостей надо фотать! Либо ПТС +водительские права!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! 18 было в пике, сейчас 8 осталось, самые ликвидные в хорошем месте и адекватными арендодателями.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько раз снимал квартиру на сутки, меня не пркидало чувство, что за мной следят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это паранойя
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуетесь ли услугами силовой поддержки на случай особых неприятностей с клиентами? Если да, как часто приходится обращаться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В одном из домов есть вневедомственная, но не вызвали ни разу.
Автор поста оценил этот комментарий

Если ущерб в виде прожженной занавески, сломанной ножки стула или другой подобный - неприятный, но не супердорогой, - относите к издержкам деятельности или пытаетесь взыскивать с виновников?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Издержки. Занавесок кстати нет, минимализм.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если в Вашей квартире нельзя курить, но запрет нарушается, как наказываете нарушителей и какие, вообще, меры предпринимаете для соблюдения запретов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве квартир стоят датчики дыма
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И часто у нас квартиры ночью берут? Обычно это происходит часов в 6 утра.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж только на букинге и аирбнб сдаю, по объявлениям не звонят, их нет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сами не хотите через ипотеку? Ведь, ежемесячные затраты сопоставимы, а в конце ещё и бонус в виде собственной квартиры

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теряется мобильность и гибкость бизнеса. Я с ипотекой привязан к квартире. Чем же если есть проблемы например с правлением дома, я просто меняю квартиру
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как лучше получить квартиру для посуточной сдачи: брать в ипотеку с ежемесячным платежом немногим выше средней аренды по городу или как Вы - снимать и пересдавать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала деятельности лучше снимать и пересдавать - рисков меньше. Поработаете, разберетесь что к чему и можно уже будет брать в ипотеку.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У вас хотя бы горничная предполагается) Мы как-то снимали посуточно квартиру в Ярославле. Видимо, хозяева не заморачивались с уборкой - мы нашли прямо у кровати использованную гандошку, а на полочке рядом стремные красные кружевные стринги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну гоничные тоже бывает убирают плохо. За каждой не проверишь, поэтому оцениваем по жалобам клиентов. Жалуются регулярно - увольняем эту горничную

Автор поста оценил этот комментарий

А расскажи или запили пост о твоём бизнесе, как начинал, до чего дошел и т.п. ты субаренды занимаешься или это твои квартиры? Ипотеки или со старта были такие деньги? Ремонт сам делал или снимал сразу с хорошим ремонтом (если субаренда)? Любопытно 🙈😇

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже кучу постов пилил про внутреннюю кухню. Почитайте предыдущие и камменты к ним, там все подробно расписано

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, @xysterss, чувак, случайно наткнулся на твой аккаунт здесь.

Сдаем с женой посуточно в Ставрополе, но мы только в начале пути. Есть ли возможность задавать тебе вопросы по ходу дела, дабы избежать ошибок на этом поле?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пишите, спрашивайте

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Для очистки совести, раз человек опасается, что ключи скопируют и ограбят постояльцев.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в моем случае  это н целесообразно, консьерж сидит круглосуточно и камеры наблюдения в подъезде

Автор поста оценил этот комментарий
А если использовать сложно копируемые ключи? Типа Chapmions. Понятно, что не панацея, но и в любой палатке не скопировать...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вообще?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну если учесть, что сейчас из кадастра перестали выдавать бумажное свидетельство о праве собственности, и владелец вынужден целиком положиться на честность сотрудников кадастра и надежность защиты баз - то  по факту тебе даже бумажку сейчас не дают, что ты владелец хаты. Отжать можно - как 2 пальца, прецеденты уже были. Валюта надежнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Русский человек крепок задним умом :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А сейф в вашей хате есть? Я вот думаю у  себя поставить, с цифровым замком, чтобы жильцы могли ценности прятать. Очень актуально, если учесть, сколько всяких мутных прошло через хату, вполне могли скопировать ключи, чтобы потом следующих жильцов обворовывать. Тут и выдача ключа только от одного замка не спасет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейфа нет и ставить не собираюсь.  Случаев краж в квартирах не было ни одной за все годы.