Я сдался…

... и после очередного возврата веса после более, чем 2 месячного контроля калорий, попросил выписать эндокринолога семавик/квинсента/оземпик (действующее вещество семаглутид)

Перед назначением сдал анализы крови/биохимию, чтобы проверить состояние организма + состояние печени (АЛТ/АСТ/Гамма-ГТ). Так же сделал плановое УЗИ внутренних органов, чтобы заодно проверить состояние поджелудочной. Противопоказаний к назначению не было и врач выписала рецепт.

Решился купить и проколоть его не сразу. Еще примерно 2 недели тянул сначала с покупкой. Потом неделю с самим уколом. Была надежда, что хотя бы за это время я опять на контроле калорий скину что-то, а когда почувствую, что уже не могу, то подключу инъекции. Но надежды не оправдались. То ли текущая нагрузка по работе большая. То ли организм уже устал от этих постоянных качелей туда-сюда, но контроля не получилось и как результат сброса тоже.

Поэтому дальше тянуть не вижу смысла. И сегодня таки сделал первый укол.

Еще останавливало, что ни разу не пользовался подобными штуками. То есть не колол себе сам что-то. Нормального видео в интернете при этом почему-то не нашел, только на каких-то куклах и теоретические объяснения. Были опасения, что может пойти что-то не так. Но все прошло достаточно легко и просто. Забыл правда сделать фото и видео. Сделаю отдельным постом, чтобы люди, которые тоже решатся не опасались это делать.

Дозировка начальная 0,25мл 4 раза. Потом 0,5мл 4 раза и дальше по 1мл до достижения нужного результата и еще в течение года по рекомендации врача с наблюдением.

Планирую тут писать периодически о результатах и каких-то штуках, если будут вылезать. Надеюсь кому-то будет полезно.

Пожелайте удачи что ли) Понимаю, что выбираю уже совсем легкий способ. Но другое что-то совсем перестало работать(((

@SupportTech, добавьте пожалуйста какой-то тег для этих лекарств семавик/квинсента/оземпик или для действующего вещества семаглутид.

Мы худеем!

3.8K поста20.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.