Я не трус, но я боюсь

Как-то зимой (несколько лет назад) после серии обильных снегопадов пошли мы с моим пёселем прогуляться в сторону парка. Узкая тропинка туда была хорошо утрамбована, шагалось легко. Но Бобик, заценив мягкость обновлённого снежного покрывала, решил, что рядом в сугробах ему будет лучше, пришлось отпустить, пока людей не было. Сам он небольшой (мне где-то по колено), в рыхлом снегу увязал капитально до середины туловища, приходилось барахтаться, чтобы выбраться, но это его не смущало, энергия радости била через край. Через пару минут пёсель приспособился и начал преодолевать снег скачками: прыг-прыг-прыг и мордой в сугроб, фыр-фыр там кому-то, и вот уже на поверхности появляется заляпанная улыбающаяся пасть, язык на плечо, и всё по новой.

Устав через некоторое время от своих безумств, Бобик наконец выбрался на тропинку и побежал вперёд, по пути загребая снег открытым ртом, как экскаватор. До поворота в парк оставались считанные метры, и тут... нам навстречу выруливают ротвейлер с хозяином. Причём, судя по габаритам, в их семье за главного (по крайней мере, в еде) отнюдь не человек. Пока мой дурында застыл с разинутой от неожиданности варежкой, ротвейлер, безмолвно сгруппировавшись, бросился в его сторону. Тут до Бобика дошло, что эта махина, которая в 4 раза его тяжелее, летит к нему совсем не для "просто поздороваться", и он благоразумно дал дёру. А где самое безопасное место?

- Хозяяяйкааа!!!

Узкая тропинка, справа сугроб, слева сугроб. Бобик проскочил мимо моих ног и помчался дальше, а вот ротвейлер... Знаете, возможно, я впервые в жизни порадовалась тому, что лёгкая. Потому что будь у меня вес, как у этой машины смерти, то лежать бы мне с переломом. А так, "я тучка-тучка-тучка, я вовсе не медведь, ах, как приятно тучке по небу лететь", очертив параболу в воздухе, я смачно впечаталась в мягкий снег. Ротвейлер же от столкновения со мной опрокинулся набок, но быстро вскочил и всё так же молча рванул за уже прилично оторвавшимся от него пёселем. Через несколько секунд вслед за ними по тропинке пробежал мужичонка, как-то неубедительно покрикивая: "Ко мне, ко мне!". Побарахтавшись, я выбралась из сугроба и, к своему удивлению, обнаружила на краю тропинки выпавшие ключи от квартиры. А я даже и не заметила, что их потеряла. Хорошо ещё, что они не в снег выпали, фиг бы я их там нашла.

Отряхнувшись, пошла в сторону дома, посматривая по сторонам - у Бобика привычка всегда при форс-мажорах возвращаться и ждать около подъезда. Ещё одна его замечательная способность - быстро бегать. За всю жизнь его не смогла поймать ни одна собака. У угла дома заметила своего беглеца, он суетился и нервно выглядывал в сторону парка. Видимо, по запаху у подъезда понял, что я не возвращалась, переживал. Собаки плохо видят издалека, но хорошо слышат - свистнула ему, что иду. Как он обрадовался! Подбежал, повизгивает, хвостом виляет, на ходу подпрыгивает, пальцы мне лижет. Защитник из него, конечно, никакой, трусоват парень. Но зато любви и ласки - хоть отбавляй!

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.