Я не слишком добросовестный работник :Р

Все добра и печенек!

Ничего криминального, я просто увольняюсь) Хотел поинтересоваться.

Увольняюсь я без скандала и ругани, но директор уперся и не хочет увольнять без отработки (неожиданно упало с небес "фантастическое" предложение работы). В свое оправдание скажу что в фирме я тот самый последний человек) от меня не убудет. Нас "последних людей" даже в избытке)

Написал заявление -> сел на больничный -> жду своего часа.

Больничный кончается за три дня до дня икас :( 

Нууууу и я вот думаю. Пекусь я конечно за то чтобы меня не уволили по статье за прогул. Но они ведь не знают что у меня больничный закончится, пусть думают что я на больничном. В день увольнения выдадут "чистую" трудовую. Мне ведь её выдадут без закрытого больничного? А потом я им занесу больничный.... иииии что будет потом когда они узнают??  По сути если мне выплата за это больничный и не нужна я могу его не заносить вовсе?)

Это ведь законно?))

Я не слишком добросовестный работник :Р Работа, Увольнение, Трудовой кодекс, Лига юристов, Юридическая помощь

Лига Юристов

32.8K постов37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то сумбурно все изложено. Вы больничный для чего открыли? Реально болеете?
раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похуй. Есть больничный - может гулять. Трудовую могут отдать, им же проще будет.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в чем проблема тогда у ТС, не совсем понятно
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Тупит.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю) Возможно туплю)
Я реально болею, но больничный мне больше продлевать не будут. А отработать эти 3 дня я уже не могу, работаю в другом месте.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можете в предыдущем месте уйти по статье. За прогул
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы там работаете без трудовой книжки?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по совмещению можно , главное - трудовой договор

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж по совместительству.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У автора - внешненее . Как вы не назовёте это , суть не поменяется

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Совмещение - это выполнение дополнительной работы в течение нормы рабочего времени. Совместительство - выполнение работы за прелелами нормы рабочего времени. Совмещение внешним не бывает. Только совместительство. Используйте, пожалуйста, правильные термины )))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Используйте, пожалуйста, правильные знания. А не только термины ;) это важнее.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом новом месте теперь идите на больничный на три дня )))) и дорабатывайте на старой работе)))

Ну или за свой счет...

Автор поста оценил этот комментарий

Открывал я его потому что, не могу я отработать 2 недели перед увольнением, поскольку на новую работу "надо" выходить уже вот сейчас а не через 2 недели.
Реально болею. А в трудовой просто не нужна запись что я уволен за прогул.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не приносите больничный-вас увольняют за прогул. Вы приносите больничный, работодатель видит, что вам ещё осталось три дня. Вы эти три дня на работу не выходите-вас увольняют за прогул. Какие ещё есть варианты?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя уволить за прогул, если нет больничного.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но он есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работодатель об этом не знает. Если он есть - так тем более нельзя. До тех, пока работник не даст объяснение, даже если работодатель уверен в прогуле , прогул ставить нельзя - ставится неявка по невыясненный причине.

Автор поста оценил этот комментарий

Вариант такой что меня увольняют по собственному желанию до вручения мною им больничного листа

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А если не увольняют? Скажут, увидим больничный, тогда примем решение
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нуууу) "Я читал в йентернете" что существует такая вещь как увольнение по собственному желанию на больничном. И мол документы выдаются не выходя из больничного.
Я не пытаюсь с вами пререкаться) действительно хочу узнать)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, назодясь на больничном можно уволиться по собственному желанию. И я не исключаю, что ваша схема сработает и никто потом не станет заморачиваться и проверять и даже больничный может не потребуют (все решает человеческий фактор). Но может быть и по другому. Пойдет ваш начальник на принцип и легко вскроет ваш обман. И тогда вы уйдете за прогул
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Хороший развернутый ответ)
Думаю я получил ответ. Спасибо.
Но получается вскроется это, если только работодатель не уволит меня в день увольнения, что будет тоже считаться нарушением с его стороны?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нарушения есть с вашей стороны. Нельзя получать больничный и работать в одном из двух мест работы- это нарушения режима. И вообще, научитесь договариваться с людьми , а не поступать так некрасиво, как сейчас. Вот не хочется вам ничего советовать даже, потому что если бы что нарушал работодатель- вы бы пришли просить помощь, а самому можно нарушать, чо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вскроется ваш обман, то не будет нарушением. Тем более, если ваш работодатель не дурак, он скажет, что получил "из оперативных источников" информацию о том, что ваш больничный закончился раньше, чем за 14-дневный срок и поэтому он ждал официального подтверждения этого факта с тем, чтобы принять законное решение об увольнении
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, скорее всего так и будет
Автор поста оценил этот комментарий

какая отработка? по закону нет сейчас отработок! может вы просто "забыли" предупредить работодателя за две недели о своем увольнении?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку