Я не слишком добросовестный работник :Р

Все добра и печенек!

Ничего криминального, я просто увольняюсь) Хотел поинтересоваться.

Увольняюсь я без скандала и ругани, но директор уперся и не хочет увольнять без отработки (неожиданно упало с небес "фантастическое" предложение работы). В свое оправдание скажу что в фирме я тот самый последний человек) от меня не убудет. Нас "последних людей" даже в избытке)

Написал заявление -> сел на больничный -> жду своего часа.

Больничный кончается за три дня до дня икас :( 

Нууууу и я вот думаю. Пекусь я конечно за то чтобы меня не уволили по статье за прогул. Но они ведь не знают что у меня больничный закончится, пусть думают что я на больничном. В день увольнения выдадут "чистую" трудовую. Мне ведь её выдадут без закрытого больничного? А потом я им занесу больничный.... иииии что будет потом когда они узнают??  По сути если мне выплата за это больничный и не нужна я могу его не заносить вовсе?)

Это ведь законно?))

Я не слишком добросовестный работник :Р Работа, Увольнение, Трудовой кодекс, Лига юристов, Юридическая помощь

Лига Юристов

32.8K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Запрещено по инициативе работодателя. По собственному желанию можно уволиться и на больничном. Но здесь работодатель потребует предоставить доказательства того, что работник не прогулял и будет прав
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но документы работодатель обязан выдать в день увольнения. А больничный предоставляется в течение 10 дней со дня закрытия.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А если не увольняют? Скажут, увидим больничный, тогда примем решение
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нуууу) "Я читал в йентернете" что существует такая вещь как увольнение по собственному желанию на больничном. И мол документы выдаются не выходя из больничного.
Я не пытаюсь с вами пререкаться) действительно хочу узнать)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, назодясь на больничном можно уволиться по собственному желанию. И я не исключаю, что ваша схема сработает и никто потом не станет заморачиваться и проверять и даже больничный может не потребуют (все решает человеческий фактор). Но может быть и по другому. Пойдет ваш начальник на принцип и легко вскроет ваш обман. И тогда вы уйдете за прогул
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Хороший развернутый ответ)
Думаю я получил ответ. Спасибо.
Но получается вскроется это, если только работодатель не уволит меня в день увольнения, что будет тоже считаться нарушением с его стороны?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это прямой обман. Может не проканать, если работодатель очень принципиальный. Как вариант, он вам в наглую не отдаст трудовую, пока не увидит больничный. Жаловаться вы не будете, потому что вскроется, что вы сами пытались смухлевать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем мне это в свою очередь может грозить?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не приносите больничный-вас увольняют за прогул. Вы приносите больничный, работодатель видит, что вам ещё осталось три дня. Вы эти три дня на работу не выходите-вас увольняют за прогул. Какие ещё есть варианты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант такой что меня увольняют по собственному желанию до вручения мною им больничного листа

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говоришь что больничный, приходишь, получаешь трудовую и шлёшь их нахуй - изи. То есть закрывают они тебе трудовую до получения больничного, то есть спустя 2 нед. после заявления об увольнении.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, это то что я хотел) То есть проканает?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то сумбурно все изложено. Вы больничный для чего открыли? Реально болеете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Открывал я его потому что, не могу я отработать 2 недели перед увольнением, поскольку на новую работу "надо" выходить уже вот сейчас а не через 2 недели.
Реально болею. А в трудовой просто не нужна запись что я уволен за прогул.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тупит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю) Возможно туплю)
Я реально болею, но больничный мне больше продлевать не будут. А отработать эти 3 дня я уже не могу, работаю в другом месте.

показать ответы