Я не Ло_Ох! (для тех, кто еще и в танке)

Друзья, всем мои поклоны!


Сегодня будет настоящий первоапрельский пост без корон и вирусов :-)


Прошло аж 4 месяца с момента, когда мы RIP танчики

Ничего не поделаешь, на гугл-плей не вернёшься без серьёзной переделки графики и звуков. Айфонщики так же просили сделать версию для них, но это все закончится так же, как только кол-во скачиваний подтянется в 3-5 тыс в день.

Потому мы пошли глобально. Немного не поспали и сделали WEB-версию танчиков, чтобы играть можно было со всех устройств, включая персональные компьютеры:

Я не Ло_Ох! (для тех, кто еще и в танке) Танки, Unity, Aso, Продвижение, 1 апреля, Маркетинг, Разработка, Длиннопост

Как всегда игра будет бесплатная и без рекламы. Вечная ссылка на нее: https://battlecityonline.com/

Помимо того, что игра работает через WEB, она еще и сохраняет ваш прогресс в игре. Т.е. можно поиграть, закрыть, и через несколько дней продолжить с этого же уровня (не забываем прожать пикабушную пасхалку в настройках).


Еще отдельно по веб-версии: Бог даст мы выделим время, чтобы "допилить" возможность играть вдвоём. Работаем. Будем очень постараться.


Теперь про 1 апреля. После бессонной ночи даже сил особо нет, чтобы писать всякие шуточные тексты )). Буду писать в лоб. Вот в этом посте Танчики. Возрождение! в ответ на ваши вопросы о продвижении приложений, я аннонсировал, что мы напишем абсолютно тупое приложение, в котором не будет вообще ничего полезного, но при этом оно будет иметь тысячи и тысячи скачиваний.

Если честно, думал, что мы сделаем его дня за 3. Ну сделали конечно )) Но публиковать застеснялись :-)

Выглядело это так:

Я не Ло_Ох! (для тех, кто еще и в танке) Танки, Unity, Aso, Продвижение, 1 апреля, Маркетинг, Разработка, Длиннопост

Клёво, чо.

Я не Ло_Ох! (для тех, кто еще и в танке) Танки, Unity, Aso, Продвижение, 1 апреля, Маркетинг, Разработка, Длиннопост

Решили всё-таки вложить души и труда в это дело. Скрины пришлось вытаскивать из переписок, потому некоторые картинки будут не в самом лучшем качестве:

Я не Ло_Ох! (для тех, кто еще и в танке) Танки, Unity, Aso, Продвижение, 1 апреля, Маркетинг, Разработка, Длиннопост

Добавили живое звёздное небо, стерео звуки (которые записывали с микрофона прямо под игру), мотивашки, пасхалки, НЛП-шки, квесты, рейтинги, таблицы, отчеты, казначейные и т.п. Короче 4 месяца мы упарывались в то, чтобы никто не:

Я не Ло_Ох! (для тех, кто еще и в танке) Танки, Unity, Aso, Продвижение, 1 апреля, Маркетинг, Разработка, Длиннопост

Добро пожаловать в империю НЕ Лохов: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.AAGaming.I...


Цель - стать главным не лохом планеты!


И как я обещал в прошлом посте, перечислаю все маркетинговые элементы, которые используются в этом приложении, чтобы удерживать аудиторию в абсолютно бесполезном приложении и при этом эта самая аудитория будет расти:

* Люди могут получать 1 ЯНЛ каждый час просто так;

* Игроки могут получать ЯНЛ с вероятностью 100% (-10% каждый раз после получения);

* Люди могут, вкладывая свой труд, поднимать вероятность получения ЯНЛ

* Люди могут стать учеником какого-то опытного ментора и получить за это огромную плюху;

* Люди могут стать менторами и получать за это не менее огромную плюху в виде пачки ЯНЛ;

* Люди могут вложиться в обучение своих учеников и получать "десятину" с них, пополняя свои карманы

* Люди могут выпонять квесты и становиться все большими не лохами!

==

Отдельно скажу про 2 опции, которые мы разработали ночью: Квест "Совпадение вкусов" (про любимый сайт) и квест "Карантинка" (про руки с мылом) уже реализованы и прямо сейчас загружены на Google Play. Обновление появится так скоро, как только его промодерирует гугл. Самое позднее - завтра в обед. Остальное работает в полной мере.

Пара скринов из гугл-плей:

Я не Ло_Ох! (для тех, кто еще и в танке) Танки, Unity, Aso, Продвижение, 1 апреля, Маркетинг, Разработка, Длиннопост
Я не Ло_Ох! (для тех, кто еще и в танке) Танки, Unity, Aso, Продвижение, 1 апреля, Маркетинг, Разработка, Длиннопост

Спасибо, что посмотрели в плохом качестве :-)

Теперь о маркетинге. В данном контексте это просто бездонное дно. Пример:

Я не Ло_Ох! (для тех, кто еще и в танке) Танки, Unity, Aso, Продвижение, 1 апреля, Маркетинг, Разработка, Длиннопост

Словом обыгрывать кто не лох и по какой причине он не лох - это Марианская впадина маркетинга :-)


Что в ближайшее время мы еще туда добавим:

* Рейтинги в разных языковых группах

* Возможность "применять санкции" к явным лохам

* Возможность поощрять товарищей

* Добывать янелохскую руду

* Чеканить монеты ЯНЛ

Ну и т.п.


Список изменений у меня сейчас составляет несколько сотен пунктов. Самое главное, чтобы это были максимально ненужные людям функции :-)

Пост с отчетом о продвижении напишу отдельно со всеми графиками, как это было с танчиками.


Работы много. Если кто-то захочет помочь в продвижении - пишите мне в личку: https://vk.com/aleksey_golyatkin - мой персональный рекорд - я отвечал 500 человекам в день :-) Возможно придётся создать отдельный телеграм канал.


В общем всех с праздником! Всем позитива! Будьте не лохами!

Лига Разработчиков Видеоигр

6.7K пост22.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая ,что сижу дома- буду следить за развитием. Хочется как рубануть, так рубануть в танчики, как в детстве. Так когда же?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рубануть можно прямо сейчас :-)

А скоро и по сети можно будет! )

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Легкая наркомания, но я поддерживаю)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ждите завтрашнего апдейта )))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты наделал... так олдскулы свело. Что очнулся только когда телефон сел. Спасибо тебе. С зарплаты задоначу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рады стараться для вас! )))))))))))

Автор поста оценил этот комментарий
Чёт не разворачивает на весь экран танки((
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был опция. Убрали. Не корректно работало.

Если возможно будет вернуть - вернём.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, молодцы :)
Развивайтесь дальше!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! )

Автор поста оценил этот комментарий

оу йеее



и на мобиле играет и на ноуте :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Класс!!! )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, ржал так, что дочь проснулась. Троллинг зачётный. Приложение огонь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А-ха-ха ))) Присоединяйтесь к команде тестирования )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То ли я невнимательно читал, то ли лыжи не едут. На какой платформе я могу себя почувствовать не лохом?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На андроиде :-)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал что работает на всех устройствах и как и все полез играть с телефона. Напишите в посте что есть мобильная версия.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мобильная версия скачивается отсюда: https://vk.com/battle_city_online

2
Автор поста оценил этот комментарий

Братиш,ты сделал мой день ! загамался сразу ! ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень приятно ))) И даже не важно о какой конкретно игре ты говоришь )))))))))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это был не баг, это была фича для не лохов)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верно мыслите, товарисч )))))))))) Но дырочку пофиксим ))))))))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добавьте меня как ментора: 0e175760

Должно капнуть 50 янл. А на самом деле надо просто протестить кое-что :)

Автор поста оценил этот комментарий
Зашел на танчики со смарта самсунг а50. При книжной ориентации игровое поле очень маленькое, а при альбомной, верх и низ обрезается, не видно...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так веб версия для компьютеров. Для самсунга нормальное приложение есть - скачайте в группе в вк!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С мобилы очень неудобно в танчики играть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про веб? Она же для компьютеров.

Для мобил вот тут ссылки на загрузку полноценных версий: https://vk.com/battle_city_online

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужный рейтинг, давно пора расставить все точки над ё. Пойду накручивать, чувствую в будущем будут на работу не брать, если рейтинг меньше нужного)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так!)))

Автор поста оценил этот комментарий
Это взбесило прям ))). Но! Надо сделать ещё медленнее вращение жетона, а когда уже вот вот должен остановиться, надо сделать опять вращение с небольшим ускорением хD
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

...вам еще не сказали, что 100% вероятности - не максимальное значение в игре? ))))

3
Автор поста оценил этот комментарий
В общем как обычно...
Пытаешься сделать добро и подсказать, а тебя за это в разводе обвиняют..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это была серверная настройка. Ее убирали для тестов. Больше себя ментором указать нельзя ) Вы правильно на баг указали. Спасибо )

Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы так. Я установил приложение в 18.18.
Теперь смотрите на картинки)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это означает, что вы 100% не лох, раз отстояли свою точку зрения )) На самом деле мы на сервере "галочку" поставили и возможность указать себя ментором закрылась. Вы все правильно написали.

Автор поста оценил этот комментарий

веб-версия. Геймпад по USB  Logitech F310.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не тестировали геймпад для веб. Но ваш геймпад (1 в 1 как мой) должен корректно работать в версии для телефона.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже пофиксили? Вотжеж ялох, не успел!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С самого начала это был развод от @AlexRomanovvvvv ибо эту базовую проверку мы внесли с самого начала )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, чот управление через геймпад кривое - крестик ведет себя как будто перевернут на 90 градусов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы о веб-версии или о версии для телефонов? Не надо играть в веб версию с телефона :-) Играйте в нормальную.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Норм, мне понравилось. Единственная просьба прикрутите ползунок чтоб звуком рулить, ну или на крайняк просто выключить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта опция есть с самого начала. В меню есть настройка звука.

показать ответы