Я, наверное, один такой противник кредитов?

Ввиду обнаружения наличия отсутствия кнопки "Ответить постом" создал новый пост...

Сейчас, действительно, многие люди живут в кредит и не могут представить как жить иначе: один кредит закрыли, значит можно и нужно(!) брать новый кредит!

Просто сам противник кредитов и не понимаю - как можно жить будучи вечно кому-то должным!

А люди берут ипотеку, параллельно машину в кредит, айфон, айпад и сплит. И для них - это норма жизни. В итоге, вроде, всё есть, а денег на по есть не есть!

Может, кого-то это действительно дисциплинирует и уберегает от лишних трат - когда с зарплаты сразу три четверти срезается за кредиты/долги/потЭки. Но, меня такой подход не устраивает - я хочу жить спокойно и без стрессов, не думая о том чем платить завтра кредит если я уволюсь с этой стабильной, но жутко надоевшей работы. Да, пусть и не в супер коттедже на сорок восьмом подземном уровне в центре столицы региона катаюсь на море каждый дог, зато свободен и никому ничем не обязан!

Была у меня даже теория (или где-то подслушал) - дескать, "Русские копить не умеют!". Хотя, это, видимо, не только к россиянам относится, а ко всем/многим людям в частности в странах долбанного капиталлизма!?!

И, ведь, цены повышаются именно(или отчасти?) от этого. Без кредитов-то фиг бы кто что купил за такие деньги.. Или это и есть благо? Оо

Лига уставших

698 постов3.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1 правило - не нарушать правила Пикабу.