Я нашёл себя в дороге. Философия путешествий

Привет, путешественники!

2023 выдался самым путешественным годом за всю жизнь
– 4 страны
– 20 000 км
– 10 000 фото на импорте
– Горы, горы и ещё раз горы
– Мириады эмоций и нейронных связей

Он получился не просто насыщенный, а, по ощущениям, длинною в жизнь! Я никогда так много не путешествовал, я никогда так далеко не ездил, я никогда не плакал на рассвете. Но этот год, в нём было всё 🥹

За 1,5 месяца только осени проехал 9000 км! Алматы - Урал - Алматы Покорил свой первый трёхтысячник, Большой Чимган. Познакомился с разными культурами и успел пожить в трёх странах:
– Зима и лето в Казахстане
– Весна в Узбекистане
– Начало осени в России
– И снова Казахстан

И с Азией я ещё не закончил, она необъятная, она гостеприимная, она красивая и пока она меня не отпускает 🫶

Спасибо всем и каждому, кто встретился мне на этом пути, кто разделил, поддержал, приютил и прошёл со мной некоторые тропы. Но большинство поездок, всё же, были одиночными, и это моя лучшая компания

Карта путешествий по Центральной Азии существенно расширилась. А дальше – только больше

P.P.S. На машину и и связанные с ней траты за год ушло 20% от всех расходов. Я посчитал, какая сумма получается за 1км и получилось 7руб/км

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.