Я многое видел, но такое в первый раз!

Есть у меня один сосед, который раньше всегда приходил за помощью по компьютерам, всегда помогал ему, но в последнее время у меня не было времени заниматься его компьютерами и пару раз отказал... Недавно, в один прекрасный момент встретил соседа у подъезда с компьютером, он уже хотел вызывать такси, чтобы отвезти компьютер в сервис. У меня было немного свободного времени, да и ехал я примерно в тот район, решил подкинуть своего соседа и прогуляться с ним до сервиса. Заходим к мастеру...


Далее примерный диалог (Я - Я, С - Сосед, М - Мастер):

М: Что с компьютером?

C: Выключается каждый полчаса.

М: От пыли давно чистили? *Начинает разбирать*

С: Неа, недавно.

М: Ого, у тебя тут термопаста прикипела и наклейка расплавилась... Ты что зубной пастой намазал? *Улыбаясь, спрашивает в шутку*

С: Да, зубная паста.

М, Я: o_O??? *Подумали шутит*

Я: *Начинаю нюхать и понимаю, что действительно отдаёт сильно мятой.* Ты что серьезно намазал зубную пасту??? О_О

С: Да, мне друг посоветовал, он себе мажет и нормально его компьютер работает.

Я, М: *Начинаем во всё горло смеяться*

С: Просто у меня не было термопасты под рукой, да и зачем платить больше!

М: Многое видел за время работы, но такое в первый раз.

Я многое видел, но такое в первый раз! Друг, Экономия, Компьютер, Ремонт компьютеров, Моё

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Zanuda mode on

Вообще-то можно заменить термопасту на зубную, но долго использовать не рекомендуется. Топовая сейчас считается "Лесной бальзам"

один из пруфов, больше ищите в гугле

http://www.thg.ru/howto/test_termopast_part_2/test_termopast...

Zanuda mode off

раскрыть ветку (23)
50
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, лучше и безопаснее дойти до ближайшего магазина по комплектующим для ПК и купить самую дешёвую кпт-8
раскрыть ветку (21)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше уж так, мои знакомые, не найдя термопасту, посадили проц на суперклей...

раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Я не сисадмин или мастер, но у меня от твоего комментария ощущение, как от просмотра гифки, на которой прилетает по яйцам.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это они его ещё к сокету не приклеивали...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ебитьтвоюмать

Автор поста оценил этот комментарий
😦
7
Автор поста оценил этот комментарий

кпт-8 очень нестабильная по качеству штука. то на пару градусов лучше мх-4 то на 15 хуже. качество плавает не то что от тюбика к тюбика так вообще в самом тюбике

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно хотел купить. Интэрнэт кпт-8 рекомендует первой цифрой
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все нормально - самая дешевая, самая популярная, в 90% случаев хватает. Но от этого кпт не становится меньшим говном

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

9 из 10-ти стоматологов рекомендуют использовать Блендамед вместо термопасты.

Автор поста оценил этот комментарий

было дело тестировал термопасты на сво. с 2 недельной выдержкой кпт-8 показала себя как очень нестабильная. то прям збс, то компьютер в синьку падает через 5 минут в тесте чем ближе к концу тюбика тем хуже =).

через 2 года рассыхается. если раз в год вместе с продувкой от пыли ничего не мешает и перемазать пасту то почему бы и нет. но для "поставил и забыл" не рекомендую.

для воздуха или водянки мх-4

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я для "поставил и забыл" родную термопасту на кулере юзаю))) сами радиаторы не снимаю никогда, либо кисточкой пыль чищу либо выдуваю)) разгоном не улекаюсь, температуры в тесте на 6 лет не поменялись ни на градус, хотя сами вентиляторы, судя по звуку, начали помирать

Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно, я уже не первый год мажу везде кпт-8
Еще не один комп не свалился от перегрева
Мазать надо не как себе масло сливочное на хлеб, а как любимой тёще черную икру на бутерброд.
Ну и разумеется радиатор должен нормально придавленный быть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так-то на водянке можно вообще без термопасты, но я странный человек зачем-то её мажу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы таки думаегте что кпт-8 щас самая дешевая? Я сегодня как раз ездил в магазин за кпт-8. Тюбик кпт 120 грамм 500р. Шприцы по 8-5-3 грамма, по 170-140-120 рублей.


Моя жаба крякнула, и пошла покупать бараф за 70р в шприце.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да тебя на рынке как "Лошару" разводили. Лично, на "Царицыно", купил две штуки (в тюбиках) по 10 рублей за штуку, а сына по дешевке, там же за пятьдесят рублей нашёл. Я сыну так и сказал: "Лошара, и ты остаешься сегодня без обеда, свой обед ты уже купил по дешевке".
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще дешевле- алсил напр

Автор поста оценил этот комментарий

если надо срочно, а под рукой только зубная паста, то можно использовать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С тем же успехом можно пакет с водой на проц положить

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Едва ли с тем же успехом))

Автор поста оценил этот комментарий

она по хар-ам так то  половину дорогущих обгоняет

Автор поста оценил этот комментарий

я сильно надеюсь что это рофл такой

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку