Я( М25) отказываюсь простить свою семью, пока они не выплатят мне наследство, которое потратили на себя. Часть 2/2

Начало можно прочитать здесь

Так много произошло, что я подумал, что лучший способ всё это рассказать – расписать по пунктам и в комментариях. Спасибо всем, кто писал мне в личные сообщения и в комментариях. Тема была заблокирована через 4 часа после ее публикации, но она быстро разошлась, и я знаю, что в прошлый раз у всех не было возможности прокомментировать. В результате мой почтовый ящик был переполнен, поэтому я хотел сообщить как можно больше новостей, потому что многие из вас проявили интерес к моей истории.

Невеста призналась, что она общалась с моей семьей на Фэйсбуке, а ещё они лично поговорили, когда встретились в ресторане (это произошло месяц назад). Невеста сказала, что это было очень эмоционально.

  • Я сказал моей невесте, что я невероятно разочарован тем, что она утаивала эту информацию от меня целый месяц. Невеста сказала, что она почувствовала вину и страх, потому не рассказала мне, а ещё она боялась, что я её брошу и отменю свадьбу, если это вскроется. Она хотела подождать до окончания свадьбы, чтобы сказать мне. Однако вчера моя мама позвонила ей напрямую, умоляя помочь мне воссоединить нашу семью. Она пропустила так много в моей жизни, и она не хочет пропустить еще одно событие(свадьбу).

  • Невеста знает, что она злоупотребила мои доверием, поэтому она принесла мне самое искреннее и тёплое извинение, которое я когда-либо слышал в своей жизни. Она даже подговорила своих родителей попросить меня простить её и не отменять свадьбу.

  • Её мама и папа сказали мне, что любят меня и надеются, что я смогу отпустить эту ситуацию.

  • Её папа любит меня, у него в офисе даже висит наша фотка. Только мы с ним, лол. Он представляет меня всем как своего сына последние два года. Он плакал и говорил, как не хочет потерять меня как сына.

  • Я простил мою невесту. Сестры пришли ко мне на работу с племянницами и отчаянно хотели поговорить.

  • Сестры невероятно сожалеют о своем участии в принятии того решения, которое было сделано от их имени, и они хотят снова быть семьей. Они понимают мою позицию, мою злость, но они очень скучают и хотят, чтобы я снова был в их жизни. Мои племяшки тоже спросили, почему я больше не прихожу к ним и почему злюсь на них.

  • Сестры объяснили, что произошедшее разрушило брак наших родителей, так как выяснилось, что деньги тратила преимущественно мама, да ещё и без отцовского ведома, а когда всё вскрылось, мама захотела, чтобы они сказали, что это было общее решение, потому что верила, что если бы выснилось, что это было её решение, а не их совместное, то я бы никогда и ни за что её бы не простил, да и вообще отрёкся бы от неё, потому что я и без того все время обвинял её в фаворитизме (вообще, она права, я бы отрекся)

  • Моя мама умоляла моего отца прикрыть её решение опустошить мой фонд. Отец разозлился, но решил сказать, что это их общее решение спустить мои денежки. (да-да, ТС постоянно использует слово «решить» - п/п).

  • Сейчас отец невероятно обижен на маму, поскольку он больше не общается с единственным сыном. А ещё он слышал от своих друзей, как здорово я лажу со свёкром, что я называю свёкра «папа», а он меня «сын».

  • Папа сказал матери, что они или это всё исправит, или он уйдет от неё и расскажет мне правду.

  • Я сказал моим сестрам, что люблю их и мои племянниц, что у меня нет к ним ненависти. Однако, они буквально помогли меня ограбить, отобрать этот важнейший подарок наших бабушек и дедушек, который был дан каждому из нас, и что я не получил того жизненного опыта, который смогли получить они. Это как если бы они украли последний подарок, который наши бабушки и дедушки оставили для меня.

  • Мы все поплакали, я принял их извинения, но сказал, что я не знаю, когда смогу отпустить и забыть все обиды, которые чувствую по отношению к ним. Я объяснил, что выстроить отношения заново возможно будет небыстрым процессом, займет время.

  • Я попросил их организовать мне встречу с папой, но не с мамой.

  • Я встретился с папой наедине. Папа был в шоке. Когда я попросил о встрече. Он выглядел уничтоженным и попросил дать ему первое слово.

  • Папа сказал мне, что последние несколько лет его жизни он был в депрессии, потому что чувствовал, что провалился как мой отец, что он знает, что он предал меня, и что как отец, он умрет с мыслью, что его сын его ненавидит, а он дал для этого повод. Он сказал, что невероятно завидует моим отношениям со свёкром, а затем рыдал почти три минуты.

  • Я сказал ему, что знаю о том, что это мама решила потратить деньги. Я сказал, что понимаю, почему он не хотел сдавать маму, но он очень ранил меня своим решением покрывать мамино решение так долго. Я сказал ему, что люблю его, что он мне больше ничего не должен. С него хватит маминых долгов. Мы оба плакали и обнимались минут 5.

Я пригласил его, сестер и племянниц поужинать ко мне этим вечером, но без мамы. Я сказал им всем, что если они приведут маму, но это будет последний раз, когда мы разговариваем.

Мама точно знает о воссоединении, которое произошло без неё, поэтому захотела поговорить. Я отклонил её просьбу, сказав, что она поговорит со мной, когда принесет чек на 100к$.

Моя свадьба 3-го сентября, и я пригласил всех, кроме мамы. Сестры хотели, чтобы я выслушал мамину версию этой истории, а мой папа сказал, что больше её решение он прикрывать не собирается.

Моя невеста счастлива и поддерживает мое решение на 100%, хотя я знаю, что она хочет, чтобы я встретился с моей матерью. Она только что сама себя простила, поэтому не хочет настаивать. Итак, Реддит, должен ли я встретиться со своей мамой до или после того, как она вручит мне чек на 100 тысяч долларов?

И хотя обновлений нет уже 2 года, про маму он так ничего и не ответил, поэтому будем следить, вдруг есть продолжение.

Время оЪУЪительных историй

943 поста9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.