Я хочу ,чтобы он был счастлив

Я давно замужем,дети,муж,дом,любимая работа. Полная корзина счастья. И есть у меня брат,он немного старше меня. Не знаю с чего начать,думаю с детства.

Нам не очень повезло с родителями,точнее с отцом. Полнее всего ощутил на себе это мой брат. Отец бил его за любую провинность,если не было повода,а просто плохое настроение,то он его находил. Унижения и оскорбления были просто бесконечны. Называл это "воспитанием". Меня почти не трогал,только если под руку попадала,когда он в очередной раз его "воспитывал". Я сейчас мама и просто не понимаю,почему наша мама никогда не защищала брата. Из общительного,коммуникабельного мальчика брат превратился закрытого тихоню,которого булили в школе из-за того,что он не был таким активным как все остальные. Сказалось на учебе,публичные выступления перед классом были для него пыткой,что ему было проще получить очередную двойку,чем начать что-то говорить,также и с выходами к доске,чтобы что-то написать или решить. Несмотря на это он помогал мне с уроками,учеба ему давалась легко,с точными науками на Ты всегда был.

Я как могла по-детски его поддерживала. Могла сунуть пряник ,печеньку незаметно ему в руку,когда он часами стоял в углу зареванный. Обнять прижавшись к нему,сказать как я его люблю,когда он избитый прятался под кроватью. Дралась со всеми на улице,кто хотел его обидеть. Когда к нему лезли драться он просто впадал в ступор и просто стоял ждал,когда его начнут бить,во мне же амазонка просыпалась.

Несмотря на всю его замкнутость и не брутальность он нравился девочкам,со школы часто приносил тайные записки с признаниями в любви от девочек. Сама на улице видела,как девочки его целовали,а он опять был в ступоре. Один раз он пришел со школы сильно избитый, хромая,с синяками на лице ,одежду на нем порвали. Решил сделать комплимент однокласснице назвав её красивой,не понимаю,что ей не понравилось,но она пожаловалась старшему брату и тот с друзьями после школы его встретили(брату 13 ,а им уже под 20 лет было). После этого он еще больше замкнулся,записки от девчонок говорил просто выкидывал не читая,девочек стал избегать. Отец узнал ,что не проявляет интерес к девочкам стал его называть педиком,гомиком. Я не знаю,что у отца в голове ,чтобы говорить подобное вещи человеку,который побывал в руках педофила и чудом сбежал. Повелся брат на него из-за доброго отношения к нему со стороны этого мужчины,кто-бы не повелся,когда к тебе впервые хорошо относится взрослый. После этого брат хотел повеситься,а я как сердцем чуяла,что с ним что-то не то и пошла следом. Когда увидела,что он сделал петлю и надел себе на шею я выбежала из кустов к нему плача и прося,чтоб он не делал этого. Это был первый раз,когда я увидела его глаза такими пустыми,там вообще ничего не было.

После школы брат уехал в другой город учиться. Отец переключился на меня с мамой. Вел себя с нами плохо,но не настолько как с братом.

О жизни брата я узнавала либо от него самого,либо от родни с которой он там контактировал. Так я узнала,что брат пошел в отрыв. Пьянки,сомнительные компании и такие же девушки,драки с милицией,гопниками,ночные клубы,когда только учиться успевал я не понимала,даже несколько раз к отчислению с универа умудрялся попасть,но универ всё-таки закончил и даже попал на работу в престижную компанию по рекомендации ректората универа. Не знаю,что у него там случилось,но он вернулся домой.

Устроился на работу,начальство пошло ему навстречу в плане зп,была очень выше средней по городу,но привычки со времени учебы в вузе дали о себе знать и почти каждый день ,если он приходил домой,то был пьяный в ноль,когда с какими-то девушками,когда в порванной одежде и в синяках. Несколько раз видела как он пьяный валялся на улице пьяный в истерике,выл и рыдал проклиная всё и всех. В конце концов он сьехал в сьемную квартиру,чтоб его жизнь никто не видел из знакомых. Он дал мне старт в виде хорошей работы, после того как я закончила универ ,на которую меня устроил сам. В дальнейшем помогал в любых просьбах,от денег до решения различных проблем.

Неожиданно для всех он решил жениться,я честно не ожидала,как и все остальные. К этому времени у него была репутация отчаянного бабника и закоренелого гуляки. С невестой мы все познакомились только на свадьбе,нас известили об этом буквально за пару дней до росписи.

Жена брата мне не понравилась,чувствовалась неискренность в словах и поведении,наигранность в общении с братом. Я промолчала,думала жизнь у брата наконец-то наладится. Поначалу так и было. Брат нашел высокооплачиваемую работу,купил квартиру,дом в деревне,ездить на лето отдыхать,дорогие подарки жене на разные поводы и поездки на отдых. А потом у брата начались проблемы на работе,следом пошли скандалы дома с выставлением брата на улицу. Брат стал часто приходил ко мне среди ночи через весь город пешком босиком в одной футболке,я в шоке была когда он первый раз такой пришел зимой в лютый мороз,под -40 стояло. Как не заболел не знаю,наверное стресс помог справиться. Самое страшное началось позже,он ушел в запой.....Я трезвым его перестала видеть,по-моему там уже и наркотики пошли судя по его состояниям. А его жена добилась своего ,отжала себе их квартиру и дом в деревне.

У брата черная полоса только усилилась. Подхватил ковид,чудом выжил,но здоровье настолько пошатнулось,что в плане работы появилось куча ограничений. Живет сейчас шабашками,благо руки не из жопы и голова работает. Только теперь он снова стал замкнутым,про женщин лучше не заикаться,в лучшем случае просто встанет и уйдет.

Я хочу ему только счастья,он очень хороший и не хочу ,чтоб он остался в этой жизни один. Какие слова для этого нужны?

Истории об отношениях

3.5K поста28.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению