Я член Сатанинского храма, и об этом узнали на работе

Перевод поста из сабреддита «BestofRedditorUpdates»

Я являюсь членом "Сатанинского храма". Эта информация всплыла на работе, и теперь все неприятно и неловко.

Я стала неистовым защитником прав пациентов, когда член моей семьи чуть не умер после того, как ему отказали в неотложной медицинской помощи по религиозным соображениям. Неожиданная задержка в оказании помощи едва не стоила моему родственнику жизни, и это было страшное время для нашей семьи. Благодаря своей работе с пациентами я нашла организацию The Satanic Temple (TST). TST поддерживает доступ к научно обоснованной медицинской помощи, а также поощряет сочувствие, доброту и благотворительность. Несмотря на то что в моем местном отделении нет летучих мышей и змей, и не нужно спать в могильной земле, я не обсуждаю свое членство на работе, потому что знаю, что это может вызвать у других дискомфорт, несмотря на то, что моя компания очень прогрессивная.

Я работала на стенде TST во время благотворительной акции/фестиваля в одном из городов, когда меня увидели несколько коллег с друзьями и родственниками. Я не думала, что это станет проблемой, поскольку они остановились, поболтали и даже сделали пожертвование. Думаю, они были удивлены, потому что я очень ванильный человек, но их пожертвование было очень любезным.

В тот понедельник мой босс вытащила меня на личную встречу. Насколько мне известно, она не присутствовала на сборе средств, поэтому я думаю, что ей рассказали. Она была раздражительна, закатывала глаза и спрашивала, не нужны ли мне какие-нибудь религиозные послабления. Я объяснила, что нет, и я никогда не хотела, чтобы эта часть моей личной жизни стала общеизвестной, и я была бы счастлива, если бы все просто перестали ее обсуждать. Она снова закатила глаза и сказала: "Неважно, просто не позволяйте этому стать проблемой". Атмосфера в офисе быстро становилась все более странной.

Позже на той же неделе один из коллег сказал новому стажеру: "Будь осторожен с ТС, она поклоняется Сатане. Она проклянет тебя, хаха". Меня называли "Сабриной" и задавали ужасные вопросы о моей личной жизни (например, "действительно ли ваш питомец умер или он был принесен в жертву?" - ужасные вопросы). Моя соседка по офису, которую я всегда считала хорошей подругой, устроила грандиозное шоу, развесив по офису религиозную атрибутику, большинство из которой связано с защитой от зла. Мне грустно, что она чувствует себя небезопасно рядом со мной. Если бы она развесила их, не зная о TST, меня бы это нисколько не обеспокоило. Моя начальница, с которой у меня раньше были прекрасные профессиональные отношения, по-прежнему ведет себя так, будто я ее раздражаю, и очень немногословна, когда мы разговариваем. Я спросила ее, есть ли проблема, и она ответила: "Не знаю, есть ли?". Я не знаю, реагирует ли так мой менеджер на религию в целом или только на те верования, которые вызывают у нее дискомфорт.

Обратиться ли мне с этим вопросом в отдел кадров или игнорировать и ждать, пока что-нибудь другое не станет главной офисной сплетней? Мои убеждения побуждают меня относиться ко всем с сочувствием и добротой и искать справедливое решение всех личных конфликтов. Именно поэтому я не хотела поднимать эту тему на работе.

Я член Сатанинского храма, и об этом узнали на работе Reddit (ссылка), Reddit, Перевод, Текст, Длиннопост

Немного не такого ожидаешь от Сатанинского храма

Я член Сатанинского храма, и об этом узнали на работе Reddit (ссылка), Reddit, Перевод, Текст, Длиннопост

https://thesatanictemple.com/pages/about-us

Обновление

Итак, ситуация стала лучше, но есть небольшой облом.

Моего менеджера отстранили от работы на время расследования. Не из-за меня непосредственно, но это, я думаю, стало вишенкой на торте ее проблем.

В начале апреля наш корпоративный офис разослал несколько праздничных бюллетеней с пожеланиями на Рамадан, Ид и Пасху. Босс довольно громко жаловалась кое-кому на некоторые бюллетени (угадайте, какие). Другие коллеги обращались в отдел кадров из-за замечаний босса и странных требований по поводу отгулов для сотрудников, не исповедующих христианство. Наш штат очень разнообразен, и у нас много сотрудников, так что нехватка людей не повлияет на расписание.

Я обратилась в отдел кадров до ваших ответов, потому что отношения с начальницей становились все хуже. Ежегодная аттестация назначена на июнь, а она притащила меня на три месяца раньше и, по сути, уничтожила мои шансы на повышение, которого я очень хотела, сказав, что я отвлекаю внимание в офисе, считаю себя привилегированной, а качество моей работы снизилось.

С остальными замечаниями коллег я справлялась с помощью юмора и прямоты, но я отнесла оценку эффективности своей работы в отдел кадров и все объяснила.

HR повел себя отлично. Я не ожидала такого уровня поддержки, и хотя я не думаю, что стала причиной ее отстранения, я чувствую облегчение от того, что компания поддерживает ценности, о которых говорит.

Время оЪУЪительных историй

951 пост9.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.