Я БЫЛ СТРАННЫМ РЕБЁНКОМ

Моё детство прошло в 90-е годы. Никто не мешал мне делать то, что я хочу. Если бы я решил выйти из состава РФ - мама бы максимум спросила:

- Шапку надел? Тогда иди!

Я был странным ребенком. Моим любимым занятием было сидеть на окне и считать автомобили. Когда проезжало авто, я ставил черточку в соответствующей графе в альбоме. К 7 годам я знал уже абсолютно все марки.

Кстати, тоже самое я могу сказать и про сигареты. Лично я начинал со «Святого Георгия» синего. Нравились мне и «Норд Стар» ментоловые. С приобретением данной продукции в киосках у 7-летнего пацана проблем не возникало - главное дотянутся до окошечка (хотя бы рукой).

По двору я носился в майке “Prodigy”, которая была мне по колено и больше была похожа на юбку. Я купил её сам в местном универмаге. Глаза продавщицы в момент продажи были такие же, как у Кита Флинта на майке.

Я БЫЛ СТРАННЫМ РЕБЁНКОМ Истории из жизни, Детство 90-х, Юмор, Воспоминания из детства, Внутренний диалог, Длиннопост

фото из открытых источников*

Поскольку я носился «как угорелый» - к 7 годам у меня были сломаны все руки и ноги, причем, по несколько раз.

- Безопасность? Не, не слыхали!

А еще у нас были «напаличники».

Для изготовления первого напаличника мать дала мне презерватив. Ну не разобралась маленько. Так вот я стрелял рябиной, а пахло клубникой.

Одна женщина во дворе сразу заприметила, что мой напаличник какой-то другой. Она подошла и спросила:

- Откуда ты это взял?

Мне как бы стрёмно было говорить, что мамка дала его мне и я соврал.

- Под балконом нашёл.

Глаза тётки в этот момент были еще больше, чем у продавщицы маек.

Я БЫЛ СТРАННЫМ РЕБЁНКОМ Истории из жизни, Детство 90-х, Юмор, Воспоминания из детства, Внутренний диалог, Длиннопост

Фото из открытых источников*

***

Я рос безотцовщиной. Знаете понятие «биологический отец»? Так вот мой был еще и «географический» - потому что я фиг знает, где он был всё моё детство.

У него был мотоцикл с люлькой, наверное поэтому мама решила, что он готов к детям.

Когда мне был один год, батя пошёл купить хлеб и не вернулся. Получается его послали на четыре буквы, а не на три.

***

Но несмотря ни на что - было здорово. Мы жгли костры, плавили свинец, собирали окурки и бутылки… короче, росли на свежем воздухе. Потому что «хаджетов» этих проклятых не было.

Рофл, выкупаете?

Вообще моей первой электронной игрушкой был тетрис. Тогда вся страна играла в тетрис. Люди что то накапливали, а потом это сгорало.

ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ

Удивительное было время. Всё было просто и понятно. Фраза «кинуть палку» означала представьте себе кинуть палку.

Довёл мать - получил по жопе. Довёл алкаша до дома - получил пять рублей.

А сейчас мой 7-летний сын боится остаться дома один на 2 часа.

Мы совершенно забыли, что такое естественный отбор. Представьте себе, люди просто нажимают на кнопку и получают за это деньги. А через сто лет что? Нажимаешь на кнопку с изображением яблока - выпадает яблоко?

Спасибо, что дочитали. У меня всё.

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.