Я беспокоюсь, что сестра моего мужа могла попытаться причинить мне вред или даже убить

I'm worried my husband's sister might have been trying to harm or even kill me

15 августа 2023

Три дня назад мы с мужем поехали к его родителям на выходные. Его сестра учится в колледже и тоже приехала домой на лето, так что мы смогли повидаться и с ней.

Поскольку у них участок на берегу озера, а погода была очень хорошей, мы провели много времени на озере в эти выходные, и произошли некоторые очень... странные вещи.

Сначала немного предыстории: младшая сестра моего мужа всегда вызывала у меня какое-то неприятное чувство. Когда мы встречались, казалось, что она найдет любой предлог, чтобы избегать меня, а когда мы общались, я почти каждый раз чувствовала враждебные нотки. Я отмахивалась от этого, считая, что, возможно, просто не "лажу" с ней или неправильно ее понимаю. Тем не менее, когда мы поженились в прошлом году, я включила ее в число своих подружек невесты. И, по правде говоря, она была огромной занозой в заднице во время подготовки. Другие подружки невесты рассказывали, что она отпускала в их адрес ехидные комментарии, от которых им становилось не по себе. Она была раздражительной во время девичника и репетиции свадьбы. Корчила странные рожицы, глядя на украшения, и когда ела торт Я все равно отмахивалась от этого, сочтя, что у нее просто такой характер, и оставила все как есть.

Однако на озере произошел ряд событий, которые меня несколько обеспокоили. В тот день, когда мы приехали, сестра мужа пригласила нескольких своих друзей из колледжа, и мы провели некоторое время вместе в воде. В какой-то момент мы решили устроить большую куриную драку [когда сажают кого-то на плечи], и сначала это было довольно весело и беззаботно. Потом несколько человек, включая моего мужа, разошлись по своим делам, а его сестра повернулась ко мне и сказала, давайте проведем еще один раунд (с двумя другими ее друзьями, оставшимися в озере), и попросила забраться мне на плечи. Я согласилась, опустилась на колени под воду, чтобы подпустить ее к себе, но вместо того, чтобы нормально сесть мне на плечи, она забралась мне на голову и не сдвинулась с места, когда я попыталась ее сдвинуть. Я не могла снять ее с себя или даже поднять голову, чтобы вздохнуть. В течение, как мне показалось, долгого времени, моя голова была зажата между ее бедрами, и я серьезно паниковала, когда мне удалось ее оттолкнуть и поднять голову на поверхность. Самое странное, что другие двое не обращали на это никакого внимания и вообще не участвовали в попытке куриной драки. Сестра мужа ничего не сказала мне, когда я поднялась на поверхность, просто как-то странно фыркнула и вышла из воды. Меня заметно трясло, я пыталась отдышаться, но решила, что, возможно, это просто случайность, поэтому постаралась вести себя нормально и ничего не говорить.

У родителей мужа есть катер Sea-doo, который они разрешили взять тем, у кого есть права. У меня нет прав на управление лодкой, так что в основном я просто сидела за мужем, а он был за рулем. Но сестра мужа предложила мне прокатиться, и я не захотела отказываться (подумав, что это шанс сблизиться с ней), поэтому согласилась. Я сказала ей, что Sea-doo все еще заставляет меня нервничать, и чтобы она не ехала быстро, если она сможет.

Ей определенно было сложно. Она использовала любую возможность, чтобы оттолкнуться от волн проплывающих мимо нас лодок, делала резкие повороты на высоких скоростях, как сумасшедшая, и мне пришлось цепляться за нее изо всех сил на протяжении всей поездки. Были моменты, когда мы обе чуть не падали с катера от того, как дико она им управляла. Но я ничего не сказала об этом и вела себя нормально, потому что думала, что она не понимает, как быстро и безумно едет.

Позже отец моего мужа накричал на нее за то, что она пыталась облить моего мужа, пока он находился в воде. Их отец сказал ей, что опасно так близко подплывать к людям в воде, потому что она могла на него наехать. Через час или около того в воде осталась только я с сестрой мужа на катере, и она проехала на этой штуке в паре футов от меня, просто чтобы повернуть и обрызгать меня водой. Она подъехала ко мне гораздо ближе, чем к мужу, когда делала это с ним. Я посмеялась над этим, но внутренне была напугана.

Это привело нас к вчерашнему ужину. Как всем членам семьи стало известно от моего мужа, у меня серьезная аллергия на молочные продукты, причем до такой степени, что даже небольшое их количество может вызвать анафилаксию.

Сестра мужа принесла большую кастрюлю томатного риса и сказала, что в нем нет молочных продуктов, так что я могу попробовать. Я поверила ей и положила себе порцию, но вскоре после еды мне пришлось откланяться, потому почувствовала себя очень плохо и провела остаток ночи, выблевывая мозги. К счастью, у меня был эпинефрин на случай, если станет совсем плохо, но все равно все это было просто ужасно.

Позже мне объяснили, что сестра мужа добавила в томатный рис масло, чтобы сделать его более сливочным, а потом забыла об этом, прежде чем подать мне. Казалось бы, это может быть невинной ошибкой, но... учитывая совокупность всего, что произошло в эти выходные, я начинаю подозревать, что дело не только в этом. Не знаю, может, я слишком остро реагирую или просто параноик, потому что это серьезное обвинение, но я не могу отделаться от подозрения, что, возможно, сестра мужа действительно желала мне зла.

Мне кажется, что я схожу с ума.

О ехидных комментариях сестры мужа

Вот несколько примеров, которые я помню наизусть:

После того как моя подружка невесты стала показывать нам фотографии своей собаки (каракуля), сестра мужа сделала замечание примерно такого содержания: "Не понимаю, зачем люди вообще заводят каракулей, они такие неэтичные".

Она сделала замечание о том, как много моя подружка невесты "нагрузила" в свою тарелку во время девичника.

Позже в тот вечер она намекнула, что у другой моей подружки невесты аптечная косметика, сказав это таким тоном, что той стало не по себе.

Извинилась ли она за рис с маслом, и что об этом думает ее муж

Да, я получила от нее извинения за рис. Муж разозлился и набросился на нее за то, что она была так небрежна, но, похоже, он считает, что это была просто глупая случайность с ее стороны. Но я собираюсь рассказать ему о других инцидентах.

Ее отношения с сестрой мужа

Спасибо за советы и поддержку. Странно, в некоторые моменты этой поездки она была самой дружелюбной по отношению ко мне, и казалось, что, возможно, она наконец-то потеплела ко мне. Но потом это смешалось с описанными событиями, это еще больше запутало меня. Не знаю, почему я ей не нравлюсь. Я действительно хотела (и до сих пор хочу) иметь связь с моей золовкой, но думаю, что этому не суждено быть :/

Почему она ничего не сказала золовке

Мне было нелегко что-либо сказать, к тому времени как я перевела дыхание, сестра мужа уже выбралась из озера, и я не знала, имею ли я право злиться. Случайности бывают, подумала я, может, она сидела на мне и удивлялась, почему я ее еще не подняла. У меня не было с ней такого уровня отношений, как с настоящей сестрой, - если бы я окликнула ее, это было бы больше похоже на "проблему", если это имеет смысл. Все произошло так быстро. Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что мне точно стоило кому-то об этом сказать, но да.

Мой психотерапевт говорит, что я очень люблю угождать людям. Мы с мужем уравновешиваем друг друга, потому что он более экстравертный человек и не боится конфронтации. Я согласна, что с моей стороны должно быть больше границ, и над этим я работаю.

18 августа 2023

Прежде всего, хотела бы выразить самую искреннюю благодарность реддиторам, которые нашли время, чтобы дать мне совет. Я не ожидала, что так много людей придут мне на помощь и подтвердят, что я не схожу с ума и не слишком остро реагирую. Мне определенно нужно было это услышать, и, оглядываясь назад, я думаю, что вся эта ситуация стала для меня тем самым тревожным звонком, который был необходим, чтобы быть более напористой и уверенной в своих оценках ситуаций.

В общем, вот что произошло с моего последнего поста.

В конце концов, я все-таки поговорила с мужем о поведении его сестры по отношению ко мне в прошлые выходные. Я планировала усадить его за стол и просто в открытую высказать свои опасения по поводу нее, но в разговоре органично всплыло ее имя, и в итоге я использовала его как трамплин для того, чтобы рассказать ему о происшествиях в прошлые выходные.

По мере того как я рассказывала о каждом неясном инциденте с ней, муж верил мне и сердился на то, что произошло. Он также поддерживает мое желание держаться от нее на расстоянии в дальнейшем. Он сказал, чтобы я сообщила ему, если она еще раз устроит что-нибудь подобное тому, что произошло в воде/саду (он до сих пор считает, что молоко - это случайность; очевидно, она плакала из-за того, как ей было плохо).

Очевидно, поведение моей невестки в прошлые выходные не было на 100% ей несвойственно. После того как я рассказала мужу о своих инцидентах с ней, он объяснил, что она уже не раз переходила границы и проверяла границы людей подобным образом, хотя и никогда так вопиюще. До колледжа она с трудом заводила и сохраняла друзей из-за того, что постоянно переходила границы сверстников - моему мужу даже пришлось прийти ей на помощь в начальной школе из-за того, что она разозлила людей, которые были готовы надрать ей задницу. Он считал, что за последние годы она стала намного лучше, поэтому так удивился, когда я рассказала ему о том, что она сделала в прошлые выходные. Очевидно, она уже очень долгое время лечится от некоторых психических расстройств и проблем с поведением. Муж очень зол на нее за то, что она сделала со мной, но искренне считает, что в ее намерения не входило убить или покалечить меня - просто проверить мои границы, хотя и крайне безрассудно. Я склонна с ним согласиться, но все равно настороже - вдруг это что-то большее. По его версии, поскольку я довольно стеснительная, она решила, что я не смогу ей возразить, и поэтому натворила дел, чтобы поддеть именно меня. Это не из-за того, что я сделала или сказала (...да, я спрашивала).

Так что в дальнейшем я постараюсь не общаться с ней на семейных мероприятиях и тому подобных вещах. Конечно, я по-прежнему буду вежливой, но ни в коем случае не останусь с ней наедине, и мой муж говорит, что он согласен с этим соглашением и при необходимости вмешается, чтобы его поддерживать. Хреново осознавать, что у меня, скорее всего, никогда не будет "хороших" отношений с золовкой, как я надеялась - у меня никогда раньше не было братьев и сестер, поэтому я была в восторге от идеи, что кто-то примет меня как сестру. Ну что ж. Я прекрасно лажу с остальными членами его семьи, и у меня хватает потрясающих подруг, которые по-своему похожи на сестер, хаха.

Время охyительных историй

866 постов8.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.