Я - плохой

Полагаю, с определенной точки зрения, да. Судите сами:

Жили были мальчик и девочка, долго жили, более 25 лет, превратились в мужчину и женщину давно.

Жили дружно, но был маленький нюанс, мальчику не нравились хоз.работы на даче, ну не понимал он их финансовой эффективности. Ладно, это сгладилось и дача, с вливанием денег, превратилась в комфортный дом с практически круглогодичным проживанием.

Все было хорошо, пока два года назад, девочке не попался шикарный вариант: дом - развалюха недалеко от квартиры где постоянно проживаем. Ну купили, хуле. Кстати ипотеку дочь взяла, респект ей.

Сначала тоже норм, "вторая дача" и прочее, я был готов, но потом стало хуже. Решила завести кур и кроликов. Помочь восстановить курятник и построить крольчатник? Ладно, сделаю, но уже насторожился.

Дальше - больше, покупается инкубатор и выводится ещё +25 цыплят. На вопрос "а нахера это?" ответ " я продаю в день 10 яиц за 100р это круто". (для справки, я плачу техникам в выходные 500р в час). На другие вопросы, взгляд светлый, как у Свидетелей Иеговы.

Вчера был некий триггер, работал день по "починке" этого дома, потом лихорадочно готовились к внезапному приезду ее подруги, ну успели. Потом, за столом, она сказала "да он вообще не помогает, только видеонаблюдение в курятнике сделал две недели назад, и все".

Извините, ну как отрезало. Желание работать на этот дом во имя непонятной цели совсем нет.

Лига разбитых сердец

4.6K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
Автор поста оценил этот комментарий

Да это психоз какой то. Все вокруг строят дома, покупают участки. При этом им постоянно не хватает денег, времени, сил. Зачем, я так и не могу понять.

раскрыть ветку (84)
151
Автор поста оценил этот комментарий

Дом это охуенно.

Особенно если недалеко от работы, участок большой и забор высокий. Я когда в человейники приезжаю уже не комфортно очень.

Но это абсолютно не значит, что надо упарываться по грядкам, курица и прочей херне. У меня Женя с тёщей захотели сажать что-нибудь. Я им в углу участка построил теплицу чуть больше 20 квадратов, автоматическое проветривание, обогрев, полив. Сказал что при появлении грядок за пределами овощного гетто они (грядки естественно, а не жена с тёщей) будут забетонированы. :) Зато летом вволю обжираюсь огурцами и помидорами.

На участке 3 невысоких плодовых дерева, штук 5 кустов. За домом живёт ежевика, бесконтрольная. Она безумно вкусная, но пипец злая. Я её поедание называю "программа кровь в обмен на ягоды". :)

Из остального - бассейн каркасный с подогревом, беседка, качалка, забор 2:30, гараж и много разной хвои. Я всё построил, теперь на участке почти ничего не делаю, мне не интересно. Если только жена попросит, иногда. Кому интересно - тот делает.

раскрыть ветку (72)
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Без картошки не зачёт
раскрыть ветку (9)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя сейчас укушу!   :))

раскрыть ветку (6)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За что?
За мотоблок
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

🤣🤣🤣 

Спасибо, отличное начало утра!

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как же без неё теплица
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Без неё - это без кого? Я просто не очень в растениях шарю.  :)

раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рассада в теплицу

а ещё есть такое мероприятие
называется "круговорот кабачков в природе" это песня!!!
- с начала место их произрастания должно быть удобрено из компостной кучи
-затем они сажаются в это место
- потом произрастают там с переодически поливом в ручную(автоплив исключен так как место всегда новое)
- потом наступает плодоношение...очень резко кучей прям ..они ни кому не нужны...но выкинуть их жалко
- они складируются в сарае
- потом холодает и они переезжают в баню
- далее холодает серьезнее и они переезжают в дом
- потом они там очень долго лежат иииии переезжают в компостную кучу
На вопрос "Не проще ли их сразу сажать в компостной куче и чтоб они ни куда не ездили"....ответа нет
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Про рассаду не знаю ничего. Теща выращивает у себя нас подоконнике.

Кабачки классные, принимаю в неограниченном количестве. Сами не сажаем, но травоядные жена, дочь и две морские свинки утилизируют практически любой объем. Присылайте, отправку оплачу.  :))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите белоруса!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Высокий забор -хорошо, но двухэтажный дом у соседей делает двор открытым, как на ладони. В общем как и их двор нам)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут повезло, у нас не коттеджный поселок, а нечто выросшее из практических деревни.  И так получилось, что мой участок не проглядывался из чужих окон.

Но в прошлом году сосед дом перестроил, теперь из пары окон ему часть участка видно. Он там пока не живёт, но уже гнадо что-то делать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если за ежевикой хоть немного ухаживать и подстригать, крови она будет брать по минимуму, а ягодами отблагодарит)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Неее. Если она перестанет защищаться - её мгновенно сожрут дети, как всё остальное, что встречается на участке.

А я её очень люблю. Так мне хоть что-то достается, куда они не дотягивается. Я вечером после работы с фонариком её жру. Чистое, натуральное счастье.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ща чота на очень богатом было...

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хз.

Я работал прорабом, когда начал его строить. Вечерние смены, работа в субботу и прочие радости. Взял кредит, ежемесячная выплата была размером почти с мою ЗП. Жили на зарплату жены медика. На работу на велике, и спорт и экономия.

Всю инженерку сделал руками (дофига потом переделывал и охуевал. Крышу и лестницы с тестем. Окна с ним ставили, жена с тёщей обои клеила.

Инфляция помогла - деньги обесценивались, ЗП индексировали потихоньку. Стало чуть легче.

Ну и постепенно, постепенно.

Да и не такой уж крутой дом у меня. Так, неплохое жильё, но хвастать нечем особо.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, пон. Респект, работяга, значит.


ЗЫ После строк "на зарплату жены медика. На работу на велике" остальное зачитал речетативом, получилось прикольно)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал прорабом
Всю инженерку сделал руками (дофига потом переделывал и охуевал. Крышу и лестницы с тестем. Окна с ним ставили, жена с тёщей обои клеила.
Как я говорю - Чтобы жить в доме надо иметь либо руки не из жопы, либо дофига денег на "Джамшутов".
В вашем случае руки не из жопы. Ну что скакать...Респект и уважуха.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Джамшутинг там тоже был, куда же без него.  :))

19
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы поверил про то, что ничего не надо делать, но.... Такого не бывает.


И вообще, что такого охранительного у тебя в этом участке?

раскрыть ветку (22)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял вопроса, честно. В каком смысле "что охренительного"? Это же не Лувр, это просто дом на участке, не особо дорогой причем.

Просто мне же надо где-то жить. И в доме жить гораздо комфортнее, чем в квартире. Хотя конечно более затратно.

И я не писал, что не надо делать. Я написал, что не делаю. :)

раскрыть ветку (21)
49
Автор поста оценил этот комментарий

В чём комфорт то? Особенно в случае загородного дома?


Плюсы квартиры - не надо практически ничего делать.  За 10 лет я несколько раз промыл сифон в раковине, один раз починил слив в унитазе, 1 раз датчик теплого пола. Поменял смеситель для комфорта.  Да менял раньше лампочки, пока не перешёл на вечные светофорные. Свой дом - это постоянные мелкие дела, заботы. О квартире не надо заботиться или переживать, когда уехал куда то, хоть зимой, хоть летом. Просто отключил воду и уехал, закрыв дверь. Шаговая доступность всего в квартире. Школа - рядом, ребенок ходит сам пешком. Секции - рядом, бассейн - рядом. Магазины - рядом. И работа тоже может быть рядом. Не надо на дорогу тратить время, деньги и силы.


А какие плюсы у дома за городом?  Только про соседей не надо, постоянный лай собак, утренние стройки и газонокосилки, вечерние посиделки - всё это как раз за городом.

раскрыть ветку (20)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира хороша, когда ты вынужден детей отправлять в школу и на секции, сам увлекаешься чем-то в городе, работаешь в офисе. А если такой привязки нет, например работа удаленная и детей нет / они выросли - минусов в разы меньше. Мне молодому не понравилось жить в полутора часах от центра города (в однушке), а мама очень довольна своим домом ещё дальше, ее в 58 лет вообще не тянет в город, зато может с собакой гулять по лесу, а не под мостом, и вообще не тесно в доме. Да, пришлось вложиться и иногда вызывать рабочих, но вообще никакой разницы нет в коммуникациях, ну вода котлом греется, а не центрально. А уехать оттуда так же просто, котел выключил, двери запер и ворота - и поехал

59
Автор поста оценил этот комментарий

Соседи у меня или тихие, или мертвые (так получилось, я ни при чем).

Посиделки вечером - огонь. Шашлыки, костер, чай из самовара, плов-шурпа. Кайф.

Из плюсов - два санузла, два душа, ванна почти двухметровой длины, крошечная сауна. Кухня 14 квадратов. Гостиная с камином и антресолью-лежбищем для гостей, которые устали отдыхать. Мой личный кабинет-берлога. У дочери двухкомнатная комната (спальня и учебно-игральная). Есть микроскопическая тренажёрка, в мансарде комнатка для гостей. Сейчас уже не могу представить, как жить в 60-70 квадратах. Отсутствуют ограничения по шуму внутри дома (естественно в разумных пределах, чтобы не мешать соседям), никто не стучит в пол или по батарее.

Нет проссаного подъезда, лифта. Нет алкашей соседей, орущих за стеной. Нет проблем с парковкой - гараж на две машины с воротами с пульта. Отопление круглый год - теплые полы с датчиками температуры, весь год комфортно. Рядом несколько сетевых магазинов, есть доставка.

Про улицу писал уже. Приехать домой с работы я и прям из машины свалиться в бассейн - отдельный кайф.

Отдыхать уезжаем - я ничего не отключаю и не закрываю в принципе. Оно работает в штатном режиме круглый год.

Из сильно трудоемкого - снег. Но, есть бензиновый снегоуборщик, без него вообще тяжко.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в квартире 2 санузла, паркинг с выходом к лифту (несколько мест), в квартире теплые полы, отопление регулируется. Подъезд чистый, охрана, никто не ссыт, не орет, соседи приличные. Сауна была в квартире одной - сначала ей немного пользовались, потом перестали совсем. Посиделки с друзьями - это в кафе, готовить не надо, из кафе все спокойно по домам на такси едут.  А вот живущие за городом - как прокаженные - всё время рассчитывают, как бы уехать, жен вызывают, одни с ними проблемы. Ехать за город в гости также смысла не вижу. Шуметь не люблю сам, так что ограничений для меня в этом нет. Бассейн - круглый год есть рядом, пешком 5 минут. До работы 10 минут пешком.


При этом ни снега, ни травы, ни уборки территории, ни поломок, ни доставки детей, ни поездок в магазины и на работу нет. И нет этой вечной, для многих пожизненно, стойки, этого напряжения сил и неустроенности.


А, ещё, по поводу 200+ метров - я часто путешествую на домике на колесах с семьей, там площадь, наверно 12 метров всего - и уютно. Приезжая потом в квартиру, в первые дни с удивлением думаю, зачем вообще нужна площадь даже, грубо, 100 метров.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто на разных языках говорите. Дом это вообще другое.
Описали квартиру о которой 99% даже не слышали с консъержем и паркингом. Внутри МКАД свой дом почти не реален. Тут по сути от дохода зависит.
Сейчас живу в доме. Всё рядом. От школы до поликлиники. Ближайший "магазинчик" Метро.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это хорошо, вот только это враньё. :)

Спалился ты на домике на колесах.

Ибо даже в большом там вообще нет свободного места. И комфортно с семьёй в нем может быть только если вы гномы. Плюс большой автодом это почти всегда альковник - лазить по лесенке на кровать такое себе. И в любом автодоме живёшь на головах друг у друга. У меня есть автодом, я знаю о чем говорю.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не враньё. Это всё правда. А домик у меня алькованый, но с большой кроватью сзади, которую я дополнительно сделал ещё ниже, где мы спим с женой. А вот дети как раз в алькове. Это как вторая комната для них.  Так что не мешаем друг другу, и в альков Я не лазаю вообще,кк и жена. Модель Euramibil Terrestra 690HB. А у тебя что за домик? Едешь,кстати, на Абунафест?

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

  Ну, тогда мы вообще разные по мировоззрению. Прям совсем.

Извини за провокацию с обвинением во враньё.

  Автодом у меня сверхминималистичный, на базе старого Форда транзита, типа кастенваген. Много лет назад такие Вестфалия делала. Точная история теряется в веках. Дело в том, что у меня работа связана с поездками в разные ебегя без инфраструктуры, поэтому нужна была машина на каждый день, типа мобильного офиса. И максимально неприметная, чтобы можно было оставить где угодно без нервов.

  У меня дом совершенно обычный, на минималках, такой многие могут себе позволить если поднапрясься. А квартира у тебя, судя по машине, в гораздо более премиальном сегменте. Поэтому и сравнивать некорректно.

Если сравнивать мой обычный дом с обычной квартирой в панельной девятиэтажек в городе в Замкадье, то разница становится очевидной.

Насчёт фестиваля хз. Думаю.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира у меня как раз у меня вполне обычная, по современным меркам, паркинг сейчас норма, как и охрана. Соседи адекватные. Поздороваться в лифте у нас норма.


А вот к домику шел в течении более  10 лет автопутешествий на обычных авто и  микроавтобусах, потом делал кровать, доппечку, а уже потом первый полноценный  домик, после которого пришло понимание, что нужно в итоге в автодоме для постоянного круглогодичного использования. И сколько ещё нужно в него вложить.


А по поводу сравнения - так твой дом как раз и нужно сравнивать с моей квартирой. ТК большинство тех, кого я знаю, уже много лет не могут достроить то, что задумали.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое вечные светофорные лампочки? Мне нужны такие. Забодалась их менять. А такие прожектора есть?

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это видимо автозамена дурит, светодиодные. Но, с чего они вдруг вечные - мно тоже очень интересно. :)

Прожектора Гаусс, мелкие, 10-30 ватт очень долго работают. Чем мельче тем дольше.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду знать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, именно лампы накаливания светофорные они же семафорные.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе...

У меня уж и светильников с таким цоколем не осталось. И с учётом того, что у меня дома более 150 точек освещения лампы накаливания по 100 ватт мне точно не подходят.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теплый приятный свет с полным спектром, да ещё и обогревают квартиру в межсезонье и зимой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня для этого теплые полы.

И я не люблю жёлтый цвет, мне нравится нейтрально-белый.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно светофорные, или они же семафорные. Со сроком работы 10000 часов, причем рассчитанные на прерывистый режим. Есть ещё лампы мощные 200Вт и более для горной промышленности взрывобезопасные, можно ставить в прожектора, срок работы тоже в районе 8000 часов. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не находится. Или лампы накаливания для светофоров, или 100 вт.
Скажите, пожалуйста, где вы их покупаете?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что то типа такого Osram SIG 1543 LL 75W 235V E27 Traffic signal

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное!

Автор поста оценил этот комментарий

О! Вот это да, спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите пожалуйста, как подогрев организовали) нам это сейчас прям больная тема
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, там особо нечего рассказать.

https://www.intex-rus.ru/goods/nagrevatel-dlya-bassejna-220v...

Ставится после насоса.

В идеале под бассейн нужен слой утеплителя, основные потери тепла идут в землю. И можно какой-то теплый тент, пупыркастый. Всё.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.intex-rus.ru/goods/obogrevayushhee-pokryvalo-dly...

Вот покрывало. Типа такого.

:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

И не стыднл перед людьми-то?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За что?

Нет, мне в любом случае не стыдно, даже если бы было за что. Просто интересно, за что в данном случае?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Участок стоит, не засаженный!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А, понял.

Я - ленивая сволочь. И горжусь этим.  🤣🤣

Автор поста оценил этот комментарий

Покажи участок!

И про басик отдельно - расскажи что и как.

Автор поста оценил этот комментарий

расскажи про подогрев бассейна

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Снизу слой полистирола 5см, сбоку насос и электрический обогреватель штатный, вроде 2 кВт.

Сверху тент утеплённый

2
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно, согласен. Только зимой снег почисти, потому что трактор ездит только по главной улице, а проезд к гаражу никто не чистит, и в него не заехать после снегопадов. Весной раскачай колодцы, летом покос и прочее. И каждые выходные, вместо того, чтобы отдыхать после работы, ты занимаешься этими делами. У меня родители так живут. Плюс еще в доме каждые выходные надо что-то делать. Там герметиком помазать, тут подкрутить. Ах да, управляйки, как в москве, нет, поэтому если что, все на твоих плечах. Септик утром сломался. Вместо того, чтобы ехать на работу, ты ковыряешься с насосом или что там накрылось. Они вам надо? Мне вот нет. Потому что нет желания в свои выходные заниматься этим. Ну либо нанимать человека, кто за этим будет следить и работать. И платить ему, естественно из своего кармана.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это у Вас плохой дом. Его наверное какие-то криворукие строили. :)

А у меня хороший. Лампочки меняю, иногда фильтры. И центральная канализация.

У меня две больших нагрузки - сраный снег, я этой зимой просто одурел со снегоуборщиком ходить. И вечное желание что-то улучшить в доме. Но, это уже вопросы психиатрии.

Газон кто-то косит, честно хз. То ли жена, то ли тёща, когда в гости приезжает. Косилка есть, но я ее трогал несколько лет назад, когда покупал.

Ворота в гараже открываются вверх, можно чистить, можно через раз.

То, что иногда надо вызвать человека, что-то отремонтировать естественно, а где это не надо? Зато я не плачу непонятные поборы типа содержания УК, капремонт и прочее. Я со всей коммуналкой, интернетом и прочим зимой укладываюсь в 10к на почти 200 квадратов. Летом примерно 5-6к.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дом не плохой, я б с удовольствием там сам жил. Про то, что надо там делать (герметиком помазать и прочее) я имел ввиду то, что вечную стройку нельзя закончить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть два варианта.

Один подороже - когда ты просто берёшь много денег и тебе строят дом. Если строили не уроды, то на этом в принципе всё. Дальше просто в нем живёшь и эксплуатируешь его.

Или "мы строили понемногу, по своему разумению".  Без проекта, концепции и т.д. У меня второй вариант, в принципе это жопа. Меня спасли высшее строительное образование и опыт работы по профилю. Но в принципе это и есть "плохой дом", в котором надо вечно что-то делать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, там первый вариант. Просто я к тому, что везде есть свои плюсы и минусы, и жилье в частном доме это тоже к этому относится.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одназночно дом это тема. Всю жизнь живу в частном доме,когда-то и огород был и грядки и "вот это всё" . Сейчас весь участок это : баня,бассейн,газон,беседка, 5 плодовых деревьев и пару кустов смородина/крыжовник
крыжовник да и те используются для " сорвал и съел", а не для "сбора и переработки урожая" . Основная работа это уборка после зимы да и всё,раз в неделю покосить газон ( это делается за один час с бутылкой холодного пива в руке). Полив - включить насос что бы авторазбрыгиватели заработали. Да в чём то дом требует больше денег,но в основном это больше желание домовладельца. Уже давно на участке не упахиваюсь. Сыну есть где побегать и в мяч поиграть на газоне, жарким летом после вечернего полива приходит прохлада и свежесть. Вода в бассейне греется газовой колонкой (пока у родных/друзей маленькие дети почти все выходные в сезон поддерживаю воду +30) Не за что не променяю на квартиру.
P.S. еще мне не нужно искать парковочное место, машина всегда под навесом во дворе))
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, что я заметил?

Большинство жителей домов рассказывают, как им нравится жить в своём доме.

А большинство жителей квартир рассказывают, как нам плохо живётся. :))

Вот что с людьми делают человейники.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но мы всё равно пригласим их на шашлыки и в басик))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, обязательно.

Будем добрее, у них и так жизнь тяжёлая.  :))

Автор поста оценил этот комментарий

Шашлыки тем и хороши, что раз-два за лето к друзьям на дачу или за город съездил, пожрал нахаляву и своё желание шашлычной романтики на год удовлетворил.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таки у нас разные потребности шашлычный романтики. Сегодня шашлыка захотелось пожарить, завтра рёбрышки покоптить, или просто вечером костёр пожечь. Тут уже дело не в дом/квартира.
P.S. халявщиков ни кто не любит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки у нас разные потребности шашлычный романтики

Наверняка.


Сегодня шашлыка захотелось пожарить, завтра рёбрышки покоптить, или просто вечером костёр пожечь

А мне, вот, севиче из тунца захотелось сделать в субботу - я сделал. Костра для этого не нужно. В мире куча очень вкусных блюд, которые готовятся без него, все за всю жизнь не перепробуешь.


халявщиков ни кто не любит

Ну во-первых я не напрашиваюсь. Приглашают - приезжаю (иногда, если время есть). Во-вторых с подарком приеду, если повод есть, могу помочь приготовить чего-нибудь. Но самому толпу кормить, развлекать и на ночёвку оставлять нахрен надо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее большинство жителей квартир объясняют, почему их не привлекает ваша "реклама" загородной жизни.

Потому, что жители домов очень часто напирают на то, что "на самом деле в доме на надо ничего делать". Но потом рассказывают, как дофига они делают на самом деле. Но всегда с оговорками что "но мне просто нравится", "это необязательно", "траву кто-то стрижет я даже не знаю кто", "траву покосить это на час с бутылкой пива" и т.п.

Это совсем разный образ жизни. Ну не бывает домов, где (как некоторые пишут) "если хочешь можно всё плиткой замостить" - да не бывает такого. Потому, что зачем дом то тогда?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты тоже пришел рассказывать, как плохо мне живётся.  :))

Спасибо, у меня уже достаточно подтвержденией моей теории.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты тоже пришел рассказывать, как плохо мне живётся
Вы так и не поняли.

Вам живётся, наверняка, заебись. Верю. Потому, что вам нравится именно так. Но люди разные, и не всем преимущества вашей жизни перевешивают недостатки.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так естественно.

Я, как любой человек субъективен.

И рассказываю про свою жизнь со своей точки зрения.

А вы мне рассказываете, что на самом деле я живу не так, как говорю. А так, как вы знаете. В трудах, заботах и т.д.

Я и говорю, что конечно вам виднее, спасибо что рассказали

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы мне рассказываете, что на самом деле я живу не так, как говорю

Рассказывать начали вы.

Вам просто говорят про то, о чем вы умолчали, потому что оно вам или не важно, или нравится.

Потому, что другим это важно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и сказал, вам лучше видно, как я живу.

Всё, мне надоело. Пожалуйста в игнор.

ещё комментарий
29
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у дураков нет фантазии, чем занять своё свободное время, они создают себе проблемы и начинают их решать, а попутно стараются впрячь остальных в их решение.

30
Автор поста оценил этот комментарий

ай, да это секта натуральная, называются "свидетели человейников". когда вроде бы нормальные люди переезжают из квартиры в дом, что дело отличное и бог им в помощь, но почему-то некоторые становятся сродни вегетарианцам, когда надо не только самим заебаться, но и окружающих заебать. живут в недострое, где под кухню и спальню отделено две комнатки, но ржут над владельцами хрущей-двушек. срут в ведро и воду возят с ключика, потому что нет денег на септик, скважина заилилась, а новую бурить надо на сто двадцать метров, но зато у них баня есть, это вам не в бездуховной кабине грехи смывать. жалуются на круглосуточный лай соседской псины, музыку прямо с шести утра и вонь свинячьего говна от свинарника, который кто-то умудрился на своём участке поставить, но облегченно вздыхают, что не слышно по ночам плача детей, ругани и ремонтов, как оно часто в мкд бывает.

у меня опыт такой, из всех знакомых, кто продал квартиру и купил участок, быстро построить дом и спокойно в нем жить смогли две семьи. для остальных это превратилось в многолетний мрачный блудняк, постоянно высасывающий все деньги и всё свободное время. а когда возведение трехсотметрового сарая наконец близится к концу, семья разводится и всё это счастье выставляют на продажу.

опять же повторюсь, бог им в помощь, если хобби такое у людей, но если некоторые из них начинают на полном серьёзе стебать тех, кто покупает однушку в новостройке, это странно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, плюсанул!

Не сектант, никого не переманиваю зная подводные камни, но многое правильно сказано ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто мои мысли прочел и записал! Плюс!
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё некоторые хотят жить 3 поколения в одном большом доме, но это утопия. Дети к постройке съедут( возможно очень далеко), а двум пенсионерам и собаке дом а ля "Дон Мафии" слишком велик.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Простор. Лично мне всегда тесно в квартире. На даче у меня есть дохера места для хобби, увлечений и всяческой творческой и околотворческой деятельности. Столярка, плотничество, эпоксидка, сварка, лодкастроение, костюмы для ролевых игр - всё это требует площади. Грязной и хорошопроветриваемой. В квартире я этим всем заниматься не могу. А на даче удобно - вшарашил сарай, рабочий навес и огромную беседку. Теперь могу в кайф заниматься интересной деятельностью.

Жена с огородом и цветами заморачивается. Я из огорода главным образом ценю хрен и редиску) 

Опять же собаки рады бегать на просторе. Так уж вышло что у меня их три.

Ну и всякие приятные мелочи типа бани, мангала, масштабных вечеринок с друзьями. Короче у меня от дачи позитива больше чем гемора)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Короче у меня от дачи позитива больше чем гемора
Просто вы гемор считаете позитивом.

Я, вот, руками работать ненавижу. А у жены пара дохлых фиалок на подоконнике загибаются. Нам нахрен не надо место под мастерскую, под грядки, под цветы. И масштабных вечеринок тоже не надо, тем более самим их устраивать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

люди любят заебываться

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил небольшой каркасник 90 м2. меньше чем за год. Дешевле чем двушка у нас в городе стоит. Все на электричестве. Котельной нет. Живу как в квартире ниче делать не надо. Выставил температуру и все. Сейчас сижу в беседке с кальяном и пивом читаю пикабу. В квартиру жить не хочу.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится когда москвичи, ошалевшие от свежего воздуха и свободы, начинают строить трехэтажные дворцы. А потом такие: блин, еслиб я знал, то маленький домик построил. Его же убирать только сколько времени! И ремонту соответственно раза в три больше. Так и живут на первом этаже))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот поэтому купила дачу 6 соток с домом 120 квадратов, причем на участке практически только газон. Меня даже спрашивали, почему все такое маленькое, а я там отдыхать хочу, а не упахиваться. 9 соток и 200 квадратов, как было раньше, для меня уже перебор.
Кстати, муж сразу сказал, что готов вкладываться только материально и в разумных пределах, а в остальном "твоя дача, ты и занимайся"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку