Я - первая бывшая жена

Для ясности: после всего, что произошло, общаюсь с родней второй жены.


Итак. Я - первая и, к счастью, бывшая жена. Вместе с разводом получила остаток по кредиту примерно  80 тр. В браке брала кредит на себя, чтобы он смог вернуть свой долг. (теперь - то я знаю, насколько это глупый поступок)

Деньги он занимал на открытия своего дела, прогорел.  Думаю, потому что уже тогда увлекся алкоголем и травкой.  Поздний ребенок, залюбленный мамой, работа бармена - я не знаю, что именно послужило причиной. Да и не об этом речь.

Уговаривала бросить, чтобы сохранить семью - не вышло.

На раздел кредита при разводе не подала. Помню звонки свекрови: "Ему и так сейчас тяжело, а у тебя детей нет - потянешь сама". Была готовность отдать любые деньги, лишь бы больше не видеть их.

Свекровь, кстати, про наркотики знала. Но угадайте, кого обвинили во всем случившемся? А сын просто жертва обстоятельств, конечно же.


Через год он еще раз женился.

Друзьям по случаю хвастался "Съели по марке и пошли в ЗАГС. Она меня так понимает, ничего не запрещает, во всем поддерживает. Люблю ее"

Снова открыл свое дело (оформил на новую жену)

На те деньги, что родители подарили на свадьбу, плюс она взяла кредит. Жили отдельно, на съемной квартире.

Бизнес опять прогорел.

А потом он сам вызывал ей скорую - переборщили с изменением сознания. Девочке 20 лет, не выдержала психика. Начала чертей ловить после очередного трипа.

Пока жена в больнице, он был под крылом у мамы. На даче. А потом тихонечко уехал из нашего города.

Вторую жену положили в психушку на принудительное.

Сейчас долги по кредитам платит ее родня. Они вкратце мне обрисовали, что происходило  дальше.

Например, он больше года не даёт ей развод. А им, я так понимаю, не до судов сейчас.

Думаю, лично я отделалась легко. Не пыталась спасать, сопереживать, пробовать вместе с ним...

А вот родня второй жены говорит, что девочку не вернуть.


И недавно соц.сети выдали новость - он еще раз открыл свое дело. На фото рядом очередная девочка. Надеюсь, не будет брать его долги на себя. 

Нет морали. И похоже, справедливости тоже нет. Только безнаказанность, блин.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, да, что ж везде за фразы такие.. Не даёт развод??? Все делается дистанционно и без присутствия сторон, ДАЖЕ, если есть дети. Подаётся заявление по месту регистрации и пишется, прошу, мол, рассмотреть в моё отсутствие, имущественных споров нет, ну, если есть указать какие и всё 🤷♂️
раскрыть ветку (24)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ж не знаете подробностей. Она в психушке, может по каким-то обстоятельствам не может подать, например недееспособность, ну или наоборот, недееспособность не оформлена, другие за нее принимать решение не могут, а сама она, по понятным причинам, этим тоже не занимается
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

это уже натягивание совы на глобус. Не дать развод в современной РФ супруг не может.

раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Например, он больше года не даёт ей развод. А им, я так понимаю, не до судов сейчас.

То есть - добровольно персонаж разводиться не хочет. Через суд сделать можно, но не до того.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет имущества и детей, то вроде и без суда через месяц разводят
8
Автор поста оценил этот комментарий
Там было написано, что он развод не даёт, потому так и написал.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мой знакомый вообще на свой развод не пришёл, т.к. проспал)

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бывшая сама пошла и развелась, я и не знал.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

четкая  надпись, до сих пор актуальна

Автор поста оценил этот комментарий
а как потом узнал, сказала?как свидетельство получал?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

там по почте что ли приходит или извещение, или еще что-то. Узнаешь, в общем

Автор поста оценил этот комментарий
Потом она мне сказала, что ты свободен! Пошел в загс и получил, всех делов то!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вроде все так просто. У меня тетка при наличии троих детей развеялась, когда муж был в Москве. А вот один коллега не может развестись. Жена в Москве, не хочет писать заявление, а его одного постоянно футболят с одного места в другое. По месту регистрации отправили в районную администрацию, онлайн не оформляют, хз почему.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот та же петрушка. Я разводился больше года. Бывшая "из вредности" не хотела добровольно разводиться. Она с ребёнком, я и прописки - в трёх разных городах. Это тот ещё квест, скажу я вам.

Онлайн можно только добровольно по соглашению сторон и обе стороны должны иметь ЭЦП для подтверждения.

Автор поста оценил этот комментарий
По месту регистрации ответчика заявление подается
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за ламерство, куда продаётся? в ЗАГС? а если есть совместно нажитое имущество, то кто и как его делит?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, подаётся в суд, по месту регистрации ответчика, можно заказным письмом с уведомлением, вместе с уведомлением вам придёт номер дела, по телефону можно звонить и узнавать, как продвигаются дела. А если есть совместно нажитое имущество и есть договорённость с другой половиной, указываете в заявлении, что имущественных споров нет. А если нет договорённости, то всё равно можно указать, что споров нет. Вас разведут, а потом уже вторая половина будет предъявлять свои претензии на имущество в отдельном суде
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если без детей можно и через Загс, на выбор
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я свою жену уведомил о разводе постфактум, т. е, когда мы уже были разведены, т. к она не проживала по месту регистрации и повестку не получала
6
Автор поста оценил этот комментарий
кот с лампой подтверждает
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чёто твой кот какой-то статичный )

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже зашёл написать, что не существует такого понятия, не даёт развод, во бред...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку