3333

Я - первая бывшая жена

Для ясности: после всего, что произошло, общаюсь с родней второй жены.

Итак. Я - первая и, к счастью, бывшая жена. Вместе с разводом получила остаток по кредиту примерно  80 тр. В браке брала кредит на себя, чтобы он смог вернуть свой долг. (теперь - то я знаю, насколько это глупый поступок)

Деньги он занимал на открытия своего дела, прогорел.  Думаю, потому что уже тогда увлекся алкоголем и травкой.  Поздний ребенок, залюбленный мамой, работа бармена - я не знаю, что именно послужило причиной. Да и не об этом речь.

Уговаривала бросить, чтобы сохранить семью - не вышло.

На раздел кредита при разводе не подала. Помню звонки свекрови: "Ему и так сейчас тяжело, а у тебя детей нет - потянешь сама". Была готовность отдать любые деньги, лишь бы больше не видеть их.

Свекровь, кстати, про наркотики знала. Но угадайте, кого обвинили во всем случившемся? А сын просто жертва обстоятельств, конечно же.

Через год он еще раз женился.

Друзьям по случаю хвастался "Съели по марке и пошли в ЗАГС. Она меня так понимает, ничего не запрещает, во всем поддерживает. Люблю ее"

Снова открыл свое дело (оформил на новую жену)

На те деньги, что родители подарили на свадьбу, плюс она взяла кредит. Жили отдельно, на съемной квартире.

Бизнес опять прогорел.

А потом он сам вызывал ей скорую - переборщили с изменением сознания. Девочке 20 лет, не выдержала психика. Начала чертей ловить после очередного трипа.

Пока жена в больнице, он был под крылом у мамы. На даче. А потом тихонечко уехал из нашего города.

Вторую жену положили в психушку на принудительное.

Сейчас долги по кредитам платит ее родня. Они вкратце мне обрисовали, что происходило  дальше.

Например, он больше года не даёт ей развод. А им, я так понимаю, не до судов сейчас.

Думаю, лично я отделалась легко. Не пыталась спасать, сопереживать, пробовать вместе с ним...

А вот родня второй жены говорит, что девочку не вернуть.

И недавно соц.сети выдали новость - он еще раз открыл свое дело. На фото рядом очередная девочка. Надеюсь, не будет брать его долги на себя. 

Нет морали. И похоже, справедливости тоже нет. Только безнаказанность, блин.

Дубликаты не найдены

+527
Что в нем такого чертовски привлекательного, что девушки прямо сразу за него замуж выходят и кредиты для него берут?
раскрыть ветку 299
+420

Я самой себе на этот вопрос до сих пор не могу ответить... Все сразу начинает звучать, как оправдание собственной глупости

раскрыть ветку 157
+329
Я бы может и осуждала, если бы сама в подобное не вляпалась однажды. Такие сраные манипуляторы умеют ооочень хорошо мозги запудрить. Не всегда даже сознательно, просто человек по сути говно, и когда видит что проканывает - говнит еще больше.
Встречалась я, значит, з чуваком, который работал мастером по натяжны потолкам, а по совместительству был гитаристом, при чем весьма талантливым. И алкашом. Такой весь из себя загадочный бэд-бой, который очень красиво стелил о любви. У которого оба родителя с разницей в три года умерли от страшнючих болезней у него же руках, и этим я оправдывала его сложный характер и постоянно пыталась войти в положение. Я такая бегу к нему, волосы такие назад, и хор негритянок на фоне поют "аллилуйя". Мол все переживем, любимый родненький, только счастлив будь. А этот долбак смертью родителей, и собственными проблемами со здоровьем, манипулировал так изощренно, что я, проанализировав это все, до сих пор в ахуе - какое ж говно.
Мы были вместе почти год, полгода жили вместе, в моей квартире. Комуналку он оплатил только раз. Пару раз купил продукты. В остальном я тащила все на себе, потому что за свою зарплату он бухал и вкладывался в гитару. Завтраками кормил будь здоров. По пьяне чего только не исполнял. Уйти хотелось тыщу раз, но он настолько убедительно потом раскаивался, рыдал, караулил у работы с цветами, один раз даже симулировал микроинфаркт, что я, дура, прощала. А он, мудак, понял что проканывает.
Как итог - попытался меня задушить и измолотил мне лицо в кашу, за то что вылила ему в лицо стакан воды когда он опять надрался и попытался развести скандал из нихера. Я убежала на улицу, хотела попросить политубежища у нашего общего друга, но потом как не щелкнуло в голове "какого, собственно, я должна бежать из собственной квартиры". Вернулась - рыдает на полу и причитает, мол смотрите как довела, молча с покерфейсом сложила его вещи, и сказала, что у него есть 10 минут, потом вызываю копов. А этот великий актер пошел в ванную, закрылся, вырвал лампу и попытался убиться током. Я так и не смогла вынести дверь, поэтому вырвала с рамой окно между кухней и ванной, лежит оно, изображает смерть. Как только позвонила его старшей сестре - сразу ожил, выбежал, вырвал у меня телефон и сказал что я просто белочная и все хорошо у нас. Пришлось вырывать обратно и верещать, что если она не пришлет мужа и не заберет этого дебила отсюда нахер - я его просто зарежу к хуям собачим. Через 10 минут приехали, забрали.
А еще потом всплыла любовница в другом городе, и оказалось что он к ней ездил как раз тогда, когда мне чесал, что у него в том городе бабушка в реанимации.
Хрен знает зачем столько понаписала, но вот, захотелось поделиться. С одной стороны да, глупо продолжать вытаскивать с такими дятлами отношения, но когда сильно любишь, то дейсвительно немного мозги набекрень.
А кстати, сейчас женат, есть дочь, каждые выходные бухает и шлет мне любовные смски. Не блокирую только потому, что мне тупо по-черному вкайф, что он страдает. Жену только жалко.
раскрыть ветку 23
+121
Просто когда происходит гормональная влюбленность, то мы готовы давать кредит доверия больше. Мы больше верим. Живем нами же нафантазированными иллюзиями и ловим эндорфин. А потом истории " он подлец", " она сукой оказалась" и тд.
Поэтому любите друг друга на здоровье, только любые материальные дела типа кредитов каких то, отложите на пару лет. И жениться лучше тоже пожив немного, а после брака еще немного пожить и не торопиться с детьми, а сделать сука! Совместный ремонт один хотя бы и не убить друг друга и научиться вести финансовые дела и быт. А жениться через полгода или год это реально очень и очень рано
раскрыть ветку 33
+67

Автор, я понимаю, конечно, что лезть в чужую жизнь некрасиво, но в этом вот случае может стоит новой девочке написать и обрисовать ситуацию? Без гнева "он мудааак!!", а только по фактам, чтобы была в курсе. Дай контакты родителей девчонки, что в психушке лежит, чтобы было не голословно.

раскрыть ветку 25
+223

Просто он типичный абьюзер и манипулятор. Они заманивают в отношения. И хрен вырвешься. Вы молодец, что ушли.

раскрыть ветку 61
+8

Ооо, как я понимаю! У меня была версия-лайт (читай: меня хотя б не били и сколько-то денег давали первое время). 4 года жили вместе, на моей, конечно, территории. Я не скажу, что у меня была влюбленность, гормоны или что-то еще на момент начала отношений. У меня была низкая самооценка, отсутствие личных границ и жизненного опыта, зато много "ведической" дури в голове, наслоенной на личные травмы. Он старше на 13 лет, весь такой харизматичный самец, волк-одиночка. Умелый манипулятор. Очень умелый. Алкоголик и наркоман. Слава Богу, кредитов на себя не брала(предложения были). Не хочу расписывать подробностей. Многое было пережито. Что-то до сих пор вызывает тошноту и желание забыть это. Скажу только то, что такие люди безошибочно видят "жертву" - ту, с которой такое поведение проканает. И, шаг за шагом, прогибают ее под себя. Соответственно, моя история закончилась тогда, когда я (далеко не сразу, а тоже постепенно) научилась стоять на своём, беречь себя и свои границы, перестала давать собой манипулировать.

раскрыть ветку 1
+1
Первый муж - та ещё скотина, вовремя сбежала, но потом ещё много таких же дурочек облопошил. Я вот думаю, писать бы на человеке сразу большими буквами "ГОВНО", чтобы другие не связывались...
раскрыть ветку 1
+1
Язык у него выдающийся, наверное , да?
0

Фото героя встудию

0
Он хоть красивый?
0

Вы могли бы написать этой новой девочке, может помогли бы, жизнь спасли-буквально! Я вот жалею что в своё время в подобной ситуации не написала такой же новой дурочке, не открыла глаза. У нас ещё хлеще было,не кредит правда но родители мои машину ему купили чтоб хоть как то работал (спойлер-не помогло), плюс ко всему ребёнок., разумеется помощи чуть меньше чем 0, вреда больше.  И у новой ребёнок и тоже развод))) сейчас хз что с этим всем. Как же далеко таких дур которые с такими пизд***лами-задушевниками связываются, спасают их и тд 🤦🏼♀️

-4
Просто любите вы ебанутых мудаков. Природой заложено
-23

Мы бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы... -_-
У меня похожая история, только без законного брака, но с оставшимся кредитом, к счастью, не таким большим. Тоже старалась помочь, верила в сказки, планы и обещания... А потом химия закончилась и вскрылась истинная сущность человека.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+43
Потому что не бывает в мире только белого и черного. Разные люди испытывают к разным людям симпатию. В истории есть куча историй когда люди обоих полов умело манипулируют сознанием мужчин, женщин и даже членов компартии
раскрыть ветку 4
+21

"и даже членов компартии" - сильно сказано! При случае буду цитировать))))

+5

последнее не сказал бы, что всегда минус. Не каждая умеет манипулировать членом компартии

раскрыть ветку 1
+5
не бывает в мире только белого и черного
Иллюстрация к комментарию
+16

У меня отец такой. Однако как ни странно, нет склонности к наркотикам и алкоголизму. Но как библейский змей может уговорить любого, как мне кажется, на очень сомнительное предприятие. Такие возможности бы использовать в правильном русле... Это же пипец: человек на ровном месте может создать выгодную сделку без собственных вложений. Но нет, полученные деньги куда-то уходят, остаётся долг.

+16
Ну он же такой опасный . Арррр)))))
и с ним не скучно. Вон дело свое открывает. Бизнес жилка есть. Орел, а не мужчина. Не то что остальные, которые скучно лямку тянут.
+41

классический "бэд бой" наверно, от которых телочки текут.

раскрыть ветку 79
-2

покажи , интересно посмотреть на классического)

-15

Женщины: Западают на мудаков

Тоже женщины: Мужики козлы, обманул, изменял, бросил

-20
Ну и соответственно телочки-классические ТПшки. Встретились, поебались, через месяц свадебку сыграли. Хех, читаю такие "правдивые" истории и на самом деле хочу, чтобы это было правдой. Очень сильно поднимает чсв осознание того, что в мире есть такие идиоты.
-20

Ох уж этот миф. Телочки не текут от бедбоев, телочки текут от красивых парней.

раскрыть ветку 75
ещё комментарии
+13

Наркоман, долбоёб, портит жизнь женщинам... всё, как они любят, что тебя удивляет?

+7
Про кредиты не знаю, но мужчины предложениями о замужестве не разбрасываются! И если позвал - надо идти.
тем более парень перспективный, аж третий бизнес мутит.
+21

Да вот фиг пойми что этим женщинам надо. Мудак, алкаш, наркоман, маменькин сынок, работал барменом. Женщина такая - беру!! Спокойный тихий мальчик, образование, нормальная работа, адекватность, без особых вредных привычек, женщина - нее, не такой какой то.

раскрыть ветку 11
+7

Спокойные тихие мальчики и не отсвечивают. Их тупо не видно, ходит такой букой, и поди пойми хороший это мужик или социапат-шизофреник. И ведь хрен такой сам подойдёт. А вот алкаши-наркоманы-бамболейло очень даже заметны и постоянно завязывают общение с различными женщинами, причём им удаётся это довольно легко.

+36

Я был мудаком просто диким, мотало по юбкам как флюгер, бухал, обижал, в общем вел себя как типичная мразь. Рядом была девушка, не плохая, но со своими тараканами. Просто сохла по мне, звала переехать к ней жить, любила какой-то больной любовью. Понял,что это не нормально, разорвал с ней все контакты, через некоторое время увидел, что нашла парня хорошего, который ее на руках носит, все для нее делает. Но она иногда писала мне. Спрашиваю, зачем? у тебя же есть парень, так о тебе заботится. "а мне с ним скучно! он не пьет, не курит, бегает, весь правильный такой"... *фейспалм*

раскрыть ветку 4
0
Устройся барменом
-6

Попробуй сам с таким повстречайся и поймешь что лучше спать с бед боями чем с ботанами

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2
"Не знаю", - сказал дед Матвей, облизнув бровь.
+2
Думаю привлекает как раз авантюризм и пофигизм этот наркотический, у меня друг такой же был,на траве сидел,и всегда у него хорошие такие девочки были,а потом превращались в какое-то г#@&но, а он другую заводил. Причём парень был добрый, хороший и немного простодушный, только безответственный до жути.
+4
На уши садится. Больше там нет ничего.
+2

Воспитание. Когда человека воспитали таким, что всё делали за него и исполняли все его желания. То он начинает к другим людям также относиться(что все ему должны), ну и какой-то процент клюёт, может какой-то материнский инстинкт или хочется пожалеть /приголубить.  Психология - очень интересная вещь ваще.

+2
По первому как-то показывали страшного мужика. Судимого,не молодого! И то женщины отдавали деньги, одна квартиру отписала.