Writober, день 1

В этом месяце стартовал inktober, рисовальный челлендж для художников.  Рисовать я не умею, но на просторах вк было найдено аналогичное развлечение для тех, кто хочет писать - writober.

Writober, день 1 Рассказ, История, Writober, Авторский рассказ, Длиннопост

Для первого дня поздновато, но тем не менее)


день 1

Тема: шепоты на чердаке


- Подержи фонарь повыше.

- Джеки, зачем мы сюда лезем?

- Папино старое ружье где-то тут, наверху, я точно знаю.

- Ты что! Он надерет мне уши, а тебе задницу!

- Ничего он не надерет. Говори тише.

- Джеки…

- Тссс. Шепотом, Нэн. Только шепотом. Осторожно, вон та половица скрипит. Шагай. Ага. Думаю, вон в том углу.

- А...зачем нам это ружье?

- Пора бы показать отцу, что мы в состоянии и сами добывать себе пропитание. Сколько можно держать нас взаперти во время охоты. Тебе самой-то не надоело?

- Ну...не знаю…

- Тише.

- Я тихо. А ты умеешь стрелять?

- Уж точно лучше тебя. Посвети вон туда. Мда, только какие-то тряпки...зачем тут столько хлама, интересно знать.

- А вон там не оно блестит?

- Ну-ка...да, похоже. Не болтай фонарем, он и так еле светит. Ууух. Тяжелое. Как там его делают-то…

- Джек, может, не надо? Вдруг ты случайно выстрелишь?

- Я? Случайно? Сразу видно, что ты девчонка и ничего не понимаешь в оружии.

- Может, не сегодня? Ну правда, что ты, отец проснется!

- Шепот, Нэнси. Но я тебя успокою - он не проснется.

- ...не проснется?

- Представляешь, он не поверил, что я умею стрелять. До конца не верил, свое второе ружье не хотел давать. Сейчас-то уж убедился наверняка... А ты мне веришь? Ты веришь мне, Нэн?

- Джеки....

- Говори шепотом, мне так больше нравится. Я вижу, ты не веришь. Сейчас докажу. Стой смирно.

- Джек, ты что? Ты что делаешь?!

Джек всегда любил тишину и шепот. А сестра и отец были неприятно громкими.

Writober, день 1 Рассказ, История, Writober, Авторский рассказ, Длиннопост

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.