Взрослые люди, вспоминаете ли вы свою первую любовь?

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Моя первая девушка сейчас замужем, и у них дети. Меня это ничуть не беспокоит. Я рад, что она счастлива.

2. Это было очень давно. Сейчас я другой человек, и она стала другим человеком. Сейчас бы мы ни за что не сошлись.

3. Мне 50, и моя первая любовь была 30 лет назад. Я переехал жить в другое место, у меня было много женщин, с некоторыми были длительные отношения. Я несколько лет думал о ней, но по мере того, как каждый из нас шел своей дорогой, чувства ослабевали. 10 лет назад я зачем-то зашел в торговый центр, проходил мимо парфюмерного бутика и узнал ее аромат. На меня нахлынули воспоминания. Как мы зимним вечером лежали с ней в обнимку. Смотрели хоккей с ее поехавшей мамашей. Как я смеялся, когда она уронила на себя вешалку в прихожей. Как мы на выходных гуляли в горах и попали под ливень. Все это был всплеск такой приятной ностальгии, что я чуть не споткнулся от всех этих мыслей. Мы не общаемся, так что это был мой последний «контакт» с ней. Молодым ребятам могу сказать следующее. Разбитое сердце поболит и пройдет. Вы удивитесь, как ваша жизнь и новая любовь вытеснят былые воспоминания. Но в голове на всю жизнь останется любовный ориентир, установленный первыми серьезными чувствами. Его нельзя заменить. Не забывайте про него, используйте, как отправную точку. Все другие отношения вы будете строить на этой основе. Новые отношения уже не будут такими же чистыми и идеальными, как первая любовь, но они будут более сильными, устойчивыми и благотворными.

4. Он жил в Англии, а я в США. Я так и не смогла его забыть, уехала к нему в Англию, и скоро у нас свадьба.

5. Иногда я думаю о ней, но всегда на ум приходит цитата Белла, что нельзя открыть другую дверь, не закрыв предыдущую. При этом новую дверь мы часто не замечаем, глядя на уже закрытую.

6. Я 7 лет встречался с девушкой. Думал, что она та самая, но мы расстались. Потом у меня появились новые отношения, которым уже 3 года. Это более здоровые отношения, все стало только лучше. Но это не то, что было раньше. Не могу сказать, что новую девушку люблю меньше, чем ту, просто я стал реалистичнее смотреть на любовь. Тогда любовь казалась чем-то особенным. Было ощущение, что она свалилась с небес, а я ничего не делал. Все было, как в кино, чудесно и прекрасно. Теперь я понимаю, что сейчас я сам выбрал любовь, а не она на меня свалилась. Я выбираю любить этого человека и хочу сделать так, чтобы у нас все получилось. Из-за этого само чувство гораздо приятнее, потому что это мое решение, что именно я хочу быть с этим человеком, и могу решать, какие отношения хочу строить. С другой стороны это как первое Рождество после того, как ты узнал, что Санты не существует. И в этом что-то грустное и одновременно взрослое, потому что волшебство исчезло.

7. Чувства никуда не делись. Прошло 30 лет, и мы снова в браке. Я всегда его любила.

8. С тех пор прошло 20 лет, у меня было несколько серьезных отношений, но я так и не смогла забыть свою первую настоящую любовь. Я до сих пор думаю о нем.

9. Я всегда буду дорожить тем, что с нами было. Но мы часто застреваем в прошлом и забываем строить новые отношения.

10. Я часто думаю о нем. Все ли у него в порядке (были проблемы со здоровьем)? Переехал ли он куда-то? Счастлив ли? Наслаждается ли жизнью? Но больше всего меня интересует, почему он внезапно исчез из моей жизни?

11. А я продолжаю всех новых девушек сравнивать с ней. Понимаю, что пора с этим завязывать, но не могу.

12. Я рада, что он счастлив и добился успеха. Но изредка я скучаю по нему. Когда вы вместе переживаете много первых событий, то трудно отпустить все пережитое. Мне всегда было интересно, думает ли он обо мне также хорошо, как я о нем.

13. Что-то мне подсказывает, что я не смогу забыть ее полностью. Я никого так сильно не любил. Я отдал ей все, что было у меня, но ей этого оказалось мало. Но я должен был это понимать. Если честно, то понимал. Мы только что закончили школу, и было ясно, что отношения не имеют перспективы. Но я действительно любил ее. Я был одержим ею. И мне было очень тяжело. К тому же, я осознавал, что все мои ранние опасения подтверждаются. С тех пор прошло 6 лет. Я практически женат, у меня двое детей, которых я обожаю. Но я все еще думаю о ней, скучаю по ней, люблю ее. Одна часть меня подсказывает, что все это пройдет. Другая часть говорит, что я ее не забуду. И в глубине души я этому рад.

14. Вы можете пережить те чувства и идти дальше, но вы не забудете свою первую любовь, и то время, что вы провели вместе. Есть разница между тем, чтобы жить дальше, и полной амнезией. Ваша первая любовь навсегда займет особое место в вашем сердце. Таких людей трудно забыть.

15. Мы по-прежнему друзья и иногда встречаемся. Но мы понимаем, что больше дружбы нам ничего не светит. Если мы снова сойдемся, то мы обречены на постоянные конфликты. С ней классно провести время, но в долгосрочных отношениях у меня бы от нее поехала кукуха. При этом у меня есть девушка, которая очень классная, и мы два года вместе. Но не думаю, что забуду первую девушку. Некоторые воспоминания стоит доставать из головы под бокал вина, после чего откладывать и продолжать жить своей жизнью.

16. Я смог пережить чувства к своей первой любви. А также ко второй, третьей, четвертой и пятой. Но шестую и седьмую забыть было очень трудно, и даже через 10 лет чувства к ним не охладели. Восьмая любовь замечательный человек, и сейчас она моя подруга. А женат я на своей девятой любви. Мораль моей истории в том, что любовь не перемалывает все на своем пути, а в море много рыбы. Я не жалею о своем опыте, даже о тех горьких восьми годах, проведенных с бывшей женой. Я не был бы тем человеком, которым являюсь сегодня, если бы на меня не повлияли эти разные женщины.

17. Две с половиной недели назад она сказала, что изменила мне. Мы вместе 5 лет, и заранее договорились, что измена это конец всему. Но когда это случилось, я понял, что мне нужно время подумать. Я только сейчас осознал, что она моя первая настоящая любовь. Мне 23, и я никогда не испытывал ничего подобного, что чувствовал с ней. От этого я еще больше злился на нее за измену. Я пошел разбираться с тем парнем, но он оказался настолько жалким, что я даже не ударил его. Я так и не могу понять, что она в нем нашла? Он не спортивный, как я, слабохарактерный, выглядит хуже меня. Через неделю мы встретились. Я сказал, что люблю ее, но все кончено. От этого во мне снова вспыхнула ненависть к ее поступку. Но отношения закончились в любом случае, и я должен вычеркнуть ее из своей жизни. Это тяжело, я каждую секунду думаю о ней, о нас, о том, что могло бы быть. Но надо отпустить. Кто знает, если мы действительно созданы друг для друга, наши жизненные пути когда-нибудь снова сойдутся. Хотя я думаю, что эти мысли возникают у меня в голове, чтобы было легче ее отпустить. Я мог бы выбрать легкий путь, простить ее. Конечно, я не смог бы ее простить, но я бы убеждал себя, что простил. Но я бы больше не доверял ей. Проще всего было держать все в себе и попытаться сделать так, чтобы все снова наладилось. Это было бы похоже на вождение машины с пробитым колесом. Пытаешься убедить себя, что все в порядке, но прекрасно знаешь, что скоро нужно будет остановиться, и поставить новое колесо. Я выбрал трудный путь, сказал, чтобы она съезжала. Но я не жалею о наших отношениях. Я провел с ней 5 прекрасных лет, за которые ей очень благодарен. На мой взгляд, мы могли бы и дальше быть вместе, но у нее оказалось на этот счет другое мнение.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!