Взгляд с другой стороны

Взгляд с другой стороны

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
414
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, справедливости ради, есть мобили с нормальным расположением игрух.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (88)
426
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы обратила внимание на то, что мобиль так не вешают.

Из статьи:


Мобиль следует вешать не над головой младенца, а ближе к середине кроватки. Тогда малышу будет удобно наблюдать за ним с любого места. Ребенок должен смотреть прямо и немного вдаль. Если же повесить изделие прямо над головой, новорожденный будет напрягать глаза. Это может плохо отразиться на формировании глазных мышц.

раскрыть ветку (25)
259
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот жесть

90
Автор поста оценил этот комментарий

А потом попробуй вынь его оттуда горизонтально не разбудив - акробатический этюд блин, меня на одну ночь хватило такого висения мобиля и обратно переставили

раскрыть ветку (14)
47
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вынимать, не разбудив?
раскрыть ветку (8)
116
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг проснётся, а ты вынуть не успел. Конфуз будет
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же в курсе, что он несовершеннолетний?
раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Совершеннолетняя, Жень
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ майор!!!
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если ночью будить подняв вертикально - можно в 5-6 утра заиметь отличную игру - не хочу спать - буду орать, тусить и играть. Ну и настроение у всех невыспавшееся соответствующее. Мой плакал во сне, во сне же и ел и дальше хрючить часов до 11 утра и мы с ним. Так в итоге и стал спать 12ч всю ночь месяцев с 9 без еды

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Моему скоро 7 месяцев, вышеописанные симптомы есть... Надеемся на ваш сценарий!
Автор поста оценил этот комментарий
"будить, подняв вертикально"- сильно сказано. Сильно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На спор
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну т.е. насрали на рекомендацию о формировании глазных мышц ребенка, да?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как нехрен- 2 месяца стажу

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем трогать ребёнка, если он спит))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он спит и орет, что есть хочет, глаза не открывает.. Может ещё орать, что памперс сменить итп) поел за 5мин и дальше спать, а если проснется то придется переукладывать - у нас это было просто, но всё время - в 3-5 ночи мне лишние 10мин это потом не заснуть никогда

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть ему нужно поесть, а он не в курсе. Не знает ещё)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так то оно так, но пример приводился в пользу расположения игрух, а не самого мобиля)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты раньше был
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть. Похоже что касательно новорожденых детей. Надо практиспски любое своё движение и действие, касательно него гуглить и уточнять (как надо). Чтобы на раннем этапе развития, не накосячить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, это над ногами висит?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я вообще против этой херни.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У старшего справа висел красный домик светильник сбоку от головы. Бошка у него с детства приплюснутая, так как постоянно смотрел на светильник.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то надо ребенка перекладывать в разные стороны кроватки головой. Это знают все нормальные родители. Конечно, если в голове одна яга, тогда нахер рожать не стоило..
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, это точно. Видимо не все про это знают. И так писать про ребёнка, что у него бошка. Ппц просто.
ещё комментарий
54
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что ребёнку в этом возрасте пофигу что и как там болтается. Цветное, двигается, музыка пиликает, да и ладно.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи говорят, что в этом возрасте и цвет не важен.. Нет ещё цветного зрения..
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такая история с мобилем была... Пчелки на веревочках кружились под мелодичную музыку, дочка всегда быстро успокаивалась. Чтобы завести этот мобиль нужно было аккуратно но сильно тянуть за веревочку.


Дак вот, взяли мы как-то с собой это музыкальное чудо в гости к дедушке-бабушке. Дед особо силы не расчитывая его завел... В общем когда мы зашли в конату - дочь лежит в кровати, пчелки на веревочках херачатся со страшной скоростью параллельно горизонту, музыка ускоренная раз в 5 звучит как в психоделическом триллере. Нужно было видеть глаза дочери ))

40
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вот самолётики и без жоп)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (55)
134
Автор поста оценил этот комментарий
Жопы самолетиков. И еще диоды в глаза. Нужен рассеянный свет
ещё комментарии
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

про балдахины и прочее навешивание - есть такие штуки на борта кровати, что-то вроде тоненьких одеял на завязках, чтоб детенок не бился об стенки по запарке и чтоб тепло было. В магазинах они вроде так и называются "бортики на кроватку".

Так вот - мы их то же купили своей ляльке, повесили три бортика сперва, одна сторона кровати, что в комнату, открыта, чтоб видеть что там творится. Потом чет зима пришла и как-то в квартире похалодало, что ли или я уже не помню почему - повесили четвертый бортик. Лялька ложиться спать, а через 10минут плакать начинает. На руки берешь - сразу засыпает. Кладешь обратно - спит 10 минут и опять плачет. Все оказалось очень просто - эти бортики мешают притоку воздуха и следовательно в кроватке быстро становится душно. Сняли 4й бортик - все ок стало.

Это я к чему - про балдахин - он ведь нафиг не нужен, у нас же в квартирах малярийных комаров не летает или от чего их там придумали изначально. И следовательно они просто собирают пыль и мешают притоку свежего воздуха.

Ну это я так, между прочим, каждый сам себе велосипед.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вспомнила историю своей знакомой, когда у её ляльки развились творческие способности и она решила всю свою кровать раскрасить коричневым цветом (надеюсь, не нужно объяснять откуда "краска"). Ох, у неё чуть приступ не случился, зато ребёнок так старательно все натирал. И вот собстна я даже не знаю с бортиками было бы страшнее или наоборот
Автор поста оценил этот комментарий

У нас балдахин до середины

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня жена хотела такой повесить то же - чтоб было утю-тю уютненько и все такое, что понятное дело и естественное желание каждого нормального родителя. Я полез гуглить, пишут - "надо стирать каждые три дня от пыли" - озвучил ей, передумала :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да написать могут и раз в день, как люди вообще выживали лет 250 назад? Понятно, что если у родственников есть аллергия на пыль, то стоит обезопасить ребенка, а так... Шторы никто ж раз в три дня в детской не стирает.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хорошо выживали (табличка 'Сарказм').
В 17 веке средняя продолжительности жизни - около 30 лет (В России до начала 20 века - 20-30 лет, эхехей), смерть женщины в родах - норма, высокая смертность среди детей - норма.
Хватит приводить "а вот когда-то" как аргумент уже, сейчас другое время и другие условия.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае от неделю (читай пару месяцев) нестиранных штор ничегошеньки не будет ребенку здоровому

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

больше грязи, шире морда (с)

главное чтоб без перегибов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вот с этими шариками цветными поосторожнее.у племяшки такие были тоже с зайчиками.над головой висели.я зашла в комнату-не поняла,что насыпано в кроватке-шарики прозрачные типа как в коробках с обувью,а это один шарик пополам разъединился и оттуда это высыпалось,благо в нос-рот не попало

Автор поста оценил этот комментарий

О,  знакомый тигрёнок )

А где жирафик-погремушка и утёнок-колокольчик?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он нам от знакомых перешёл)))

Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря так много игрушек в кроватке не нужно ребёнку. Лучше бортики по бокам купите и уберите огоньки. Они совершенно не нужны вашему ребёнку.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут похоже любой встречный больше знает что ему нужно XD пора лавочку у подъезда занимать.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Диоды за балдахин спрячь - слепят.
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Он сразу сисадмином будет, приучают к полумраку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ему люльку надо или в армстронг закатать или под стол.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно чтобы ещё при этом " Полет валькирий" играл)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Самолётики без жоп . А пилоты с жопами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Беспилотники же

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, какой вырвиглазный пиздец. Ваш ребёнок наркоманом вырастет после такого.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

бля, надо себе такой сделать...

Автор поста оценил этот комментарий

Почему самолётики без транспондера?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, нормально висят на большинстве.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у нас подобная была, фишер прайс, дикие ждунгли, хорошая карусель.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такой как на картинке, один в один
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку