-4

Взгляд

Хорошо, что на "Пикабу" не видно взглядов собеседников. Много дополнительных минусов психотравм народ наполучал бы.

Он обратился по поводу проблем на работе с начальником. Он и сам был начальником - директор магазина. А тот - в центральном офисе.

Бесил его начальник. Унижал, по мнению моего клиента. И никак он не мог найти достойную манеру поведения. Терялся...

А сам в прошлом - альпинист, спасатель, сильный, мужественный, внешне уверенный!

Пытался со мной "поиграть", манипулировать. Пришлось прояснить отношения. Я ведь тоже "начальник".

Некоторое время спустя ему приснился сон. "Детский". Ощущал себя в сновидении ребенком 4-5 лет. Действие происходило в селе его детства. Справлял большую нужду около стога сена. Оглянулся и увидел отца... его ВЗГЛЯД!

С тех пор он и жил с этим взглядом.

Непроверяемо, конечно, было ли то, что увидел во сне мой клиент, на самом деле. Но после анализа этого сновидения напряженные отношения с начальником у него постепенно сошли на нет. Хотя комплекс "маленького засранца" редко так просто и быстро  отпускает свою жертву. Рецидивы всегда возможны.

Дубликаты не найдены

+1

Читается как заметка в дневник, но не как для других людей

раскрыть ветку 3
0

Стили разные бывают, конечно.

раскрыть ветку 2
0

но не как для других людей , это именно про стиль. Минусы об этом же

раскрыть ветку 1
0

неужели из-за такой мелочи может быть психо-травма на всю жизнь??

раскрыть ветку 3
+1

Это символ, конечно. Типа "вся ***** в одной картинке". У него был отец, который воспринимал своего сына , как "засранца" в целом. Так, по крайней мере, казалось клиенту. О рос в такой атмосфере.

раскрыть ветку 2
+1

надо почаще осмысливать "со стороны" свои действия по отношению к своим детям

раскрыть ветку 1
0

а можно поподробнее про комплекс "маленького засранца"?

раскрыть ветку 6
0

Это вариант комплекса неполноценности, но носящий бессознательный характер. Внешне он может и не проявляться явно, даже напротив, человек, как мой клиент, может выглядеть сильным и уверенным.

раскрыть ветку 5
0

это не близко к синдрому самозванца?

раскрыть ветку 4
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: