Высокие грядки для террасирования на участке

Приветствую всех у кого чешутся руки

У меня на участке имеется естественный уклон рельефа, который усугубился еще сильнее после возведения фундамента и устройства отмостки.

Высокие грядки для террасирования на участке Строительство, Самоделки, Ремонт, Ипотека, Дом, Длиннопост

получился уклон, эксплуатировать который было невозможно. Ходить по нему не комфортно, что то садить на нем бессмысленно, т.к. грунт постоянно смывает
Спустя какое то время мои дамы попросили сделать грядки для травушек-муравушек и тут меня осенило!

Решено делать высокие грядки, которые крайне удобны при эксплуатации, а один край грядок было решено заглубить в рельеф, тем самым при помощи грядок реализовать террасирование моего уклона
Сначала стенки грядок хотел сделать из листвянки, но понимая что рано или поздно (а скорее рано) их придется переделывать, а мне лень, было найдено альтернативное и более долговечное решение:

Высокие грядки для террасирования на участке Строительство, Самоделки, Ремонт, Ипотека, Дом, Длиннопост

Асбестоцементные плиты закрепленные на металлические уголки 50х50 предварительно вбитые в грунт кувалдой.
Плиты крепил на нержавеющие болты M6 под шестигранник с плоской шляпкой, предварительно нарезав резьбу в уголке
Мне данное решение кажется долговечным и практичным

Высокие грядки для террасирования на участке Строительство, Самоделки, Ремонт, Ипотека, Дом, Длиннопост
Высокие грядки для террасирования на участке Строительство, Самоделки, Ремонт, Ипотека, Дом, Длиннопост

После все это дело украсилось фиброцементным сайдингом Made in Japan и получилось крайне эстетично, на мой взгляд

Высокие грядки для террасирования на участке Строительство, Самоделки, Ремонт, Ипотека, Дом, Длиннопост

Друзья, если нравится, что я пишу и делаю присоединяйтесь в мой Телеграм канал Дом на кочке

Сейчас там совершенно бесплатно можно получить новенький шуруповерт CAT DX15

Высокие грядки для террасирования на участке Строительство, Самоделки, Ремонт, Ипотека, Дом, Длиннопост

Строительство и ремонт

8.4K постов45.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)