Вышел олдскульный квест, который я делал много лет

Вышел олдскульный квест, который я делал много лет Квест, Инди игра, Инди, Gamedev, Steam, Биопанк, Видео, Длиннопост

Пока что в Стиме, а не на диске, хе-хе

Я с детства люблю фантастику, и особенно мне нравилась такая, типа, "биологическая", что ли: "Эдем" Лема, "У меня 9 жизней" Мирера, "Экзистенция" Кроненберга, и "Вангеры", конечно же. И вот как-то раз мне особенно сильно захотелось поиграть во что-то такое с биоразъёмами, мутантами и живыми джойстиками. Была игра "Dark Seed" по Гигеру, которого я, конечно, очень уважаю, но у него всё-таки такая холодная и жестокая некромеханика, а хотелось чего-то более приятного для жизни. Такой я не нашёл и решил делать свою, которую назвал: "Выход: Биоделическое Приключение".

В 2017-м году игра прошла Steam Greenlight (он тогда ещё был), но и стало понятно, что надо менять всю графику и переходить с самописного движка на что-то более удобное. Год искал нового художника, наконец, нашёл, и началась тотальная переделка всего и вся. В процессе, конечно, пришлось ещё не раз и сценарий переписать, и графику не один раз переделывать, и так далее. На самом деле, этот процесс как ремонт - его нельзя закончить, можно только прекратить: даже сейчас после релиза продолжаем работать над заменой некоторых старых анимаций, иллюстраций и т.п.

Вышел олдскульный квест, который я делал много лет Квест, Инди игра, Инди, Gamedev, Steam, Биопанк, Видео, Длиннопост

Внутри черепа

Что же в итоге получилось? Вышел классический пойнт-н-клик квест в ярком мире живых биотехнологий. Некоторые задачки довольно ядрёные, но есть система подсказок. События игры развиваются в умном доме – последнем оплоте человечества посреди мира, пораженного эпидемией загадочного нейрочервя. Вам предстоит разгадать тайну, кто вы в этой истории: борец с заражением или охотник за новыми жертвами?

Вышел олдскульный квест, который я делал много лет Квест, Инди игра, Инди, Gamedev, Steam, Биопанк, Видео, Длиннопост

"Если у вас волосатые руки, вам не нужно полотенце!"

Вы встретите:

  • Биоинтерфейсы: для ощупывания, обнюхивания, покусывания всего вокруг - с уникальными реакциями почти на все действия;

  • Модификации тела: биопорт жаждет насекампул, а ухо можно отделить и отправить на задание;

  • Странные герои: натюрморф, квавак, восьмипод и другие 11 друзей Адема;

  • Причудливые вещи: биофлешки, нюхательные улитки, мозговые картриджи и пр.;

  • Необычные локации: крышевеко, ихтиосерверная, логово влюблённого шоггота и т.д.;

  • Драматичный сюжет: подаётся сжато и без пространных диалогов.

Вышел олдскульный квест, который я делал много лет Квест, Инди игра, Инди, Gamedev, Steam, Биопанк, Видео, Длиннопост

Вам письмо из параллельной Вселенной

Ждёт в Стиме: https://store.steampowered.com/app/620410/Exit_A_Biodelic_Ad...

Разнообразные дополнительные материалы ВКонтакте: https://vk.com/biodelic

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач