Выпивший за рулём не всегда преступник. Лично моё мнение

Здравствуйте дорогие друзья! Сегодня я бы хотел написать о такой жгучей теме как пьянство за рулём, и почёму я против ужесточения мер за такой поступок. Скажу что это только моё мнение, и никому я его не навязываю.

Я сразу хочу выделить два типа пьющих за рулём людей:

- первый тип это как раз тот, которого ни кто не любит, это "бухой за рулём". Такие люди на ногах то не могут стоять в виду очень сильного опьянения, а за руль им категорически нельзя, они не понимают что происходит, и уж тем более не могут адекватно оценивать дорожную ситуацию.

Такие люди представляют угрозу для общества, и как по мне, их надо приравнять к террористам, так как они могут убить и одного человека, и целую толпу народа, въехав например в остановку, а как по мне, это уже чистой воды терроризм.

- второй тип людей, это люди такие как я. Я называю таких людей "Выпившие", и здесь уже всё сложнее. Например я могу на работе выпить две - три банки пива, а когда особо работы нет, могу и пять банок выпить, что ерунда по сути.

Корпоративы, вечера, встречи, вино, коньяк, виски, но не грублю, так как не хочу терять лицо, да и трезвый рассудок мне нужен. И вот что не рабочий день, то какая-то встреча, алкоголь, веселье.

А на работу я всегда еду на своей машине, так как там где я работаю, туда и обратно на такси выйдет 1500 рублей, это в день! Общественный транспорт туда не ходит. И выходит что на своей машине мне на работу ездить дешевле, чем каждый раз брать такси, да и я никогда не могу сказать буду сегодня пить или нет, поэтому на такси не на катаешься.

Но как я уже сказал, я пью, но не грублю, мне голова на плечах нужна, выпил там три - пять банок пива за весь рабочий день, а вечером домой, ничего ведь страшного в этом нет, верно?

И я даже больше скажу, когда я выпил и сел за руль, то я вожу куда аккуратнее, чем когда я трезвый, так как когда я трезвый, то например могу позволить себе проскачить на красный, превысить скорость, ну остановят меня гаишники, ну выпишут штраф, ну и всё!

А представьте если меня выпившего поймают за превышение, а это уже будет другой разговор, и как результат - лишение водительского удостоверения!

Поэтому как говорят - "Самые осторожные водители это те кто едет без прав, и кто чуть чуть выпил". Поэтому когда я еду домой с работы выпившим, то я соблюдаю скоростной режим, я останавливаюсь даже на мигающий зелёный, я займу одну полосу, и тихо буду по ней ехать ни кому не мешая.

И время реакции которое увеличивается, все это компенсируется тем, что я еду тихонько и по правилам, и затормозить перед выпрынувшим человеком на скорости 50 километров в час я успею, чем если бы я ехал 80 километров в час, но абсолютно трезвый.

Скажу больше, я уже года три стабильно выпиваю перед тем как сесть за руль, ну не каждый день, а как на работе повод появится, и вот за эти три года в состоянии алкогольного опьянения меня ещё ни разу ни кто не остановил.

А вот трезвого меня каждый месяц стабильно останавливают, то за превышение, то поворотинк не покажу, то просто издалека кажется что слишком агрессивно веду автомобиль.

А когда некоторые люди в лице того же Ефремова тварят такой беспредел, где даже связать пару слов не могут... ну не надо всех под одну гребёнку, я в таком состоянии никогда бы за руль не сел.

Раньше была допустимая норма промилле, сейчас и её убрали, ну не красиво. Это как некоторые алкаши начали пить боярышник, так его и убрали, а то что не только алкашне он нужен, так это уже пофиг. И вот тут так же, пару идиотов убились и забрали с собой жизни, так теперь и нормальным людям нельзя за рулём пить, это глупо.

Автомобильное сообщество

26.5K поста48.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.