Вынесен приговор экс-начальнику отдела полиции Красноярска за мошенничество

Центральный районный суд г.Красноярска 10 февраля 2022 года вынес приговор в отношении бывшего начальника отдела полиции полиции № 1 МУ МВД России «Красноярское» Юрия Островского и его приятеля-тренера сборной Красноярского края по вольной и греко-римской борьбе Михаила Гамзина.Юрий Островский обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество», а Михаил Гамзин в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере».По версии следствия в феврале прошлого года Гамзин обратился к Островскому с просьбой оказать содействие в переквалификации преступления по уголовному делу в отношении его знакомого на менее тяжкую статью Уголовного кодекса РФ, на что полицейский ответил согласием и попросил за это денежное вознаграждение в размере 600 тысяч рублей. Посредник получил от заинтересованного лица 1 миллион рублей, после чего передал 600 тысяч начальнику отдела полиции, а 400 тысяч оставил себе. Юрий Островский был задержан с поличным в момент передачи взятки.Центральный районный суд г.Красноярска признал Островского виновным в совершенном преступлении и назначил ему наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 40 тысяч рублей в доход государства. Михаила Гамзина суд также признал виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 1 миллион 800 тысяч рублей в доход государства. Приговор не вступил в законную силу.

http://kraevoy.krk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&o...

Криминал

2.5K постов9.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".