Выговориться или поныть

Всем доброго времени суток. Решила написать сюда, так как прочитала что иногда выговориться - помогает. В силу пикабу всегда верила и верю, надеюсь поддержите добрым словом.

Всё дело в том, что я на грани. Я сильный человек и многое пережила уже, но оглядываясь назад, я понимаю что переживала это только потому что не имела долгов. А сейчас - имею. Кредит в почти 800 тысяч, который с каждым месяцем отдавать всё невыносимее. На себя и на детей денег катастрофически не хватает. Откуда такой долг взялся - потому что я дура, больше тут и объяснять нечего. Но выбила меня из колеи окончательно одна новость на просторах тырнета, что какая-то семья собирала деньги со всей страны на лечение ребенка, а в итоге кроме лечения купили себе авто, и в общем и целом решили все свои финансовые проблемы. И остались безнаказанны. Мне стало грустно, что нельзя попросить скинуться по рублю миллион человек чтобы закрыть долги. Детские мечты конечно. На фоне долгов и борьбы в поисках денег у меня развились разные тревожные расстройства и теперь еще деньги уходят на психотерапию и лекарства. Меня это гложет еще больше. Своей депрессией я душу свою семью. Я уничтожаю своё будущее. Думаю те, у кого есть долги, меня поймут. Меня уже многие осуждали и читали морали, да я и сама понимаю насколько безответственно я подходила к этому. Хочется лишь высказать всё это. И посоветовать другим не попадать в такую яму. Сто раз подумать, прежде чем обрекать себя на пятилетнее рабство и недоедание.