Выбор игровой платформы

Выбор игровой платформы Ведьмак, Генри Кавилл, Игры, Консоли, Компьютер, Длиннопост

Из интервью https://youtu.be/w-abBsjCkwg?t=150

Мир Ведьмака

4.3K постов18.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя выкладывать материал, не связанный с тематикой группы.
2. Разнообразный, хороший арт только приветствуется, но прошу следить за его качеством, не заливать солянку пережатых изображений. Если хотите сделать подборку, то прошу делать от одного автора, должного качества или хотя бы соблюдать тематику изображений. Указание авторов в тегах или под картинками приветствуется. Посты не подходящие под описание выше будут переносится в общую ленту.
3. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений и, возможно, по причинам, которые пока-что не прописаны в правилах.

4. В сообществе действуют те же правила, что и на сайте. Никаких оскорблений и рекламы.

5. За политику вне политических тегов, а так же оскорбления или провокации пользователей за их политические взгляды выносится бан всем сторонам. Это тематическое сообщество, хотите устроить политический срач, идите в соответствующие посты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще очень странная задача "хочу 4к дёшево", но если цель - полная замена консоли, то окей. Хотя я бы лучше имел отличную картинку и скорость на меньшем разрешении, чем более слабую на 4к. Даже на консоли. Ну да ладно.


Как собрать комп, способный гонять 4К на 30+ FPS за 60000 руб.:

1) Покупается готовый блок Dell Vostro 3470 - 35к

2) Втыкается GeForce 1060 GTX 6Gb (надо проверить, что карта войдёт, но вроде без проблем) - 16к

3) Меняется блок питания на 400W, чтобы шнуры были для видеократы - 1.5к

4) На оставшиеся 7-8к докупается периферия (клавомышь) и прочая лабуда вроде шлейфов и проводов. Можно также 1060 апнуть до 1070, но 1070 сложно найти.


Такой сетап выдает ~40 FPS в GTA5 на 4к (3840x2160, графика High, no Anti-Aliasing).

4К зависит в первую очередь от видеокарты, 1060gtx вполне справляется; слабенького процессора вполне хватит для большинства игр с графонием. Можно ещё дешевле, если купить подержанный 970gtx, но девятки жрут больше энергии, да и подержанные видеокарты покупать после биткоин-бума смысла нет.


Я, честно говоря, вообще не понимаю, причём тут кредиты и переплата, брать кредит - это уже долгосрочная задача, значит и сравнивать нельзя с разовой покупкой. Но даже в этом случае, переплатить те же 40к за комп (чтобы стоил 100к) и выплачивать пару лет проценты по этому кредиту будет дешевле, чем покупать игры по цене консолей. Потребительский кредит - это не ипотека, заплатить 20% за 2 года даже от всех 100 тысяч - это 20к, которые экономятся с десятка купленных за 2 года игр.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Через я вот опять уже который час дрочу конфигураторы, и норм сет вылезает за 100 тонн( именно тот который можно будет не апать год два)

Скиньте мне ваш вариант норм компа по цене хотя бы в 60 тонн(две консоли) чтоб он стабильно тянул 4к, у меня нихрена не получается.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает подключить телевизор и геймпад к ПК?

Консоль вижу смысл брать только ради эксклюзивов

На консолях фокус не пройдет, так как это нафиг не нужно.
Ну так консоли нужно обновлять до следующих поколений

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я так раньше тоже делал. А теперь предпочитаю на диване перед 46 дюймовым телеком на икс боксе ведьмака или фаллаута гонять.
Но если хочу поиграть в команд энд канквер, то пересаживаюсь за комп 😉
раскрыть ветку (111)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я себе купил геймпад от иксбркса и делаю в принципе тоже самое на компе. Hdmi и 43 телик
раскрыть ветку (42)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот. Так же делаю. У дочери есть плойка, иногда и в неё играю, но комп - это совсем другое. Очень нравится, что можно разобрать, собрать иначе, сменить систему. Люблю опциональность. Чем больше - тем лучше. Не люблю скованность правилами и железом.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, эти консольщики и не подозревают, что телевизор и геймпад можно к компу подключить.

Мало того, у меня самый большой телевизор в квартире в принципе не используется иначе кроме как второй экран ПК.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В сетевых ишрушках читоразов в разы меньше в консолях чем в ПК. В ПК читорасты заебали.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль только читеры с ПК никуда не денутся..

1
Автор поста оценил этот комментарий

но есть одна особенность: настройка каждой игры. где-то работает из коробки геймпад, где-то нужно настроить, где-то нет автоприцела (а на консоли есть), и тп. я уж молчу про настройку графики и тд. оболочки единой до сих пор нет, стим, ориджин, юплей и тп и так и так заставляют держать под рукой мышь.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я лично не играю в те игры,где нужен автоприцел.А с геймпадом от иксбокса за последние 4 года проблем не было.Включил-работает

8
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с тобой.

Апнул себе комп (видяха, ссд, оператива, разогнал проц), купил геймпад иксбокс (в винде 10 работает без дров и совместим с 99% игр, поддерживающих геймпады) и телик 50" 1080 с низким инпутлагом - профит.

Когда в игре на геймпаде становится трудно кого-то убить - под боком на диване всегда клава-мышь.

Там же и фильмы смотрю, работаю и т.д.

ПК более универсален в этом плане.

При этом в стиме, ориджине, юплее и епик геймс стор у меня уже сотни игр, большая часть из которых получена бесплатна или за очень смешные деньги. На консолях таких цен не найдешь.

Короче мой выбор - ПК. И это при любом бюджете.

При низком - ты экономишь на играх, с умом выбираешь железо, докупаешь поэтапно по мере необходимости, собираешь раздачи лицух, пиратить даже особо не нужно.

При высоком бюджете - имеешь более широкий функционал устройства, высокий фпс, лучше графику, ниже инпут лаг в сравнии с клавой-мышью, подключенной через адаптеры к плойке.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты и к консоли так же можешь зацепить и мышь и клаву. К боксу точно.)) дело вкуса и удобства. Нет ебаты с торретюнтами багами настроек и тп. А так да по железу одно и то же. Купи себе гейпад и играй ровно так же ебаты с установкой и прочими движениями больше и всё
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я б глянул что у тебя за консоль, как мой ПК с 8700 и 1080ti
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты его тоже за 23к купил?))) а консоль за 23 тащит игрухи ровно так же))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха ровно также. Это смешно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
8700+1080ti за 23к? Нихуясе. Я тоже так хочу. Адрес давай, не жадничай. А то мси десктоп сборка такая стоит в маркете от 90к
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Она тащит лучше чем комп за те же 23к. Где то как комп за писят
42
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, завидую.


Пекари то никак не могут подключить ПК к телеку и геймпаду.

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля шдми провод, и джойстик все. И играй себе.
я лично джойстики не переношу, криволапик я. Мышь и клава вот мой выбор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На компе мышь и клава в стратегиях наше всё!
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо покупки целой консоли можно было купить геймпад от неё и делать тоже самое на пк. В этом и прелесть пк, многообразие и доступность.

раскрыть ветку (35)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого ещё, как минимум, нужен пк, который игры потянет на "хоть как то комфортных" настройках.. а сколько такой стоит?)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Видяха такая как раз и стоит как консоль :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

570 - 10К

2
Автор поста оценил этот комментарий
63к
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Качество всегда стоит дороже.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага и гемор. ПК в кабинете, телек в гостинной через комнату. Цена консоли сравнима с ценой одной только видяхи на ПК. И т.д. и т.п. Я 20 лет был пекарем и о консолях даже не думал. Пока не попробовал....

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут видяху обновлял на днях.. скажу что это по цене как 3 консоли вышло. Оперы докупил ещё в цену половину консоли и пол-консоли на блок питания посильнее. Старичок i7-7700 пока вроде вывозит, его оставил. Интересно выходит цены на ПК консолями измерять)) тем не менее плойка все там же и на покой отправляется не собирается.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том, что любой апгрейд пк того стоит. Для себя родимого ничего не жалко. А вот быть латентным соснольщиком это зашквар. Это намеренное ограничение и неуважение себя.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже разговоры про религию а не про выбор.

Автор поста оценил этот комментарий
Я тут видяху обновлял на днях.. скажу что это по цене как 3 консоли вышло.

Так 2080 или 2080Ti как минимум в 2 раза мощнее консолей, поэтому и дороже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хреной значит ПеКа был пекарь))

5
Автор поста оценил этот комментарий
На дачу вы тоже пк свой потащите?
раскрыть ветку (17)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема? Взял системник, положил в машину и повёз.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доступнее? Иксбокс взял за 200 баксов а винтом на терабайт и двумя джойстиками. Стоит моленькая коробочка на полке пот телеком. Полпискай геймпас 10 баксов в месяц и тонны игр с ней идут. И во сколько бы мне встал такой пк? Да чтоб его впихнуть на маленькую полочку под телеком. Да ещё чтоб нажал одну кнопку на джойстике лёжа с дивана и начал играть сразу же.

Давайте прикинем, отдельно джойстик 50 баксов, винда 140 баксов. И что мы купим на оставшиеся 10 баксов?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, доступнее. С ПК можно делать что угодно, как угодно и кому угодно, а твоя, пусть и маленькая коробочка, малость ограничена в потенциале.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и что делать с пк? я вижу лишь одну нишу, если вы создаете контент и вам нужна хорошо workstation, то он может быть и игровой платформой, но он никогда не поместится на полочку и не будет у вас нажал-играй опыта с ПК.
Так то можно представить сценарии когда ПК нужен людям, но в 95% они используются для потребления контента и сейчас ПК вытесняются телефонами и планшетами, а те что не вытеснены из сферы потребления контента, то там львиная часть - это ноутбуки с интеловской видяшкой. Так что когда говорят про игровой ПК, то это именно для игр, он не покупается чтобы рефераты делать, просто попутно на нем можно еще и реферат сделать, но как правило в доме уже есть пару ноутов, планшетов и телефонов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите, но можно купить ноут, который и игры потянет и весит 3-4 кг
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И стоит тыщ под 100. При этом зарядку держит 2 часа, а без подсоединенной зарядки игры уже не тянет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Игровой ноут стоит в два три раза дороже приставки. Вопрос был о доступности, консоли стали доступнее чем ПК - это факт. Раньше был вопрос в дороговизне игр на консолях, но с приходом подписок и это было решено.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, когда я была молодая, могла еще спать по 4 часа в сутки - тогда я задротила на пк по ночам. И пиратила, надо сказать, временами. А теперь я выросла большая солидная женщина и поигрываю на консоли в свободное время.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело даже не в возрасте.
Я начинал играть еще на ДВК в MARS в середине 80-х. Потом были и денди и сега и синклер и Нинтендо и пк. Геймады и джойстики, клава и мышь 😉
Хотя нет, вру. Играть начинал на программируемом калькуляторе. Типа полет на Луну!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 90е начинала. Приставок у меня не было :( был комп с циферками 80286 :) в приставки играла у подружки и у дядьки. Потом компы, компы. А сейчас я уже так много не играю, чтоб прямо во все подряд. Поэтому лениво и избирательно консолюсь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же опыт, был молод и беден играл на пк. Но как только ушел с ПК на мак встал вопрос на чем играть. Потрахался с играми на маке, во что-то можно играть, но это жопа.

Консоль же дёшево и удобно. С геймпассом отпал вопрос о дорогих играх.

Автор поста оценил этот комментарий

консоли более для детей и односторонние устройства.  у меня весит плазма 55 дюймов сони, на ней я только фильмы и клипы смотрю с ютуба. Я не понимаю как играть на тв? На много приятней сесть за стол и в 60см все расмотреть  вкинутся в атмосферу игры с удобной клавой и мышью. а не горбатиться на диване прочитывая мелкий текст.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Подклюяи консоль к монику. Даже больше скажу - к монику можно и консоль и ноут подключать одновременно. И переключаться между ними одной кнопкой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне не удобно играть на гемпаде, свое время и за этого вернул в магазин хбокс 360. для меня пк лучшая и удобная платформа плане игр+ работы.

Автор поста оценил этот комментарий
Как я раньше за столом сидела... Сейчас мне в таких позах уже неудобно сидеть долго. Ноги у меня обычно лежали на столе xD я, если честно, накидываю подушек перед телеком. Он того же формата, но текст я не читаю, нет надобности.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

значит не играете в рпг где много приходиться читать текста, для меня геймпад не удобная штука, не удобно сидеть кифозной позе возле тв и смотреть в телевизор держа этот джостик, не куда даже руки положить )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Рпг больше всего люблю, как раз геймпадом удобно играть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и читать мелкий шрифт напрягая глаза сидя от 3м от тв =) оч удобно дожстиком поворачивать камеру. я брал эту хуйню в руки. ПК лучшая платмформа имхо поиграй в The Outer Worlds или в фаллаут 3, или ведьмак 3. пиздец как удобно на геймпаде)) представители отдела продаж сосльщины на пикабу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой шрифт, я что-то не пойму? Вы про субтитры что ли? Я без них играю. И я-таки начинала на пк, перешла на геймпад уже в солидном возрасте, 26 лет мне было. Вы так возмущаетесь, будто я вас заставляю играть на консоли xD
3
Автор поста оценил этот комментарий

канквер...фейспалм.джпг

Автор поста оценил этот комментарий
Эм кабель или стимлин, диван и телек на усмотрение
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В генералы чтоль? Класс ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз в генералы ге люблю. Там геймплей поменяли.
Тибериумные войны, ярость Кейна.
Автор поста оценил этот комментарий

с консолью он не нужен так то

Автор поста оценил этот комментарий
И чо как его апгрейдить когда надо купить новую мать новый проц и новый хард. Афигеть.
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо нахуй не нужно.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если тебе нравится сам процесс,  то почему бы и нет. Если этот процесс выбор, сборки и установки хочется пропустить, то альтернатива есть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку