Вы забудете о колбасе! Ароматнейшая куриная пастрома

Вы забудете о колбасе! Ароматнейшая куриная пастрома Рецепт, Еда, Пастрома, Вкусная минутка, Закуска, Блюда из курицы, Куриное филе, Видео, Длиннопост
Вы забудете о колбасе! Ароматнейшая куриная пастрома Рецепт, Еда, Пастрома, Вкусная минутка, Закуска, Блюда из курицы, Куриное филе, Видео, Длиннопост

Пастрома из куриного филе. Очень вкусная, сочная и нежная. Вкуснее, чем колбаса! Насыщенный аромат специй просто сводит с ума! Обязательно попробуйте. Все настолько просто, что приготовить сможет каждый.


Ингредиенты:

• Куриное филе - 700 г

• Хмели-сунели - 1 ч.л.

• Паприка - 1 ч.л.

• Чеснок сушеный - 1 ч.л.

• Соль - 1 ч.л.

• Масло подсолнечное - 30 мл

*** Можно взять любые любимые специи для курицы. Важно: используйте только металлические противни и фольгу!


Приготовление:

https://www.youtube.com/watch?v=ds01qMlRBkI

Смешать специи и масло. Хорошо натереть этой смесью куриное филе и оставить минимум на 30 минут.

Выложить на противень. Я обычно делаю "тарелочку" из фольги, чтобы сок не растекался и не горел.

Поставить противень в разогретую до 250 градусов духовку.

Готовить ровно 12 минут. Затем выключить духовку и НЕ ОТКРЫВАТЬ минимум 4 часа.

Попробуйте! Это очень вкусно!

Всем приятного аппетита и хорошего дня!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем такое безобразие? Просто выкинутое куриное филе, ноль сока с таким ворохом специй - будет аналогом попытки приправы из дошика сербануть. В курином филе не содержаться жиры, одна половинка филе готовится на 180ти градусах цельсия, всего лишь девять минут. После процедуры на видео, вы получите ровным счётом ничего. Вкус не будет распространён и раскрыт из-за полного отсутствия сока (вытопленных жиров). Есть тысяча рецептов куда можно пустить этот набор специй и этот кусок курицы и 95% из них будет лучше, интереснее и разумнее.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем разговоры и предположения? Тем более, что они неверны. Много средств, времени и ума не нужно, чтобы проверить, что получается "после процедуры на видео". И потом уже поговорим о том, безобразие это или нет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я три года работаю поваром и су-шефом в ресторанах Минска.
Это не предположения, а годы практики в окружении десятков поваров и спустя множество обучающих материалов. Я видел и делал, менее и более изощрённые рецепты с куриным филе. Я не из воздуха беру это заявление, это не мнение - это факт, который подтвердит любой хороший повар. Даже на картинке и видео видно что там нет ни капли сока и на вкус это будет как мочалка с куркумой.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О чем Вы? Я хоть и любитель, но в здравом уме. Готовлю это блюдо очень часто. Мясо сочное, вполне просоленное и с ароматом специй. Спорить с профессионалами не берусь, уважаю ваш труд. Но и вы хоть немного прислушивайтесь к нам, любителям)) Иногда Ваши "обучающие материалы" и теории на практике не работают. А то, что вы считаете невозможным, вполне имеет место быть. Я на кухне уже лет 20 готовлю для своей семьи. С Вашими тремя в ресторанах не сравнить, конечно, но это тоже срок немалый.

И вообще, о чем мы спорим? Я не люблю это занятие. С разрешением на дивайсе Вашем нормально? Тогда ловите фоточки и рассмотрите поближе "полное отсутствие сока". Разлом не показали в видео. Теперь понимаю, что зря. Спасибо, что провели для меня урок кулинарии))

Удачи Вам!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо что дали рассмотреть. Она даже на этом фото сухая, сок есть только на верхней фото, на шкурке которую не каждый захочет есть. Вот вам пример сочного филе: https://youtu.be/JaU7_KsBwaA

Мы вам не гадалки, а повара. У нас всё что написано - работает сразу на практике, а потом оказывается на бумаге. Я готов прислушиваться к любителям, но предпочитаю таких людей как на ролике, там человек с образованием физика и всегда пояснит и технологию, и физику процессов, и сочетание продуктов интересных (он проживает с испании, их рынок порой показывает интересные открытия). Тут не видно не видно ничего кроме плохого рецепта и неплохих фото с сухой как песок в сахаре грудкой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понять не могу, что Вы хотите мне доказать? Вы же увидели, что "сок есть" - это же Ваши слова. Ранее Вы писали: "видно что там нет ни капли сока". Перечитайте себя.

Сейчас Вы уже мне пытаетесь доказать, что курица гриль лучше запеченной грудки. Борщ лучше, чем суп, котлеты лучше отбивных, вареная колбаса лучше копченой... Это разные вещи, разные рецепты, поэтому у них будет совершенно разный вкус, цвет, аромат... О чем Вы?

Я готов прислушиваться к любителям, но предпочитаю таких людей как на ролике

Это значит, что Вы не хотите прислушиваться. И доказываете мне, что на бумаге правильнее, чем в жизни.

Но я не хочу спорить. Мой рецепт плохой, Ваш - хороший. Все. Закончим на этом. Я хоть тоже "человек с образованием" (с тремя высшими), но меня не хватит, чтобы 11 минут "пояснять технологию, и физику процессов, и сочетание продуктов интересных".

Всего хорошего!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю как без ружья с такими общаться. Не слушаете и рвёте слова из контекста. Хотя вам уже достаточное наказание то что вы едите такое безобразие. Удачи в клепании рецептов для начинающих домохозяек, которые смотрят сериал кухня)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всегда оскорбляете тех, с кем не знакомы? Я с Вами не общалась. Это Вы навязались и начали утверждать, что белое - это черное. И что Вы вообще здесь делаете, в рецепте "для начинающих домохозяек"?

Уважайте других и поверьте - жить станет проще. Пока, су-шеф! Я трачу время.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это разные абсолютно продукты - пастРОма и пастОРма. Видимо, автор ошибся с названием.

пастРОма делается маринованием и копчением, а пастОРма - это именно то, что в рецепте.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поинтересоваться "в целях повышения образованности", в чем разница? Спасибо заранее!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно попробовать. А если духовка с функцией охлаждения? Т.е. при выключении автомат включается охлаждение и меньше чем через час духовка холодная. Можно ли заменить на мультиварку?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оставьте духовку в режиме "свет". Функция охлаждения при этом не включится.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зашла сюда почитать комменты и не смогла пройти мимо. Так вот! Всем орущим что ничего не получиться! А вот и получается как раз таки как на видео. Я этот рецепт увидела раньше чем его опубликовали на пикабу(потому что я подписана на этот канал). И приготовила! Если вы не рукожоп. То так и получается как колбаса. Без крови. Вы одурели!? 250 градусов это же огого! Там крови не будет. Получилось ароматно, вкусно. Да! Я сначала думала тоже будет как обычная курица в духовке)) Да и ещё и с 30 минутами маринования. А нееет ошибалась. Вкуснота! И реально нафиг эту магазинную колбасу в которой одни химикаты! Вы ошибались!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за доверие! Рада, что рецепт Вам понравился. Один из моих любимых "куриных" рецептов)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь насчет сочности, высохнет за 4 часа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите фото ниже в комментариях. Не сомневайтесь насчет сочности.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я вроде описал выше. Пастрома - продукт копчения сильно маринованного мяса, обычно говядины. Близок к бастурме и прочему "прозрачному" мясу, подаётся в тонкой нарезке.

У вас в рецепте пасторма - способ запекания пресного филе, обычно курицы или индейки, предварительно немного замариновав его с луком, один из основных факторов - густая обмазка, и мееедленное запекание, для чего по сути делается корочка, и потом при остывании печи оно и готовится. Тут уже было пара подобных рецептов с таким названием. Вот пример, что такое название блюда не из головы - https://www.google.ru/search?q=%22%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D...

Кстати, удобно за готовкой следить с помощью термометра для мяса - когда температура в середине достигла рекомендуемой для сворачивания белков (для индейки - 70-72 градуса цельсия) - отключаем нагрев, мне для грудки в минипечке настольной хватило полчаса примерно, по термометру упала до 40 градусов - можно вынимать, там уже ничего не изменится...


*а за что минусят? за свою неграмотность и неумение гуглить?*

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Много нас здесь, конечно, неграмотных. И Google с нами. Слова "пастОРма" он тоже не знает, представляете? Поэтому и интересуюсь. Спасибо, хоть разъяснили.

показать ответы