Вы забудете о колбасе! Ароматнейшая куриная пастрома

Вы забудете о колбасе! Ароматнейшая куриная пастрома Рецепт, Еда, Пастрома, Вкусная минутка, Закуска, Блюда из курицы, Куриное филе, Видео, Длиннопост
Вы забудете о колбасе! Ароматнейшая куриная пастрома Рецепт, Еда, Пастрома, Вкусная минутка, Закуска, Блюда из курицы, Куриное филе, Видео, Длиннопост

Пастрома из куриного филе. Очень вкусная, сочная и нежная. Вкуснее, чем колбаса! Насыщенный аромат специй просто сводит с ума! Обязательно попробуйте. Все настолько просто, что приготовить сможет каждый.


Ингредиенты:

• Куриное филе - 700 г

• Хмели-сунели - 1 ч.л.

• Паприка - 1 ч.л.

• Чеснок сушеный - 1 ч.л.

• Соль - 1 ч.л.

• Масло подсолнечное - 30 мл

*** Можно взять любые любимые специи для курицы. Важно: используйте только металлические противни и фольгу!


Приготовление:

https://www.youtube.com/watch?v=ds01qMlRBkI

Смешать специи и масло. Хорошо натереть этой смесью куриное филе и оставить минимум на 30 минут.

Выложить на противень. Я обычно делаю "тарелочку" из фольги, чтобы сок не растекался и не горел.

Поставить противень в разогретую до 250 градусов духовку.

Готовить ровно 12 минут. Затем выключить духовку и НЕ ОТКРЫВАТЬ минимум 4 часа.

Попробуйте! Это очень вкусно!

Всем приятного аппетита и хорошего дня!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ты придумал, как запечь грудку в духовке. Пастрома, которая маринуется 30 минут, серьезно?

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ага. тоже хотел это же написать. обычная курица в духовке.... подача материала хорошая. в остальном наЙОбка

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это разные абсолютно продукты - пастРОма и пастОРма. Видимо, автор ошибся с названием.

пастРОма делается маринованием и копчением, а пастОРма - это именно то, что в рецепте.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поинтересоваться "в целях повышения образованности", в чем разница? Спасибо заранее!

раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я вроде описал выше. Пастрома - продукт копчения сильно маринованного мяса, обычно говядины. Близок к бастурме и прочему "прозрачному" мясу, подаётся в тонкой нарезке.

У вас в рецепте пасторма - способ запекания пресного филе, обычно курицы или индейки, предварительно немного замариновав его с луком, один из основных факторов - густая обмазка, и мееедленное запекание, для чего по сути делается корочка, и потом при остывании печи оно и готовится. Тут уже было пара подобных рецептов с таким названием. Вот пример, что такое название блюда не из головы - https://www.google.ru/search?q=%22%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D...

Кстати, удобно за готовкой следить с помощью термометра для мяса - когда температура в середине достигла рекомендуемой для сворачивания белков (для индейки - 70-72 градуса цельсия) - отключаем нагрев, мне для грудки в минипечке настольной хватило полчаса примерно, по термометру упала до 40 градусов - можно вынимать, там уже ничего не изменится...


*а за что минусят? за свою неграмотность и неумение гуглить?*

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Много нас здесь, конечно, неграмотных. И Google с нами. Слова "пастОРма" он тоже не знает, представляете? Поэтому и интересуюсь. Спасибо, хоть разъяснили.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как так не знает, я вам даже ссылку привёл на поиск... Просто "пастРОма" на порядки популярнее, и очень похоже на слово "пастОРма" - вот он и выводит одно взамен другого.

ПС: для похожих слов, сомнений выдаче гугла и прочего: берите слово/словосочетание в кавычки, это даёт команду искать строго по запросу, без синонимов, исправления ошибок и прочего скайнета.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сам перейди по своей ссылке и внимательно, по буквам перечитай что ты загуглил и что выдал поиск

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что я делаю не так? Или вы, сударь, ослепли совсем?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. А это тогда что? Не очень похожие рецепты, мягко говоря.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну я тоже могу тыкнуть хрен знает куда и предъявить претензии.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку