Вы чё, псы, Я вам хату разнесу!

Вы чё, псы, Я вам хату разнесу!

Котомафия

108K поста34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
909
Автор поста оценил этот комментарий

Решила я как-то бездомную кошечку на УЗИ сводить...узнать, не беременна ли...

Такая маааааааленькая, как-будто котенок.

Ну, в общем, когда открыли клетку она.... Пошла по потолку. В другую комнату. По потолку буквально, если что, с утробным воем. Как в фильмах про одержимых.

В приёмной были два англоязычных негра с гламурных бобиком, они радостно вскочили снимать это на ютуб.

Врачу пару раз сильно прокусила руку. Сквозь краги сварщика.

В чёрном списке я там...

раскрыть ветку (74)
707
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ты врачу руку прокусила?

раскрыть ветку (10)
471
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а чо он по потолку бегает?
раскрыть ветку (8)
172
Автор поста оценил этот комментарий
Беременный был наверное
раскрыть ветку (4)
73
Автор поста оценил этот комментарий

С утробным воем?)

раскрыть ветку (3)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он же беременный! Разумеется с утробным!

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Чревовещатель так сказать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

под звуки In Utero Кобейна

6
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что за комедия?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Легион 2010 года

19
Автор поста оценил этот комментарий

Это в полнолуние было

125
Автор поста оценил этот комментарий

А это нам в клинику кошку на стерилизацию принесли. Из переноски сиганула под потолок. Снимали часа два. В пору было обряд экзорцизма проводить

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий
За что она там держится? По виду это крашеная бетонная стена!
раскрыть ветку (5)
94
Автор поста оценил этот комментарий

За надежду спастись.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Это крашеная бетонная стена не только по виду, но и по сути х) а держится, видать, за иллюзию успешного побега

15
Автор поста оценил этот комментарий

Она геккон)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Там багет. Если он пенопластовый, то может за него. Но я бы вызвал экзорциста. Лишним не будет
7
Автор поста оценил этот комментарий

жить захочешь - не так раскорячишься

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала показалось, что вы фотографировали её часа два, потом понятно стало

Автор поста оценил этот комментарий

Да-да!

180
Автор поста оценил этот комментарий

В чёрном списке я там...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В списке чёрном там я. Или неправильно?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как сказуемое должно быть перед подлежащим, а подлежащее в самом конце предложения. Типа того. Ваш вариант трушнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я 4,5,6 эпизод ещё в детстве читал, кино тоже толком не помню. Помню что порядок слов у мастера Йоды был куда более несуразным, чем его пародируют иногда в интернете.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"В списке там черном я"

15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня собака Акита -ину. Одно время постоянно лапы резала. Во время зашивания бывало заканчивалось действие наркоза. Так она продолжала лежать и поскуливая терпеть. А после приходя на перевязку, сама лапу подавала. Она реально была любимицей ветеринаров. Даже намордник ни разу не просили одеть. Сейчас переехали, она стареет, не носится как сумасшедшая и перестала травмироваться.

115
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как-то решили помочь дикому коту со сломанной лапкой(потом выяснилось, что она не сломана, а нерв убит, но это не суть), оставили его на 3 дня у себя, пока его не забрала девушка, которая его в итоге оставила у себя и сейчас он просто душка. Так вот, в какой-то момент он тоже начал по потолку бегать и прокусил мне палец почти до кости,с дикими сложнее всего, безусловно, им сложно помочь во многом лишь потому, что они абсолютно ассоциальны

Больше всего меня удивили врачи в некоторых клиниках, которые очень брезгливо и нехотя вообще имеют дело с такими животными. Там был довольно сильный контраст между теми, кто вообще не хотел иметь дел с таким котом и между врачами, которые сделали все возможное, чтобы коту было лучше

Другую девочку (сестру этого котика) забрали другие ребята, так она им 3 недели не давала спать ночами устраивала концерты, орала. Потом свозили ее стерилизовали, еще немного адаптации и сейчас души не чают.

С дикими очень сложно и важно иметь терпение и желание во что бы то ни стало помочь, и труды окупятся, они все равно становятся домашними милыми котиками.

раскрыть ветку (27)
95
Автор поста оценил этот комментарий

У нас возле дома котята, брат с сестрой,  были дикие. Ловили их несколько дней. Дома мальчик выл и шипел несколько суток. А потом как буд-то переключатель щелкнули. Стал ласковый и нежный, мурлыкал громко как трактор.

Мы их подлечили и пристроили.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Еда закончилась.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ярость всю использовал

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас мелкий сдался быстро. Мамку отогнали, чтобы не мешала достать из-под контейнера, за пазуху и домой. Боялся. Дали молока - не понимает. В блюдце натурально кунали мордочкой осторожно. Потом понял и поел. И усё, потерял все силы, уснул.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя кошкам коровье молоко. Можно было в любом зоомаркете взять сухую смесь для котят, стоит примерно как и для человеческих детей, т.е. 1.5к

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первое, давайте определимся с тем, что котятам можно молоко. Да, у них усваиваемость лактозы есть, которая со временем пропадает. Это первое. Второе, это временная и вынужденная мера для того, чтобы животное подкрепилось. Тут все меры хороши. Ничего другого под руками у нас не было. Привезём в Москву, там уже начали кормить иначе и осуществлять прикорм. В-третьих, кошачьи смеси имеют противоречивые отзывы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей. Тогда без претензий

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по-хорошему ему надо было кашку варить. Дома он с братом после на ней посидели 1,5 или 2 недели, и начался прикорм к нормальной пише. Через четыре месяца перешёл на сухой корм + паучи. Со стола любит немного сыра и страсть у него теперь - мёд! Обожает!

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда на передержку брал кота, носил его от ушных клещей лечиться - он ветеринара и поцарапал, и укусил - а у той даже ласковое выражение с лица не ушло.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я помню, как моя хотела тоже кого-то куснуть и побидть, так помощница ветеринара обернула её со стороны головы и передних лап плотным одеялом, по типу детского, а врач её (не помощницу, знаю я вас, пикабушников) осмотрела с нужной стороны безо всяких проблем. Задние лапы удержать было уже не так сложно.

на самом деле, хоть они и зверюги страшные в таком состоянии, но как же им на самом деле до ужаса страшно. Даже жалко их (кошек, а то знаю я вас, пикабушников)

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там уши осматривали) А дома, когда уши закапывал (каплями, а то знаю ), заворачивал кота в плед. Он под конец лечения уже не сопротивлялся даже, просто плакал. Так жалко было...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты эти капли себе капни - охуеешь. Они жгутся адски.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы у меня в ушах такая хуйня завелась, как я под микроскопом увидел, я бы себе туда хоть раскаленное олово капал бы. Но коту конечно не объяснить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моей очень нервной кошке прописали свечи. Анально, естественно. Нас с мужем даже одеяло не спасало ( После экзекуции мы дружно хватались за сердце и пили валерьянку. Правда, к концу лечения я наловчилась очень быстро её заматывать и быстро эту свечу втыкать. Ключевое слово "быстро". Когда свеча воткнута, кошка гораздо спокойнее, просто ворчит и злится.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Грёбаная безысходность бедных питомцев.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь в итоге вылечили, ей стало легче. На улице просто сдохла бы в мучениях спустя какое-то время.
Питомцы все разные по характерам. Эта кошка очень нервная и поэтому любые манипуляции воспринимает как попытку убийства.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Странные ветеринары. В клинике, где мы лечим всех животных, одинаково относятся и к бывшебездомным, и к гламурным домашним. Периодически у них живут оставленные или принесенные на усыпление животные, их потом пристраивают.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, все это они делают к тому же не бесплатно, а в таких обстоятельствах какая то глупость мнение свое демонстрировать - есть заказ и хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий

У тех врачей выгорание произошло, работала в этой сфере, такое бывает. Как и в любой другой профессии

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ветеринары тоже разные. У меня кошка кагбе домашняя, но не дает себя трогать и ненавидит всех чужих. Так обычно ветеринары ее на вытянутых руках с угрожающим рычанием осматривали.

Но в гос.клинике прививку от бешенства ветеринар так поставила, что ее даже держать не надо было, кошка как кошка, оказалось, что не зверь никакой. Я даж удивилась.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Так обычно ветеринары ее на вытянутых руках с угрожающим рычанием осматривали."


Довели бедных ветеринаров, ладно хоть они Вашу кошку не покусали😁

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают такие ветеринары, как волшебники, животные их слушаются. Стерилизовали мы кошечку, что-то вроде лапароскопии - один прокол, крошечный шовчик. Сказали, можно самим снять, чтобы не везти кошку опять за 50 км из деревни. Как мы ни пытались, не даётся, шипит, у нас руки трясутся. Повезли в ветеринарку. Хоть бы пискнула! Не больше двух секунд заняла вся "операция" по снятию швов.

Автор поста оценил этот комментарий

"им сложно помочь во многом лишь потому, что они абсолютно ассоциальны"


Я и людей таких знаю...

2
Автор поста оценил этот комментарий

С дикими очень сложно и важно иметь терпение и желание во что бы то ни стало помочь, и труды окупятся, они все равно становятся домашними милыми котиками.
Это касается и с людьми, кстати. Только доброе отношение, но при этом выстраивать границы, и время.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а где у нас дикие люди?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да буквально везде. Инфантильные, дикие, асоциальные люди :(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто в аптеке не работали
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они когда так бегают ещё супер вонючей ссаниной поливают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что бы уж точно никто не гнался следом

37
Автор поста оценил этот комментарий

вот тебе делать нехрен узнавать не беременна ли бездомная кошка.

раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Бездомной она стала после происшествия
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Забеременела?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

от двух негров, что снимали видосики

2
Автор поста оценил этот комментарий
А что дальше-то было?!
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Узи не сделали. В переноску ценой своей руки врач обратно её мне запихал. Выгнали чуть ли не с матюками

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, с таким отношением к животным даже без чёрного списка к ним ходить не нужно

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну их понять можно. Бездомная кошка, неизвестна чем больная и потенциально заразная, кусается

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, но в этом разве не суть работы ветеринара? Это как в травмпункте откажутся человеку помощь оказать, а чего он грязный, а вдруг он болен, а чего он в состоянии шока ведёт себя неадекватно. Следует понимать, что пациент может быть в любом состоянии, и быть к этому готовым

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, болен, у него ж нога сломана! ходют тут, ковыляют. А к терапевту вообще гриппозники ходят, как не стыдно

4
Автор поста оценил этот комментарий

а если ты бездомную кошку подберёшь, чтобы себе оставить, они подождут, пока ты её сама вылечишь, и только потом разрешат к ним привести показать?)


неизвестна чем больная

вроде, за этим в клинику и приходят)) чтобы узнать, чем

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если, например, бешеное животное?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так домашнее тоже может бешенство подхватить. Они должны уметь с этим работать и быть готовыми

4
Автор поста оценил этот комментарий

А с кошкой что? )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все хорошо, также живёт во дворе

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо мото перчатки юзать. Да и ошейник и к клетке за него привязывать.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку