Вы айву продаёте? Нет, показываем...

Вы айву продаёте? Нет, показываем... Картинка с текстом, Урожай, Деревня, Айва, Заготовки, Натюрморт, Краснодарский край, Длиннопост

Был тут намедни пост Хурма это как пельмени  В нём товарищ  @pitiunt, имеющий сад в солнечной Абхазии, подробнейшим образом показал и рассказал про сушку хурмы, которой он собирает немерено и даже часть урожая оставляет на ветках - птицам.


У меня на солнечной Кубани хурма тоже кое у кого растёт, но чуть что - вымерзает. А "чуть что" у нас редко, но бывает, на моей памяти за 20 лет уже три раза было. Все баловни субтропиков типа инжира и хурмы вымерзли, пострадали и виноградники.


А вот айва не вымерзает. У меня на участке два дерева. Она очень красиво цветёт - большими одиночными розовыми цветками. Созревает к нашей поздней осени. Плоды бывают очень крупными. Но собранную  с дерева её может резать, к примеру, на варенье человек с недюжинной силой в руках и даже лучше с топориком)). Таковым человеком я совсем не являюсь, поэтому возиться с совершенно деревянными плодами не люблю. Но пока было кому варенье кушать, варила. Варенье из неё - очень красивое и ароматное.


Так что последние три года даю плодам вылежаться и стать помягче, а потом тру на крупной тёрке, раскладываю по пакетикам и в морозилку. Часть режу на ломтики и тоже в морозилку. Тёртую добавляю в овощное рагу и компоты, ломтики - к мясу.


А этой осенью совсем не хотела ничего заготавливать. Однако коммент @PandoraMara в обсуждении поста про хурму заставил меня несколько устыдиться собственной бесхозяйственности, пойти на уже заброшенный участок и приступить к трудам. Собрала под деревом тазик (примерно десятая часть урожая), отмыла и вот буду резать под всякую жуть в телевизоре.  Грешна - люблю смотреть "Следствие вели" с Каневским, дай бог ему здоровья!


И всем нам - здоровья, хорошего настроения и вкусных заготовок! Всем заготовителям и любителям готовить - моё почтение! "Я сама была тако-о-ю 300 лет тому назад!"


(А яблочки на окошке - сладкие! - с нашего сельского рынка, 45 рублей за кило)

Оld hot peppers

258 постов932 подписчика

Добавить пост
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то купила одну огромную айву на предмет попробовать, что за зверь. Зверь оказался очень твердым и невкусным. Решила сварить варенье, и чудесным образом появился нежнейший запах и приятный цвет и вкус. Фантастика. Не знаю больше фруктов, которые от термической обработки становились бы вкуснее.

А вы молодец, не даете добру пропасть))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну могла бы быть молодцом помолодцеватее, конечно, но эпоха тотальной переработки каждой упавшей до срока сливки или яблока для меня давно закончилась, и погреб, набитый банками с закатками - остался в прошлом. Живу одна, ем всё свежее. тем же гостей потчую. Вот делала фруктовый уксус года три назад, движимая мыслью - пропадает, жалко! - так до сих пор его использую. А варенье люблю больше всего сливовое, из черносливы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Варенье из айвы - для меня пища богов. Я готова ее пилить и резать, да вот не каждый год купишь((.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот - где-то не купишь, а где-то - не знают, куда деть))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А знаете ли вы что...

на португальском айва будет "marmelo" и делают из нее что, правильно "marmalada" то есть мармелад. Вот откуда словечко пошло.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не знала. То есть у неё есть желирующее свойство? Чё-то не замечала вроде - Пикабу познавательный!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

не хочу врать, но по ощущениям на миллиметр толщины было около трех-пяти лепестков. И да, каждый можно выцепить и съесть. Собственно, именно за это мне и нравилось это варенье

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда она, наверное, резала не ножом?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Moя бабушка айву резала на тончайшие лепестки и варила в сахарном сиропе. Получалось айвовое варенье совершенно бомбического запаха и вкуса.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тончайшие я не резала, тоненькие, скажем, и если их предварительно не пробланшировать, они остаются твёрдыми, ешь потом, как конфету.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда был в армии мы ели айву сырой и недозревшей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, не от хорошей жизни?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не травите!У нас в Красноярске айва дорогая и не вкусная

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А здесь вдоль дороги если деревья растут - никто не подбирает. Южане другими фруктами разбалованы, и все уже лень возиться, учитывая её твёрдость. Но я вот вчера в большом тазе в ванной её водой залила, чтоб от грязи отмочить, утром аромат был и в коридоре. Попробуйте невкусную запечь в духовке, выковыряв серёдку и ложку сахара туда или мёда.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё красивей они смотрятся на чёрной земле))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Айву полчасика отварить, потом можно спокойно резать на кусочки. Потом снова варить до готовности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я когда варенье делала, резала уже вылежавшиеся, томила в малом количестве воды до полумягкости, потом уже само варенье варила.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Она очень красиво цветёт - большими одиночными розовыми цветками.

Главное не соблазниться на красивый внешний вид и не понюхать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На севере Кубани 11 января 2006 года было минус тридцать семь. Арктическое вторжение. Часть косточковых (вишня, черешня, абрикос) вымерзли. Их урожай был низким после.

(Для автобусов (не заглушаемым круглые сутки) подвозили арктические присадки к дизтопливу; то же тосол для Арктики.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я помню эту зиму, колодцы водопроводные помёрзли. А январь 2001? в Анапе до минус 24 было, снегу навалило и не таял до 25 января. санки, горки, лыжи - откуда чё и взялось! Удивительные были картины того января!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Старая школа!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и подумала. Они знали всяких секретов - типа столовая ложка сахара в щи и борщ, и кислое яблоко...) А чеснок - только бросил и сразу выключи...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ножом, маленьким и очень острым ножом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка была виртуозом) Я только чистила и уже два раза порезалась...

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я начал службу с Владикавказа и закончил в Симферополе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самые айвовые места)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, кормили хорошо, но солдат как кот, сколько не корми он есть просит. Думаю дело в больших физических нагрузках и не очень стабильном режиме сна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть служили где-то на югах?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воняют же! Ну по крайней мере белые цветы воняют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Белых нет, красивые розовые, и про запах ничего плохого не могу сказать. удивили меня)