Введение QR-кодов - путь к фашизму. Продолжение

За сколько там минусов бан на Пикабу выдают?
Может обойдёмся без этого?)

Введение QR-кодов - путь к фашизму
Начальный пост. На Пикабу не очень удобная система комментариев, поэтому ответы (субъективное личное мнение на представленные доводы) на чаще встречающиеся вопросы приведу отдельным постом. Ну и собственные выводы по этому поводу.

Кто-то сравнил свои гражданские, человеческие права и свободы с основами нравственности и базовой гигиеной:

правильно, я считаю, что и труселя нам носить навязали, это фашизм и угнетение писек, женщинам ещё хуже, им ещё и сиськи угнетают.. а ещё нахуй всякие дезодоранты, он воздух загрязняют

Интересно, а по мнению антиваксеров...мыть руки после туалета это тоже фашизм?
Кто-то сетует на то, что раз ему нельзя бухать за рулём, значит и QR-сегрегация лишней не будет:
Государство запрещает даже вождение в нетрезвом виде, доколе братья?! ДОКОЛЕЕЕЕ

Некоторые пытались обвинить меня в страхе перед номерами и цифрами:
Уничтожай всё где ты имеешь номер:
Паспорт
Водительское удостоверение
Военный билет
ОСАГО
ИНН
Диплом если есть
И самое главное ОМС сожги и пепел развей в полночь на лысой горе. Тебе он стопудово не нужен
А какой фашизм номера на автомобиле? Не дают, суки позорные, гонять в своё удовольствие! А ещё права, осаги всякие понапридумывали! Гаагского трибунала на них нету!

При этом уже приравнивая QR-код к официальным государственным документам. Забыв подумать, что каждый из этих номеров-документов контролирует наши отчисления в тот или иной фонд. СНИЛС - социалка, ОМС - мед страховка, ИНН - налоги, и т.д. QR у нас к чему привяжут, возможно, к будущим обязательным но уже не бесплатным прививкам? (Кстати, они и сейчас не бесплатные, все уже всё давно оплатили, теми же выплатами).
боишься qr-кодов?
тогда выброси телефон, паспорт, права, вообще все документы и иди жить в лес.
тебя уже учитывают в куче разных автоматизированных систем, тебя уже "сегрегируют" по куче признаков.
В целом, я надеюсь, данные комментарии указывают на то что я неверно трактую понятие "фашизм".
Но боюсь, что всё таки этим они стараются его принять и оправдать.
Думаю, автору поста надо посмотреть определение фашизма - это для начала.

Я посмотрел.
Фаши́зм (итал. fascismo, от fascio — союз, пучок, связка, объединение) — обобщённое название крайне правых политических движений и идеологий, проповедующих форму правления диктаторского типа, характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании), антилиберализм, реваншизм и вождизм, антикоммунизм, экспансионизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и, в ряде случаев, корпоративизм, расизм и политику геноцида.

Простите, я был не прав. Не смотря на то что большая половина определения уже присуща нашему обществу и государству, я был не прав.
Введение QR-кодов действительно сложно притянуть к сухому определению фашизма. Вообще думать - это очень сложно. Гораздо проще встать в строй, молча принять то, что сказано сверху, и выполнять. Многие военные преступники 2-ой мировой именно так оправдывали свои зверства. Но я не об этом. Я имел в виду такое "махровое", примитивное понимание фашизма, как разделение общества на достойных и недостойных, к нормальному существованию и жизни в целом. Все вы, кто принимает и поддерживает данные меры, все вы считаете, что есть категория граждан недостойных права на жизнь. Кто вы, если не фашисты? Убийцы? Маньяки? Может быть высшая раса? Как это назвать? В новых реалиях этому ещё не придумали определения. Но все вы прекрасно понимаете о чем я говорю, и яростно этому сопротивляетесь. Правда глаза режет? Поэтому я предпочту называть вас фашистами. Вот некоторые цитаты тому в подтверждение:
Долбоебы должны или исчезнуть или страдать и сдохнуть.

Под долбоебами автор подразумевает тех, кто мыслит иначе чем он.
и да, за сравнение прививок/qr кодов итд. с фашизмом я пиздил бы, возможно даже ногами, чтоб неповадно было сравнивать истребление миллионов людей по признаку, который они не в силе были изменить при всём желании, и ограничение в правах людей, которых даже пальцем не трогают, и которые могут легко изменить своё положение сделав небольшой укол.

Здесь хотят физически расправляться с теми, кто имеет собственное мнение.
А Вы мне свой адресок дадите? Хочу насрать вам под дверь. Я в праве сделать это, если захочу.

Были и просто мелкие хулиганы. Или фетишисты-копрофилы?

Короче фашисты уже здесь, среди нас, и их большинство. Это прескорбно, это страшно, но надеюсь что это ещё не конец. Прошу вас, тех кто ещё сохранил способность к критическому мышлению. Подумайте! О том что происходит, о будущем нашего общества, о будущем ваших детей! Я не призываю отказываться от вакцинации, это личный выбор каждого! Я призываю бойкотировать введение QR-кодов на законодательном уровне. Сейчас за нами наблюдают, как мы отнесемся к подобной мере, как мы воспримет это. Пожалуйста, в не зависимости от того есть он у вас или нет, отказывайтесь его предъявлять, если создают препятствия вашим передвижениям в рамках правового поля - вызывайте полицию. Если полиция бездействует или действует противозаконно - обращайтесь в прокуратуру. Пока ещё - это наше право, право на свободную жизнь! Это может стать последней ступенью в борьбе за наши права и свободы. А вот обратной дороги может не быть.