Второй шанс

Когда-то давным давно я была в гостях в одном глухом селе, которое было прилично оторвано от цивилизации.
Село одиноко стояло посреди поля. Нумерации домов не было, а на конвертах жителей села красовался адрес состоящий из наименования области, района, села и ФИО получателя.
Магазина там не было от слова совсем, раз в месяц приезжала машина с набором продуктов и товаров для продажи.

Ну этот пост не о прелестях жизни в этом селе, а о индюшке или индейке или индюке. Вернее даже не о птице, а о ее мясе)

Жители села, практически все держали индюков. Там то я в первый раз и попробовала индюшатину. Это было просто восхитительно - мягкая, нежная, вкусная.

Так вот, к чему это я) спустя энцать лет я наконец-то увидела ножки индейки в магазине (у нас как-то куриные в основном) и вспомнился мне тот их давний вкус))

Ну и решила я взять их и приготовить.

Второй шанс Индейка, Шаурма, Приготовление, Картинка с текстом, Длиннопост, Рецепт, Еда, Фастфуд

Времени у меня рыскать по сайтам как там ее положено мариновать и запекать не было, поэтому ограничилась проверенным способом для курицы))

Натерла ножки солью. Затем в томатную пасту добавила специи по вкусу на любителя и помазюкала их ею и отправила в форму для запекания. Если паста густая, нужно добавить чуток воды, чтобы была консистенция как у сметаны. В мою - добавлять не пришлось.

Второй шанс Индейка, Шаурма, Приготовление, Картинка с текстом, Длиннопост, Рецепт, Еда, Фастфуд

Запекались ножки примерно 1 ч. 20 мин.
Вот чего получилось на выходе.

Второй шанс Индейка, Шаурма, Приготовление, Картинка с текстом, Длиннопост, Рецепт, Еда, Фастфуд

Ну что сказать, того вкуса к которому я приготовилась) я не ощутила. Много жил, приличная костомыга. Может та индюшка, из прошлого, была помоложе или другой породы))

Ножки уныло простояли в холодильнике два дня и тут меня осенило, блин да сделай ты из них шаурму)) Ведь в лаваш можно впихнуть даже невпихуемое)))

Сказано - сделано)
Первое - купила лаваш.

Второй шанс Индейка, Шаурма, Приготовление, Картинка с текстом, Длиннопост, Рецепт, Еда, Фастфуд

Второе - ножки индюшки ободрала, мяско обжарила с нарезанным лучком на сковородке.

Второй шанс Индейка, Шаурма, Приготовление, Картинка с текстом, Длиннопост, Рецепт, Еда, Фастфуд

Третье - достала из холодильника, нарезала, нашинковала, натерла добавочные ингредиенты, плюс мазик.

Второй шанс Индейка, Шаурма, Приготовление, Картинка с текстом, Длиннопост, Рецепт, Еда, Фастфуд

Четвертое - накидала все этот на лист лаваша и сдобрила майонезом.

Второй шанс Индейка, Шаурма, Приготовление, Картинка с текстом, Длиннопост, Рецепт, Еда, Фастфуд

Пятое - завернула лаваш и обжарила на сковороде.

Все - можно с кухни кричать своим домочадцам:
- Кушать подано - садитесь жрать, пожалуйста))

Второй шанс Индейка, Шаурма, Приготовление, Картинка с текстом, Длиннопост, Рецепт, Еда, Фастфуд

Индюшка, индюшатина, индейка - или как там ее правильно называть, в лаваше и ниче так получилась)

Кулинарная мастерская

10.4K пост48K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г