Всё лучшее детям

Во время городского концерта в г. Батайске, посвященного сегодняшнему празднику – Дню защиты детей, организаторы праздника решили порадовать детей сладостями и стали раздавать конфеты.

Всё лучшее детям Бесплатные подарки, Подарки, День защиты детей, Конфеты, Батайск, Длиннопост

Дети были в восторге от сладкой халявы, вот только конфеты были слегка подозрительными:

Всё лучшее детям Бесплатные подарки, Подарки, День защиты детей, Конфеты, Батайск, Длиннопост
Всё лучшее детям Бесплатные подарки, Подарки, День защиты детей, Конфеты, Батайск, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
295
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, те кто их раздавал - могли и не посмотреть, на срок годности, но ведь кто-то это закупал, зная что это оно пойдет детям.

раскрыть ветку (78)
164
Автор поста оценил этот комментарий

В Иркутской области в этом году дети из социально незащищенных семей получили новогодние подарки от губернатора с конфетами с червяками и плесенью.

Роспотребнадзор в ходе выездной проверки компании поставщика подарков отобрал пробы конфет, которые хранились на предприятии. В некоторых из них специалисты обнаружили фрагменты бабочки южной амбарной огневки, паутины, экскрементов животных, живой и мёртвый суринамский мукоед, бактерии группы кишечной палочки — колиформы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
94
Автор поста оценил этот комментарий

мёртвый суринамский мукоед? звучит стильно

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Название для недурной группы.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если добавить какое-нибудь имя, то для инди-группы)

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мертвый суринамский мукоед Феогност?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Играющие православный Dead Metal.

Автор поста оценил этот комментарий

Идеально!

15
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал сначала муравьед. Было бы эпично

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы медоед, вот тогда было бы эпично.

Автор поста оценил этот комментарий
Гораздо сильнее чем живой суринамский мукоед!
Автор поста оценил этот комментарий
Надо взять такой ник
124
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб он подавился своей жадностью. И все эти животные и насекомые благополучно поселились у него.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Это где с такой "начинкой" их хранили, и в каком тысячилетии вышел их срок годности?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее в позапрошлом
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Кто-то это одобрил и купил. А потом ещё и детям отдал. Гребаный стыд :-(
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да он как лучше хотел. Червяки это белок, почти мясо. А плесень, она же как на сырах, делает конфету только дороже и лучше. ;-)

4
Автор поста оценил этот комментарий
И что, какой итог истории? Виновные понесли наказания?
А может губернатору стало стыдно, что не уследил и он ушёл в отставку?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На 300 тысяч оштрафовали поставщика новогодних подарков.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А стоимость заказа у этого поставщика какой была?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

2,4 миллиона рублей.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Опять в аппарате губернатора (любой области и любого края) все белые и пушистые. Закупки через столько рук проходят, конечно, никто ж просрочки не заметил.
Поставщику так и надо, чтоб неповадно было😎
2
Автор поста оценил этот комментарий

"...фрагменты бабочки южной амбарной огневки, паутины, экскрементов животных, живой и мёртвый суринамский мукоед, бактерии группы кишечной палочки — колиформы..."


Похоже, я знаю кто был кондитером...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Такая фигня может быть только на государственных предприятиях. Частным лицам нужно конкурировать с другими и с плохим качеством не выжить.
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю: ответственности никто не понес?

372
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей закупали еще для новогодних подарков, а что лишнее осталось, то сейчас раздают.

раскрыть ветку (20)
261
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее это просто списанный товар, которому цена 0.
раскрыть ветку (19)
138
Автор поста оценил этот комментарий

А по документам 100 рублей за штуку.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

По документам 1 765 рублей за штуку

63
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь и списанный товар продают, бывает даже за пол цены.
раскрыть ветку (16)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю за что тебя минусят? Продают еще как, на каждой чурко-базе почти есть складик для "своих", не чистых на руку пидорасов полно! Сам сталкивался когда закупал пиво на крупное мероприятие на оптовке, подошли два абрека комне, брят зя поль цени пыва, всего неделя-мэсац просрочка! Нахуй послал, там же и конфеты и прочая херня с рынка, думаете утилизируют? Да хер там
раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Минусят, а потом идут в гипер-пупер маркет и покупают салат в кулинарии, или нарезку колбасы, на которой стрейч меняют раз в день. Не могут в реальность. Просрочка? Да не, бред какой-то.jpg

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не знаю. У нас здесь сетевые магазины товар, у которого срок годности подходит к концу, продают сначпла с -25%, потом -50%, а то, что осталось - в мусорку. Не разу просрочку не видел
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я об этом и говорю
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за гипермаркеты сетевые сомневаюсь, тем более такие вещи как мясо и прочее скоропортящееся, им легче утилизировать, если они кого отравят будет пиздец! Тем более там логистика как у армии сша, а вот мелкие предприниматели и всякие базы такой хуйней не брезгуют, тем более продают не с торговой точки, а рядом, там концов не найти, хотя как то купил в магните охлажденку с просрочкой день, но я думаю тут вина товароведа, а не магазина, пришел не стал шум поднимать, подошел на ресепшен (семейный магнит, огромные которые) обьяснил ситуацию, они как тараканы забегали, долго извинялись, подарили большую колу, забрал новое мясо и уехал, я чисто по своим моментам говорю, мнение субьективное
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. И в магнитах, и в командорах, и в слатах - везде протирают рыбку, подкрашивают марганцовкой и производят прочие махинации, шоб подольше не воняло. Соседка рассказывала, как они печенье из упаковок перебирали и то, что с плесенью, выбрасывали, а то, что еще не заплесневело, но рядом лежало - в новую упаковочку с новой датой. Гипермаркеты, супермаркеты - вот похер совершенно, прибыль терять никто не дурак.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наглый пиздёжь. Я сам отработал некоторое время в Магнитах и там за просрочку на полках выебут. Плюс, многие товары не выбрасывается по истечению срока годности, а возвращается производителю или что-то типа того, поэтому оставить их в магазине физически невозможно.

Конечно, у этой сети есть очень много проблем, но точно не таких, которые описаны в комментарии выше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне допускаю, что зависит от точки, но у меня там тоже знакомые работали. Да че далеко ходить, вот года три назад был репортаж, как в одном из магнитов все отмывают и пускают в продажу. Может, после него что-то и поменялось, но я лично в том сомневаюсь.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не их просрочка - вот и бесятся.
2
Автор поста оценил этот комментарий

За смену наклейки сказать не могу, но то что готовят эти салаты из продуктов которым нужно продлить жизнь. Завтра эта колбаса станет просрочкой. Но сегодня делают из нее салат который годен еще 12 часов, таким образом продлевают и срок ее реализации и повышают надежду на ее реализацию.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Доо, колбаска, которой 12 часов осталось и ее тут же продают в виде салатов. Недалеко от меня прям вплотную к сетевому салатный отдел (частник, т.е. не сетевик и вынужден по идее тратиться на закупку сырья) стоит уже очень давно. И знаешь, я ни разу не видел, чтобы кто-то что-то там пытался купить. Уксусом постоянно воняет сильно.
Автор поста оценил этот комментарий

Мы одно время через знакомого просрочку тортов и всяких йогуртов брали, норм было...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как это должно быть по-нормальному:
Покупал в Праге конфеты. Стоят одинаковые коробки, но половина из них в 3 раза дешевле. Поинтересовался "почему?". Сказали, что вторые дешевле, потому что у них срок годности заканчивается через 10 дней! (А потом их уже продавать вообще нельзя)

39
Автор поста оценил этот комментарий

Видать повелись на скидки

раскрыть ветку (23)
151
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего было так как обычно. Есть бюджет, который выделяется их обычных бюджетных денег налогоплательщиков, по сути из кармана родителей этих детей. Сумма выделяется приличная и вот тендер, а там много фирм, но создалась недавно фирма брата кого то из администрации, он выигрывает этот тендер, сказал, что справится за 75% бюджета и справился. Только пихнул просрочку, а почти весь бюджет пошел по карманам

Почему в стране плохие дороги и прочее, вот из-за таких и подобных коррупционных схем, которые просто везде, куда не ткни. В итоге "народ" выделил много денег, а получил херню, а какие то чиновники и их друзья миллионеры, даже в кризис удваивают официальное состояние (то есть это надо умножать на 2-3) и освобождаются еще и от налогов

раскрыть ветку (22)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Зато они живут в счастье))), ну и интернет не пользуют, а развивают.....
раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Опять лодку раскачиваете? Майдана хотите?
раскрыть ветку (3)
48
Автор поста оценил этот комментарий

А видели какой госдолг у США?

А вообще... ДА ЗАЕБАЛА ВСЯ ЭТА ХУЙНЯ

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу на тебя, @PhantomRU, тьфу на тебя ещё раз!
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
а могло быть еще так - сладкие подарки обеспечил спонсор, которому за это будет реклама на мероприятиии и ништяки при оптимизации налогов.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я реально был свидетелем поиска спонсоров, там не всё так охуенно как кажется.

"Марафон ищет спонсора" и компьютерная фирма.

ЗоЧ (Засланцы от чинуш, документы в порядке, реальные) - Не хотите поучаствовать в спонсировании спортивного мероприятия?


ДиВ ( Директор и Владелец предприятия ) - А какие условия?


ЗоЧ - Призы, банкет, форма, обеспечение судейской комиссии. А за это мы напечатаем название вашей фирмы в уголке формы в размере 1 на 1 см. И в не будете иметь проблем.


ДиВ - Хм. Какие проблемы? о_0


ЗоЧ - Да вот, в прошлом году один жадный предприниматель отказался спонсировать... и таки не смог закрыть гос.контракты без санкций и новые уже не получал, и бесконечные проверки, комиссии... вы же собираетесь еще работать в нашей области?

ДиВ -Ладно. И сколько требуется с нашей небольшой фирмы?

ЗоЧ - Ну для начала 5-6 миллионов, потом в течении двух месяцев еще 3млн.

ДиВ - Пошлинахуй. Бегом от сюда.

ЗоЧ - что? 0_0

ДиВ - Нахуй пошли, шантажисты ёбаные


ЗоЧ - Ты ещё горько пожалеешь...

15
Автор поста оценил этот комментарий

В условиях закупки продуктов питания в обязательном порядке прописывается остаточный срок годности. Соответственно, если в документации к закупке это не было указано, то нужно браться за финансовый орган, который закупку пропустил. Если требование было указано, то нарушение со стороны приёмки продукции, несоответствующей документации и это вина организатора закупки. А то что вы расписали просто бездоказательные фантазии.

раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно у нас все не так) Вы из дома работаете?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил, что это всегда исполняется. Я описал как это должно быть по закону. А вот действие-бездействие соответствующих органов это уже другой вопрос.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,оскорбление

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moberator,оскорбление

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
На этих фантазиях у некоторых программа партии держится, а ты тут удивляешься
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как сотрудник одной из фирм, занимающейся тендерами, могу сказать, что такое сплошь и рядом - заказчики часто хотят купить что-то по цене, по которой ничего не продается (хочет оборудование за 4 ляма, а завод-производитель округляет глаза и говорит - да вы дешевле 10 не найдете, лул). А махинации и мухляжи в тендерах это вообще кошмар. За своей компанией такого не замечал, впрочем, хотя работаю меньше года, мб и еще слишком слеп.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во всем согласен, кроме обозначенного процента. Да там  не 75%, а гораздо (!) меньше. Работал, когда был студентом, грузчиком в разных супермаркетах и такую вот просрочку  там регулярно выкидывают просто на мусорку, особенно перед приездом ревизии или приходом какой-нибудь проверки. Я сам лично более чем с десяток килограмм похожих конфет выкидывал. Так что, это обыкновенная просрочка, которая стоит ну очень мало -  копейки. А вот теперь интересно узнать: а сколько же все-таки выделено было чиновниками администрации на эту просрочку денег? Наверняка, деньги выделялись как на обычные полноценные и не просроченные конфеты, а детям нагло скормили ничего не стоящую просрочку! Думаю, что 75% от суммы и сперли, а остальные 25%, в лучшем случае, на конфеты и потратили.

Так эти свиньи себя еще, наверное, и оправдывают со словами: "Да пусть жрут просрочку, ведь нахаляву им досталось!". А вот ни хуя! Раз выделили деньги на конфеты и на мероприятие, так делайте все, как надо и надлежащим образом! Они же не из своего кармана эти конфеты покупали так-то, а за счет муниципального бюджета, то есть, в том числе, и за деньги налогоплательщиков.  

А еще добавлю, что есть ряд нормативных правовых актов, которые обязывают любых лиц, проводящих такого рода массовые мероприятия, принять соответствующие меры к охране здоровья граждан, участвующих в  мероприятии. Это уже не только хозяйственно-коррупционное нарушение, но и еще административное. Вот если какое-нибудь Nestle от своего имени накормило бы детей просрочкой, то ему бы различных штрафов на десятки, если не сотни, тысяч нафигачили бы. Ну, а этим все, как обычно, с рук сойдет!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за такое подробное дополнение. Система эта , конечно ,страшная - человеконенавистническая в итоге получается. Странно , что кто то верит, что такое государство способно отстаивать какую то правду и благополучие людей за пределами свой страны

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня накипело просто) Я работаю нынче юристом и приходится постоянно контактировать с различными ведомствами и учреждениями, администрацией. И как же меня уже достали их сотрудники) Постоянно с ними приходится бодаться, даже по пустяком, когда обычную справку нужно получить для клиента.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне все-таки кажется, что если ты в ИЮНЕ будешь давать ДЕТЯМ конфеты НОВОГОДНИЕ, то сроки годности проверить стоит.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что раздающие особо всматривались в то что раздавали. Что им привезли то и отдавали. И какая там картинка - ну дело десятое. Да и у нормального шоколада - срок годности подольше будет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, что не знали. Возможно, даже скорее всего, деньги на новые выделили, но легче взять списание и заработать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, что не знали

а я говорил, что факт?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, у моего брата одноклассник из многодетной семьи, им однажды мороженое подогнали просроченное где-то на пол года.
Воронеж.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тут должен быть ответ от чиновника: "Получили на халяву, а еще жалауются, неблагодарные!!!"

Автор поста оценил этот комментарий
Логика такая: дешево - покупаем, но срок годности истек же - ничего плохого, всего 10 дней прошло.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку