2000

Встреча

Юля: Встречай меня завтра. Рейс в двенадцать тридцать.

Витя: Серьезно? Ты решилась приехать ко мне?

Юля: Конечно! Ты меня увидишь, сразу влюбишься и женишься.

Витя: Неожиданный поворот.

Юля: Шучу. Я в командировку. Будет время до вечера и я хотела бы увидеть тебя вживую. А то переписываемся три года и ни разу не встречались.

Витя: Отлично! У меня есть, что тебе показать.

Юля: Как я тебя узнаю?

Витя: Я буду под желтым зонтиком.

Юля: Зонтик? Смешно!

Витя: Главное ты меня сразу увидишь.

Юля: Хорошо!

Витя: Тогда до встречи.

Конечно же, она его сразу нашла в огромной толпе. Другие встречающие с удивлением наблюдали за парнем в кожаной куртке и седой женщиной в строгом костюме. Странная пара под руку вышла из здания аэропорта о чем-то горячо споря. Им было о чем поговорить: у любителей собирать корабли в бутылках есть множество своих секретов. А встретиться с человеком, разделяющим твое хобби - настоящий праздник.

(с) Александр "Котобус" Горбов из "Книги пятничных рассказявок" https://author.today/work/23749

Найдены возможные дубликаты

Авторские истории

18.4K поста19.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для авторских текстов с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Если ваша история, частично или полностью является выдумкой - желательно наличие тегов "рассказ, истории".

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
+86

Как собирают корабли в бутылках?

Перво-наперво берут хорошую объемную бутыль.

Потом насыпают в нее кусочки деревяшек, тряпочки, а лучше лоскутики парусины, гвоздики маленькие такие, кусочки шпагата и прочую мелкую ерунду.

Заливают клеем, а потом долго трясут.

А дальше все, как в жизни.

Обычно получается какая-то непонятная хрень, но иногда — корабли.

раскрыть ветку 20
+22
Это как с теорией вероятности, пишущими машинками и обезьянами.

Если выдать бесконечному числу обезьян печатные машинки, то есть реальная вероятность, что некоторые из них напишут связанный текст и чуть меньшая вероятность - про осмысленную книгу.
раскрыть ветку 17
+3
и всё же на башорге было лаконичнее и смешнее.

09.10.2007 в 2:52
DM82: Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли.
раскрыть ветку 1
+162
Витя: Я буду под желтым зонтиком.
раскрыть ветку 28
+65

Ничё такая Витя)

раскрыть ветку 10
+21

смотрел его когда был студентом. Сейчас такая вселенская грусть накатывает, когда его вижу...

раскрыть ветку 11
+6
Зашла только чтобы увидеть этот комментарий. Спасибо)
+2
В понедельник, в пальто, в печали и в говно .
0
Только вчера досмотрел(( грустно))
раскрыть ветку 2
+21

Вот так и я шесть лет назад вышел за хлебушком приехал в другой город, чтобы увидеть вживую девушку, с которой переписывался уже пару лет. Жениться оказалась не судьба, а вот влюблен до сих пор...

раскрыть ветку 9
+18
Иллюстрация к комментарию
+6
А ко мне приехали спустя 8 лет и в другую страну, сразу начали вместе жить и через пару месяцев поженились)
раскрыть ветку 5
+2
Почему не женился?
раскрыть ветку 1
+10
Думал, он её с мамой встречать пришёл...
+9
Вот коллега по работе в 2007 познакомился с девушкой в инете на сайте музыкальном каком то. 1.5 года они в инете и смсками общались. Не видя друг друга в реале. Потом он к ней поехал и вот женаты. Я до сих пор не верю что можно столько времени без реала общаться и не потерять интерес.
раскрыть ветку 6
+3

Чаще всего сталкиваешься с другим моментом. В интернете ты ведь можешь быть кем угодно. И вот так приехав - натыкаешься порой на совершенно незнакомого тебе человека (а чаще всего образ этого человека я сама себе в голове выстроила)....

Опыт двух таких "приездов"...Оба раза познакомились в играх и общались довольно долго. Результат 1 и 2 года отношений. Об завершении одних долго потом жалела. об завершении вторых - ни разу.

раскрыть ветку 3
-3
О чем можно болтать полтора года? Я с девушкой уже через 3 дня не знаю о чем общаться в интернете...
раскрыть ветку 1
+23
Корабли в бутылках собирают проктологи на пенсии!
раскрыть ветку 6
+8
Гинекологи, давай не путай
раскрыть ветку 4
-9
Коллекционная бригантина
ещё комментарий
+10
КГ/АМ
раскрыть ветку 1
+8
Сколько ж я этого не слышал
+2

а чему прохожие удивлялись, не пойму? может сын маму встретил

+4

Приехав домой и выпив хорошего французского вина, Витя расчленил Юлю, а потом собрал её в 100-литровом сосуде Дюара.

раскрыть ветку 4
+4

неплохо,

можно ещё:

расчленив Юлю,

Витя получил недостающие

детали и наконец собрал Юли+Анну

раскрыть ветку 1
0

почему именно в сосуде Дьюара? такая холодная была, стерва? :D

раскрыть ветку 1
+2
Спижжено с одноклассников ?
+1

@WolfWhite, Котобус)

раскрыть ветку 25
раскрыть ветку 24
0

Ванильная херня, а в конце еще ссылка на автора этой ванильной херни

0
Как я встретил вашу бабушку
0

что я только что прочитал?

0

На тему "Можно подстричь вашу изгородь?" - "Можно собрать корабль в вашей бутылке?" :D

0

так сразу тепло стало)

0
Седая женщина и ни одной картиночки с переливающимися цветочками и котиками в переписке? Или пережатого баянистого мемаса?
Неправдоподобно
0
Не только в ВК теперь вас читать буду,но и тут)
-22

Говно.

раскрыть ветку 5
+8
раскрыть ветку 3
+4
искусствоведов группа молча
восторженно глядит на холст
и вдруг один седой и строгий
отчетливо сказал говно
-6
Изыди обратно в одноклассники, блевотное гавно без смысла. Как вы заебали уже.
-9

У них был секс?

-9
если задуматься...три года виртуальной жизни. а в результате какое здесь "влюбишься и женишься"? конечно, любви все возрасты покорны, но грустно это всё.
раскрыть ветку 6
+3
Дорогой друг, ты не прав.
У меня тоже поначалу была такая же мысль, но последний абзац недвусмысленен.
Мы ничего не знаем о их личной жизни, у нее муж, дети, внуки. У него скорее всего девушка/жена.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
Похожие посты
275

"Царь-девица"

132

Сам себе властелин

(с)Александр «Котобус» Горбов из книги "Сам себе властелин" https://author.today/reader/120189
Сам себе властелин Александр Горбов, Длиннопост, Попаданцы, Текст, Авторский рассказ
Показать полностью 1
968

"Праздник"

Показать полностью
164

1 марта - День кошек!

1 марта - День кошек! Александр Горбов, Рассказ, Текст, Авторский рассказ, Длиннопост
Показать полностью 1
1020

Аргументы

Аргументы Александр Горбов, Рассказ, Текст, Авторский рассказ, Длиннопост
352

"Сказочный дозор"

"Сказочный дозор" Александр Горбов, Рассказ, Текст, Авторский рассказ, Длиннопост
Показать полностью 1
771

"Королева"

"Королева" Александр Горбов, Рассказ, Текст, Авторский рассказ, Длиннопост, Кот
Показать полностью 1
199

Проблема контакта

Проблема контакта Александр Горбов, Рассказ, Текст, Авторский рассказ, Длиннопост
Показать полностью 1
821

Кошачий заговор

469

"Спецназ"

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: