1985

Встреча

Юля: Встречай меня завтра. Рейс в двенадцать тридцать.

Витя: Серьезно? Ты решилась приехать ко мне?

Юля: Конечно! Ты меня увидишь, сразу влюбишься и женишься.

Витя: Неожиданный поворот.

Юля: Шучу. Я в командировку. Будет время до вечера и я хотела бы увидеть тебя вживую. А то переписываемся три года и ни разу не встречались.

Витя: Отлично! У меня есть, что тебе показать.

Юля: Как я тебя узнаю?

Витя: Я буду под желтым зонтиком.

Юля: Зонтик? Смешно!

Витя: Главное ты меня сразу увидишь.

Юля: Хорошо!

Витя: Тогда до встречи.

Конечно же, она его сразу нашла в огромной толпе. Другие встречающие с удивлением наблюдали за парнем в кожаной куртке и седой женщиной в строгом костюме. Странная пара под руку вышла из здания аэропорта о чем-то горячо споря. Им было о чем поговорить: у любителей собирать корабли в бутылках есть множество своих секретов. А встретиться с человеком, разделяющим твое хобби - настоящий праздник.

(с) Александр "Котобус" Горбов из "Книги пятничных рассказявок" https://author.today/work/23749

Найдены возможные дубликаты

+162
Витя: Я буду под желтым зонтиком.
раскрыть ветку 28
+65

Ничё такая Витя)

раскрыть ветку 10
+6
Какие титьки
У Витьки
+13
Может она Виталина
раскрыть ветку 2
+4

"Витя" было бы красивым женским именем

раскрыть ветку 4
0
Трейси Макконнелл
+21

смотрел его когда был студентом. Сейчас такая вселенская грусть накатывает, когда его вижу...

раскрыть ветку 11
+1

Что за фильм?

раскрыть ветку 9
0
Я думал у меня одного депрессняк от них
+6
Зашла только чтобы увидеть этот комментарий. Спасибо)
+2
В понедельник, в пальто, в печали и в говно .
0
Только вчера досмотрел(( грустно))
раскрыть ветку 2
0
что за Интерстеллар?
раскрыть ветку 1
+85

Как собирают корабли в бутылках?

Перво-наперво берут хорошую объемную бутыль.

Потом насыпают в нее кусочки деревяшек, тряпочки, а лучше лоскутики парусины, гвоздики маленькие такие, кусочки шпагата и прочую мелкую ерунду.

Заливают клеем, а потом долго трясут.

А дальше все, как в жизни.

Обычно получается какая-то непонятная хрень, но иногда — корабли.

раскрыть ветку 20
+22
Это как с теорией вероятности, пишущими машинками и обезьянами.

Если выдать бесконечному числу обезьян печатные машинки, то есть реальная вероятность, что некоторые из них напишут связанный текст и чуть меньшая вероятность - про осмысленную книгу.
раскрыть ветку 17
+22

Если именно бесконечному числу обезьян, то вероятность в обоих случаях 1.

раскрыть ветку 14
+1
Интернет опроверг эту теорию
раскрыть ветку 1
+3
и всё же на башорге было лаконичнее и смешнее.

09.10.2007 в 2:52
DM82: Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли.
раскрыть ветку 1
0

почти все, что сейчас можно найти в интернете -- было либо на башорге, либо в симпсонах

+21

Вот так и я шесть лет назад вышел за хлебушком приехал в другой город, чтобы увидеть вживую девушку, с которой переписывался уже пару лет. Жениться оказалась не судьба, а вот влюблен до сих пор...

раскрыть ветку 9
+18
Иллюстрация к комментарию
+6
А ко мне приехали спустя 8 лет и в другую страну, сразу начали вместе жить и через пару месяцев поженились)
раскрыть ветку 5
+5
У меня после фразы типа "а через год поженились" в голову приходит только одно слово: "ебанутые"

Можете конечно звать модератора, но суть в том, что люди зачастую понимают, что не подходят друг другу в течение нескольких лет.
раскрыть ветку 2
+2
Не понятно... Сколько их "приехали"?.. И с вами начали вместе жить или друг с другом? 🤔
раскрыть ветку 1
+2
Почему не женился?
раскрыть ветку 1
+8

Тот двухсоткиллограмовый бородатый мужик наотрез отказался выходить замуж

Но не влюбиться в такого грех

+10
Думал, он её с мамой встречать пришёл...
+9
Вот коллега по работе в 2007 познакомился с девушкой в инете на сайте музыкальном каком то. 1.5 года они в инете и смсками общались. Не видя друг друга в реале. Потом он к ней поехал и вот женаты. Я до сих пор не верю что можно столько времени без реала общаться и не потерять интерес.
раскрыть ветку 6
+3

Чаще всего сталкиваешься с другим моментом. В интернете ты ведь можешь быть кем угодно. И вот так приехав - натыкаешься порой на совершенно незнакомого тебе человека (а чаще всего образ этого человека я сама себе в голове выстроила)....

Опыт двух таких "приездов"...Оба раза познакомились в играх и общались довольно долго. Результат 1 и 2 года отношений. Об завершении одних долго потом жалела. об завершении вторых - ни разу.

раскрыть ветку 3
+1

По поводу образа. Общался так с одной девочкой, правда в школьные времена и мы переписывались почтой(обычной, той которая на бумаге пишется, кладется в конверт и отправляется ПР). У меня были предпосылки что девушка красивая, но логически я не мог объяснить как красивая девочка может не боятся лягушек, надувать их, вствлять в жопу шершню соломинку и наблюдать как вся эта конструкция пытается съебать в страхе, как эта девочка баловалась с "бомбочками" и много чего, поэтому я считал что эта девочка прям пацанка и просто общался как с пацаном. А потом приходит письмо с её фоткой, я ахаю, офигиваю и как то общение затухло, потому что даже как то был не рад что она красивая, но живет у черта на куличиках и у нас много чего общего по поводу разного рода шалостям.
Хотя не отрицаю что фотка может быть подруги или эта девочка просто фантазировала, так как не могла делать эти вещи сама потому что она же девочка.

раскрыть ветку 1
0

как по мне, в интернете ты ведь можешь быть кем угодно, даже самим собой. Что в реальной жизни не у всех получается, можно найти много интересных людей забитых комплексами, но интересных

-3
О чем можно болтать полтора года? Я с девушкой уже через 3 дня не знаю о чем общаться в интернете...
раскрыть ветку 1
+1

ты скучный

+23
Корабли в бутылках собирают проктологи на пенсии!
раскрыть ветку 6
+8
Гинекологи, давай не путай
раскрыть ветку 4
+10
Да какая в жопу разница, там перегородки той...
раскрыть ветку 1
+1
Отоларингологи же, вырезающие гланды через жопу автогеном .
0
Я про тот анекдот про ремонт и гинекологов
-9
Коллекционная бригантина
ещё комментарий
+10
КГ/АМ
раскрыть ветку 1
+8
Сколько ж я этого не слышал
+4

Приехав домой и выпив хорошего французского вина, Витя расчленил Юлю, а потом собрал её в 100-литровом сосуде Дюара.

раскрыть ветку 4
+4

неплохо,

можно ещё:

расчленив Юлю,

Витя получил недостающие

детали и наконец собрал Юли+Анну

раскрыть ветку 1
+1

Также в планах были Мария-Тереза, Мария-Луиза и Мария- Антуанетта. Мария была феминисткой, и из неё можно было сделать троих.

0

почему именно в сосуде Дьюара? такая холодная была, стерва? :D

раскрыть ветку 1
0

Сам не знаю, возник почему-то ассоциативный ряд с творчеством Лаэртского.)

+2
Спижжено с одноклассников ?
+1

@WolfWhite, Котобус)

раскрыть ветку 25
+1
раскрыть ветку 24
+1
раскрыть ветку 23
+1

а чему прохожие удивлялись, не пойму? может сын маму встретил

0
Как я встретил вашу бабушку
0

так сразу тепло стало)

0

На тему "Можно подстричь вашу изгородь?" - "Можно собрать корабль в вашей бутылке?" :D

0

что я только что прочитал?

0
Седая женщина и ни одной картиночки с переливающимися цветочками и котиками в переписке? Или пережатого баянистого мемаса?
Неправдоподобно
0
Не только в ВК теперь вас читать буду,но и тут)
0

Ванильная херня, а в конце еще ссылка на автора этой ванильной херни

-6
Изыди обратно в одноклассники, блевотное гавно без смысла. Как вы заебали уже.
-9
если задуматься...три года виртуальной жизни. а в результате какое здесь "влюбишься и женишься"? конечно, любви все возрасты покорны, но грустно это всё.
раскрыть ветку 6
+3
Дорогой друг, ты не прав.
У меня тоже поначалу была такая же мысль, но последний абзац недвусмысленен.
Мы ничего не знаем о их личной жизни, у нее муж, дети, внуки. У него скорее всего девушка/жена.
раскрыть ветку 5
+3
когда общаешься с человеком по интернету, в какой-то момент он тоже становится частью твоей личной жизни. пусть виртуальный, но занимает в твоём мире своё место. особенно, если это такой длительный срок.
если про женитьбу - шутка, то... как говорится в каждой шутке есть доля правды)
возможно, у этих двоих всё прекрасно и их связывает в первую очередь хобби. но вообще, опасно уходить в виртуальный мир, за ним перестаешь видеть реальный. потратить месяцы/годы на интернет-общение...это грустно и безрезультатно
раскрыть ветку 4
-9

У них был секс?

-22

Говно.

раскрыть ветку 5
+8
раскрыть ветку 3
+2

какой то картофельный фредди

-1