Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вставание с колен духоскрепной России. Верный путь!

Вставание с колен духоскрепной России. Верный путь! Политика, Политэкономия, Владимир Путин, Россия, Капитализм, Коррупция, Бюджет, Марксизм, Видео, Длиннопост
В среднем размер отката в коррупционной схеме составляет почти пятую часть от всей суммы госконтракта, а общий объем взяток в сфере госзакупок оценивается почти в 6,6 трлн руб., оценили в ВШЭ. Для сравнения: 6,6 трлн — это 6,2% ВВП России (107 трлн руб. за 2020 год), или 35,3% от доходной части федерального бюджета (18,7 трлн руб.). Объемы коррупционных выплат в закупках выше, чем расходы консолидированного бюджета на образование или здравоохранение, констатируют в Институте госуправления ВШЭ...

https://www.rbc.ru/economics/20/12/2021/61bc5d059a794770833e...


Шикарные итоги развития капитализма в России! Одна треть бюджета фактически официально уходит на коррупцию, то есть на поддержание верности и лояльности смычке чиновников и олигархов государства, за которыми наш темнейший наблюдает из бункера.

И наверно, он ведет жестокую и пламенную борьбу у себя в бункере, выжигая коррупцию каленым железом.

Что же будет дальше, сможет ли темнейший и его приемник обуздать аппетит своих слуг? Ну как сказать, его слуги живут при капитализме, у них есть кредиты, обязательства, гольф клубы, заложенные заводики, все как у нормальных капиталистов, все в деле, все крутится. То есть нет.


Что же делать темнейшему, как спасти России? Он что, ждет когда они нажрутся, наверно?


Бедненький не в курсе, что коррупционные траты на поддержку олигархов-капиталистов все время растут. Ведь любому слуге государства известно, что если у тебя нет денег, то это лично твоя вина, иди в бизнес! Но никто не мешает государевым слугам подрабатывать на местах, совмещать работу. Вот они и крутятся как белки в колесе!

Делайте все быстрее и лучше!


То есть темнейший не ведет борьбу с этим явлением, оно ему нравится. Да и как вести борьбу с тем, что скрепляет государство? Ведь цель государства: навязывать волю правящего класса народу, то есть волю правящих олигархов-капиталистов и в этом плане, наше государство самое эффективное государство Европы.

Задача темнейшего только отстреливает иногда волков, которые потеряли осторожность и уже того и гляди бросятся на его долю, да и тех которые слишком сильно начинает резать стадо, от чего у него начинает просыпаться инстинкт самосохранения и самоорганизации, а это ведь плохо!


А что дальше? Как будет развиваться ситуация, если капиталистам и темнейшему все это нравится?

А дальше нас ждет банальное падение экономики, вызванное объективными причинами, если у тебя производство растет медленнее чем у соседей, то это значит, что ты стагнируешь и тебе пора поделится кусочками страны, сперва предприятиями, акциями, политическими уступками, а потом и территорией.

А это значит, что слугам государства с олигархам, начнет меньше хватать на еду, то есть шанс, что они будут меньше есть. А вы не забыли, что они живут при капитализме и обременены долгами, как всякий нормальный капиталист? Это значит, что жрать они будут столько же, а вот дорогим россиянам придется затянуть пояса, ибо они не власть.


Так как на это могут среагировать россияне? Наверно революцией!

Но они забыли очень важную вещь:

Так что же делать, если россияне будут эволюционно беднеть из-за объективных причин, а лимит на революции исчерпан? Как что? Идти в фашизм, под дубинки полицейских!


Почему под дубинки? Потому что, среди россиян появятся много недовольных и чем больше их будут заставлять работать за "еду", чем больше придется применять контрмер. Сокращать расходы на медицину и увеличивать расходы на полицейский аппарат. Против объективных причин развития периферийного - капиталистического государства не попрешь.

Вставание с колен духоскрепной России. Верный путь! Политика, Политэкономия, Владимир Путин, Россия, Капитализм, Коррупция, Бюджет, Марксизм, Видео, Длиннопост

Так что привыкайте жить эволюционно, сокращайте потребление ради наших скреп.


И надейтесь на совесть олигархов и слуг государевых, которые однажды утром проснутся, скажут: "Да сколько можно, все! Хватит воровать! Не нужны мне машины, дворцы и любовницы, одену рубище, буду молится и работать на Россию!", хотя потом: "Вроде мало вчера конька накатил, что за это было? С чего я это должен думать о лохах? Их же доить надо, это же моя работа и мое призвание, меня капитализм под это заточил!".


Или нам специально внушают мысль про лимиты революций, чтобы мы боялись бороться с коррупционным государством олигархо-капиталистической России? Чтобы мы объявили солидарность с государством олигархов-капиталистов и молча наблюдали деградацию и развал своей страны и не мешали гибели народа?


Охранителям - пламенный привет!


По материалам:

https://leon-spb67.livejournal.com/1411655.html

Путин Владимир Владимирович

72 поста129 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдать правила Пикабу. Посты с недостоверной или неподтверждённой информацией запрещены.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Рэволюсьонэры, идите уроки учите, бгг

И историю заодно. А если и это лень - хотя бы новостей почитайте из соседней страны, где "революция победила" (tm)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Иди читай про соседнюю страну, там с олигархами не боролись, получили гражданскую войну.

Из-за таких как ты.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не выходит. Вы снова додумываете за меня.
Нацизм и фашизм можно вроде разделить. Фашизм - более общее понятие.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, пошло оправдание фашизма.

Все по бандеровско-украинскому сценарию.


Скучно работаете товарищ фашист, все время палитесь.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему вы не особо понимаете что значит "анонимные опросы"

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Судя всего, вы не понимаете уровень экспертов, которые проводят анализ для государства.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы про какую соседнюю страну сейчас говорите?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На Украине.

Там такое раздолье было олигархам, что страна рухнула.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный наброс

Одна треть бюджета фактически официально уходит на коррупцию

По ссылке

Эксперты оценили на основании АНОНИМНЫХ ОПРОСОВ

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ВШЭ - госконтора.

Так что не надо клеветать на государство, оно само так себя оценило.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Снова додумываете за других. Ожидаемо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут додумывать.

Сингапур и знаменит своим мягким фашизмом и что он сработал в положительном ключе.


По вашему выходит, что украинский путь самый лучший.

Только вы притворяетесь все время что вы ни фашист, да только все время это вылазит наружу.

Как куча украинцев, разделяют нацизм и фашизм, что оправдать фашизм.

Знакомая история...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я предпочту путь Сингапура. Тоже норм. Гонконг, США, Франция, Англия. Это у кумачовых только две опции. У нормальных людей поболее будет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я предпочту путь Сингапура.


То есть украинский сценарий с фашизмом.

Я так и знал.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну революция - то, точно все проблемы решит. Кумачовые фантазии такие смешные.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если не решит, есть альтернативный  путь капиталистической украины к гражданской войне. Или так или так.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как сталкивающийся с госконтрактами могу сказать, что в последние пару  тройки лет с них не то что откатить кому-то, на них заработать невозможно. Сумма урезана тупо до стоимости материалов и работ. При чём работ всегда и явно недостаточно. Прибыли 0.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И такое есть, но это касается "гос." контор.

Одних деньгами заваливают, а с других шкуру сдирают.