Вспоминая деда

Пару месяцев назад уволилась. Начальник сильно обиделся и орал как резаный, т.к.в его понимании я предала общее дело! А я просто перестала выдерживать эту безумную нагрузку 6/1, а иногда и 7/0, ну и плюс игнор на все предложения по внесениям изменений в работу и составлению рабочих графиков.

На днях встретила бывшего начальника. Он все еще обижен. Невольно вспомнилась дедова поговорка "до начальника дорос, а до человека нет"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, дело общее - прибыль частная.
Обожаю такие штуки - "общее дело", "передовая кампания", "уникальный опыт", обидки от начальства когда ты хочешь работать не больше нормы и нормально получать за это. А потом у него гостиничка например построилась, а у коллектива появился шкафчик в общагу, сыну ржавый велик, а также гастрит, невроз и дёргающийся глаз.

раскрыть ветку (55)
202
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего раздражает, когда такого рода руководители заявляют, что времена тяжелые, нужно отнестись с пониманием и мы все в одной лодке. Только почему-то, блядь, не уточняют, почему наша лодка тонет именно под их управлением. Как так получилось, что они договаривались "за деньги", а договоренности не сильно соблюдаются. Да и странное сравнение, что в одной лодке. Нет уж, не в одной - я езжу домой на метро, а он на БМВ Х5М, я на съемную квартиру, а он в загородный дом, который (как выяснилось) построил, кроя нашу зарплату. И раз в одной лодке, то почему когда всё плохо, то мы должны отнестись с пониманием, а когда всё отлично, то он почему-то на океанской яхте, а мы по-прежнему на утлом баркасе.

раскрыть ветку (45)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
191
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, Иванов, чем ныть, чужие деньги считать и завидовать, лучше бы объяснился, почему в прошлое воскресенье не вышел, когда тебя так просили.

раскрыть ветку (25)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Пил, курил, ебался. И не ваше дело, чем я занимаюсь в неоплачиваемое время.

раскрыть ветку (9)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
... после таких слов ты становишься козлом отпущения при любых косяках.
раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Война так война, а начальник обнаруживает что к нему в очередь выстроились проверяющие из пожарной инспекции, налоговой, трудовой инспекции, сэс. И все на удивление хорошо знают о тщательно скрываемых косяках, леваках и дырах, в которые имеют твое начальство. А сам переходишь в режим итальянской забастовки и ищешь попутно себе новую работу.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я лет 5 уже по итальянски бастую. Меня устраивает. Видимо похуизм в себе прокачал.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Или 5 лет назад ты наконец-то начал работать так, как от тебя требуется: четко исполнять инструкции и это всем нравится :))


"После начала итальянской забастовки производительность труда повысилась на 30%"  :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в общем да. Просто начальство сменилось. При прошлом я мог и переработать, и ваще не свои функции выполнить в обмен на возможность проёбываться. Новое попыталось взять с меня переработки и забить хуй на бонусы.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Итальянская забастовка возможна только если ты работаешь абсолютно один, у тебя ежесменно один и тот же объем работ и твоя работа не предполагает сложностей.
Например у меня очень сложная в обслуживании установка. По инструкции при обнаружении проблем я обязан остановить оборудование, вызвать команду слесарей и контролировать ход ремонта. Но учитывая сколько мелких поломок случается за день, я вообще никогда эту установку не запущу. А это значит никакой прибыли она не принесет, а значит начальство вполне может выебать за непроизводительность. Проще закрыть глаза на мелкие недочёты в оборудовании. И так во всем, в любой сфере. Думаю служивые не дадут мне соврать что жить по уставу то ещё удовольствие.
Начальник особо не боится проверок, его жопа прикрыта целой кипой бумаг и кучей канцелярских крыс. Они там тоже не зря чаи гоняют. А вот ты сразу идёшь в попандос. Стоит тебе сделать небольшой косяк(а ты его рано или поздно сделаешь - человеческий фактор же) и тебя затягают с объяснительными. И лишат премии, увольнять тебя никто не будет.
Просто ты не знаешь что такое производственный ад когда попал к начальнику в немилость. Рычагов воздействия на тебя у него гораздо больше чем у тебя. Дело даже не в праве и законах - просто физически ты один, а у него куча подчинённых.

В реальности, в большинстве случаев директору и правда проще тебя уволить задним числом. У него дел и без разборок хватает. Но если он все же споймал на тебе клин и решил мстить - устроить персональный ад он может вполне.
Автор поста оценил этот комментарий
Это рили твой начальник?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы да). Пытается им быть, когда я его не посылаю прямым текстом. Пока в его конторе с зарплатой была проблема (ковид, его личные проёбы, прочие проблемы), я нашел себе работу на удалёнке, плюс подработку на полдня. В настоящее время увольнение с того места, где работаю изначально, мне уже не кажется каким-либо значимым событием, так как смог за этот период смог сформировать доход, превышающий зарплату более ,чем в 3 раза. И никто не стоит над душой, не нужно ездить в офис с бесконечными совещаниями, на которых ничего не решается и тд. Никто не зудит и не подгоняет. Да и вообще, я сам решаю, хочу ли я заниматься тем или иным, или нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне остаётся только поздравить) удачи тебе)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А вы, чем за прошлое воскресенье спрашивать, лучше бы объяснились почему переработки больше 40 часов в месяц у всего коллектива кроме вас и при этом не оплачиваются, и почему зарплата уже 5 лет не индексировалась, когда вас так просили.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем, если и так пашут?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чем-то недовольны. Фирма вас буквально подобрала с улицы, воспитала специалистов, а вам сложно раз в полгода выйти помочь, не думая о всяких меркантильных мелочах. Пишите заявление, таких как вы, очередь за забором.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то да, незаменимых работодателей не бывает.
Держи заявление, с завтра я не приду, у меня собеседования будут.
[И нет, я не шучу, ИРЛ я больше недели рабоиу никогда не искал]
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фирма ведь воспитывала специалистов не для их блага, а для своего. Ей нужны были работники с нужной квалификацией и навыками. И в новых из-за забора опять придется вкладываться: отсобеседовать толпу, повысить планку ЗП, если реально 5 лет не индексировали, рабочие места организовать. И опять же - обучить. Даже если кандидат в своей сфере спец, всегда есть специфика.
А так другой работодатель с радостью возьмет почти готового специалиста)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы сейчас серьёзно? На типовую иронию отвечать разумными доводами?


ACHTUNG! Граждане, если кто не заметил, то вся эта ветка юмор. ACHTUNG!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с моей нынешней точки зрения ситуация ни разу не кажется смешной)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, иногда и анекдот про Колобка берёт за живое.

1
Автор поста оценил этот комментарий
...в ночь, после дневной смены.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, это, господин директор! Я работал., грузчиком в "магните" по выходным подрабатываю - а то иначе денег на автобус не хватает, чтоб на работу ездить!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, как мой начальник сказал ))))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы будем уже работать, или вы только разговаривать умеете?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас скажу: а хуй там плавал

Автор поста оценил этот комментарий
Как просили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ёрничай!

14
Автор поста оценил этот комментарий
времена тяжелые, нужно отнестись с пониманием и мы все в одной лодке.

И ещё маленький такой нюанс. Хоть все и находятся в одной лодке, но спасательный жилет надет только на руководителе.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, в вас проснулось классовое сознание. Дедушка Ленин одобряет ваш прогресс.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прям процитировали одного нынешнего президента
Автор поста оценил этот комментарий

Надо показать личным примером как управлять лодкой!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что фашизм так и работает, на корпоративистской этике, поздравляю с обретением классового сознания, товарищ
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ли Якокка когда вытаскивал Крайслер, назначил сначала себе зарплату в доллар в год.
Потом начал уже увольнять ленивых.
И Крайслер поднялсяю

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ли Якокка когда вытаскивал Крайслер, назначил сначала себе зарплату в доллар в год.
Значит с завода цветмет пиздил, чтоб было на что пожрать.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он сам по себе был не бедный. Да и топ менеджмент как правило работает на за твердую ЗП. Когда крайслер вытащили из жопы - он ведь компенсировал себе убытки долей с прибыли наверняка.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку