Вспоминаем первую гонку в Мельбурне. Битва двух Вильямсов за победу

В 1996 году Гран-При Австралии впервые проводился в Мельбурне. Поул-позицию в дебютной для себя гонке выиграл Жак Вильнев, опередивший своего более опытного партнера по Williams Деймона Хилла.

Борьба за победу развернулась именно между пилотами Williams. Хилл был быстрее молодого канадца, но до первого пит-стопа выйти вперед так и не смог. Свой единственный пит-стоп Деймон провел на 32-м круге, на 2 круга позже партнера по команде, и это помогло выиграть позицию. Но не надолго: на прогретой резине Вильнев смог вернуть статус лидера.

Однако ближе к финишу машина Жака стала обильно поливать маслом соперника (обратите внимание на "чистоту" машины Хилла), и за 5 кругов до финиша Вильнев получил приказ из боксов снизить скорость.

Хилл легко вышел вперед и первым пересек финишную черту. А дебютант финишировал 2-м, с отставанием в 38 секунд. Третий результат у Эдди Ирвайна, но при этом пилот Ferrari проиграл победителю более одной минуты.

Автомобильное сообщество

26.5K пост48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Последний чемпион-джентльмен и последний же из тех, за кого я по-настоящему болел.