ВСК страхование занижает стоимость ремонта в два раза

Здравствуй, пикабу!
Началось все с того, что я решил попробовать другую страховку ОСАГО - подешевле и оформился в ВСК.
Вчера мою грантулю задели на парковке. Здесь трудностей не возникло, автоледи признала свою вину, а я уже далеко не в первый раз заполняю европротокол, мы пожали друг другу руки и разошлись.
Трудности начались, когда я приехал в офис - офис работает строго по записи, а запись только в рабочее время в которое, внезапно, я работаю.
Штош, написал заявление на отпуск на один день без содержания и прикатил в офис, где эксперт глянул машину и сделал примерно такое заключение:
- Царапина, задиры правой передней блок-фары - замена
- Царапина, задиры переднего бампера - ремонт
- Царапина верхнего правого молдинга бампера - замена
- Царапина нижнего правого молдинга бампера - замена
Я сказал, что хочу, чтобы они ремонтировали авто сами, на что мне ответили, что в оф. дилере они не ремонтируют машины (якобы договора нет) и предложили выбрать один из "своих" СТО. Список меня вообще не устроил - он состоит сплошь из ара-сервисов, я заявил, что хочу получить деньгами и починиться самостоятельно. Мне озвучили сумму около 10 000 рублей.

Тут я почувствовал лёгкий флер наеб@лова, переписал заключение их эксперта (на руки не дали) и обратился к своему дилеру.
Дилер посмотрел, что удивительно, сказал, что заключение эксперта верное и выкатил следующую стоимость:
- Стекло фары замене не подлежит, только полная замена блок фары - 10623 рубля
- Молдинг верхний - 991 рубль
- Нижний - 1172 рубля
- Снятие, установка всего вышеперечисленного - 1600-2000 рублей
- Снятие, шлифовка, грунтовка, покраска, установка бампера - до 8000 рублей.

Дело к ночи, я опять все тщательно конспектирую и возвращаюсь к страховому агенту. В страховой говорят, мол до#уя хочешь, можем максимум дать ещё 2000 рублей за "утрату товарного вида" (написал заявление) и все.
В итоге я решил все равно деньгами брать, в заявлении указал, что хочу деньгами, но согласен на ремонт у оф. дилера. Мне сказали ждать 20 дней для начисления денег и отпустили с б-гом
Лига юристов, подскажите пожалуйста, что делать дальше. Я начитался всякой дряни на форумах - одни говорят, что не надо соглашаться на деньги, надо было соглашаться чиниться в их говносервисах (город маленький, я их все знаю, имел опыт - это не вариант асблотно). Другие говорят, что вот нам заплати 3-6к за экспертизу и пиши досудебную претензию, третьи говорят, что надо сразу подавать в суд.
Прикладываю фото для наглядности:

ВСК страхование занижает стоимость ремонта в два раза ДТП, Негатив, Жадность, ОСАГО, Страховая компания, Длиннопост, Мат, Лада, Без рейтинга
ВСК страхование занижает стоимость ремонта в два раза ДТП, Негатив, Жадность, ОСАГО, Страховая компания, Длиннопост, Мат, Лада, Без рейтинга
ВСК страхование занижает стоимость ремонта в два раза ДТП, Негатив, Жадность, ОСАГО, Страховая компания, Длиннопост, Мат, Лада, Без рейтинга

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.