Всего добился сам

Есть у меня зять. Муж сестры, правильно же – зять? Назовём его Александр. Ему ещё нет сорока, но уже есть хорошая трёшка, пара детей, 4 машины (2 из которых для работы) и хорошая жена. Нет ни ипотек ни кридитов. Хороший мужик, если не брать в учёт то, как он "сам" всего добился.

Познакомился я с ним ещё лет 10 назад. Тогда он жил с родителями, была у него ржавая жулька, работал он "на дядю" водителем. И только начал встречаться с моей сестрой. Денег у него хватало, чтоб хорошо в пятницу побухать, на другое то и ненужно было, пару подарков сестре в год и норм.

Когда решили скрепить свои узы официально, на свадьбу у него, конечно же денег не отказалось. Его родители недавно потратились на покупку домика двух-этажного, а в родительскую квартиру заехал его брат со своей женой. Но так как мой отец только пришёл с морей с долларами, то свадьбу решили сделать крутую (кстати, батя потом ещё долги за неё отдавал через год, тк слишком круто погуляли).

Ну свадьбу сделали, сняли однушку в нашем же районе(на которую денег не хватало, ведь бухать по выходным - святое дело). Ну и жили в долг, мой батя оплачивал сразу на год её, и все бы норм. Пока не начали появляться цветы жизни, для которых однушки мало, да и денег на них же надо.

Я в тот момент уехал из города, тк мне отец снимать явно не собирался ничего, а я мог заработать разве что на еду. Ну и пока меня не было была куплена трёшка, несколько лет копил Саня деньги моего бати, и накопил.

Ну и потом уже также "сам" купил тачку, потом рабочую, чтоб "на дядю" не пахать, потом жене, а потом и запасную для работы. Сестра моя, кстати, получив вышку, так ни разу работать и не пошла, ибо экономическое образование а-ля макдак кричать "свободная касса". А это ж стыдно и денег мало. Да и за детей начали денег подкидывать (кстати, не все деньги сожрали с бати на квартиру, а ещё детские вложили).

Ну и вот я приехал до отца, который уже в моря не ходит, пенсия ещё не скоро, работа разве что сторожем.

Но самое, что пробесило, на машину сестры в этой семье денег нет. Батя из своих копеек её заправляет, моет, ну и тд. А сестре лень пешком дойти до магазина. Зато Саня добился всего сам, содержит всю семью, и походу они всей семьёй ждут когда моего отцпа не станет, чтобы раздеребанить квартиру. По крайней мере моему приезду никто не обрадовался, кроме отца, который уже меня отправляет обратно, ведь не даю ему все бабки в ту семью сливать.

Выводов не будет, просто обидно, когда семья такая. Да и завидно, если честно, я б тоже так хотел, а не пахать в чужом городе непонятно для чего.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всё, гражданская жена ещё и с детьми - походу провалил ты экзамен на "хорошего сына"
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я его провалил как только родился походу

199
Автор поста оценил этот комментарий

Ну любит папаша дочку больше чем сына. А ты ваще приёмный.

раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то приёмная как раз она :D

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

А хуле ты батины деньги считаешь?? Тебя не должно ебать, на что он их тратит. Хочет на шлюх, хочет на водку, хочет марки редкие покупает и собирает. Так же наследство оставит кому захочет, дочке, зятю или приюту животных! Это ЕГО имущество и ЕГО деньги!!! Кто ты есть, чтобы его учить? Ты его сын. Он тебя выкормил, выростил, вот и пиздуй зарабатывать! А то, блять, все плохие, нихуя не делают, им батя мой жизнь устроил, а я вот тоже нихуя не делаю и сижу в говне, потому что батя мне денег не даёт! Ко-ко-ко!

Тьфу, блять, противно!

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы прикол в том, что если денег у него не станет, то сестра ему тоже хуй даст, ибо самим не хватает. Да и мне позуй как-то. И он меня не выкормил, я писал где-то тут в коментах, что я чаще у бабушки жил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже сегодня эти люди откладывают себе по специальной программе ежемесячно на старость.


У нас таким, по идее, должен заниматься пенсионный фонд.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он и занимается. Откладывает себе на старость

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Муж сестры не шурин часом??

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот честно хер згает даже загуглил. Хоть какая-то польза от поста

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Харош вам. Долгих лет его отцу, с чего помирать? Пусть живёт и радуется жизни.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да я быстрее скопычусь. Но это уже другая история :)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное ты ещё и не женат и детей нет?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, дети у гражданской жены есть, пока их хватает.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
А куда мне податься? Если я на свою зп жилье сниму, мне жрать нечего будет. Зарплаты в райцентре это зло. При второй работе, даже если ее найти на остаток дня после 18, хватит еще на коммуналку и еду. А если заболеешь? А жить на что? Реалии жизни в рб.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это да. Я какое-то время работал сутки/12 часов отдыха, чтобы снимать норм комнату. Денег норм было, ещё и к бате ездил каждый год с деньгами. А с одной работой даже в Москве шото у меня не то, чтоб прям хорошо жить

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по этому комменту родители у тебя алкаши. А в посте написано, что отец - моряк, долляры зарабатывает. Пиздаболик?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как первое мешает второму? Между рейсами бухать сложно?

16
Автор поста оценил этот комментарий
Человек всю жизнь пахал для детей. Ему еще до пенсии далеко, а дочь ждет его смерти. Сын обижен, что о нем мало заботились. Про жену ничего не написано, наверное нет ее. По-моему, у мужика проблемы. Пора ему подумать о себе, а не о детях.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я не особо обижен. Жил то без родителей и их помощи почти. Просто сначала он на свою жену пахал, потом на её дочь. У него здоровья нет уже, а он бля им машины заправляют. Аж бесит бля. У себя ремонт сделать не может, электричество экономит, а тачку заправить им на пару тройку касарей раз в неделю пожалуйста. Хотел ремонт в кредит делать, я ему сказал, что долбоеб, он обиделся.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так гражданская жена это и есть супруга в законном браке. Или вы имели в виду сожительницу?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Значит сожительница

3
Автор поста оценил этот комментарий

Деверь - это брат мужа

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А дверь - это когда брата мужа видеть не охота

51
Автор поста оценил этот комментарий
Как же это круто наверное, когда "родаки дают денег". У меня лет с 20-ти только наоборот получается почему-то.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я жил больше у бабушки. Мне родаки денег давали разве что чтоб им водки купить :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идут брат с сестрой, муж с женой и шурин с зятем. Сколько человек?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Двое если брат пол сменил и вышел замуж за брата

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зависть плохая штука,обидно что батя твой горбатился и для себя так и не пожил,а эти дармоеды не получили жизненный опыт и просрут всё в ближайшие сроки.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по сути вот и мне обидно из-за этого. Я то у него никогда и не просил ничего.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так может попросите? У меня мама такая, не может отказать когда её просят.
Я сама средняя в семье, вышла замуж, двое детей. Мужнины родители спонсорнули квартиру.
А старшая сестра незамужняя, 33 года, отношений длительных никогда не имела. Все мечется, то 10 проектов типа "шитьё", то курсы дизайн интерьеров, то фотостудия.... Да только деньги не держатся, прибиль всегда в ноль.... Я всю жизнь смотрю как мама спонсирует её жизнь и "развивашки".... Когда мама не одалживает, она брату на шею приседает.... Не могу чёт на это смотреть...
Будто мир вертится только вокруг неё и все ей должны...
Но я уже поняла, человек такой. Тусует с друзьями, послушать её, так их миллион и все классные такие. Вот только чуть что, - одолжи, отвези....
Ех... Короче
Я рада что сама так не побираюсь, могу маме помочь, детей своих обеспечить, накопить что-нибудь...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просить надо было пока батя зарабатывал хорошо. Ща вообще как-то стыдно. Просто я не понимаю, он итак живёт так себе, ещё и туда последнее успевает отдать

5
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме зависти к счастливой семье ничего не видно
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что каждая семья хотела бы быть также счастливой.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет сужу по написанному в посте. Зять весь такой разъебай умеет только бухать, сестра со своим эконом образованием ни на что не годится, всю жизнь их содержит отец. А вот его сыночку опрокинули, какая жалость. Что то другое там есть еще в посте?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зять ещё может по дому чо-то там руками делать, знакомых у него дохера. А сестра почему не годится? Просто не особо хочет работать. Благо зять её никогда не бросит, а то я хз, что бы она делала

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это кто писал? Школьник? Сочинение на тему? Столько ошибок... Когда куча ошибок - веры таким сочинениям у меня нет.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Вот завтра в школу, а у сестры уже хата и мерс. А у меня только рюкзак и ремень :(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Когда родители работают, а дети наслаждаются жизнью - внуки будут просить милостыню.

То ли японская, то ли китайская мудрость.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я хз, как бы они жили. Пиздец. По 20 штук баксов он в год привозил, а ща почти всю зп туда отдаёт. А я дурак попросить не мог, кредиты брал. Не воспитали меня на шее висеть... Эх

1
Автор поста оценил этот комментарий

Братья, сестры... А вот представьте когда твой отец, в принципе неплохо зарабатывающий, поддерживает сына своей второй жены, не родного и родственником нам не являющимся. Конечно, ведь у него в 21 год жена и двое детей, живут в съемной трешке, которую мой отец же с подачки своей пассии и оплачивает, плюс мамка не работающая подкидывает деньжат (догадайтесь откуда у нее деньги), которые эти молодожены с удовольствием прогуливают. А мне х.. без масла, ведь "ты сам решил карьеру делать, а не внуков растить".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну моя сестра и есть дочь второй жены отца, просто в пост это не вставлял.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я не в айти. Если чел не талпайоп - в любой сфере найдет свой хлеб с маслом. У меня перед глазами примеры, как ребята из деревень выходили на уровень зарплат в 1кк в месяц по направлению консультаций и т.п.

У меня два брата, мы все из ёбаного Кирова. Это там, где губернатора посадили за взятки. Уехали нахуй из этого болота и жизнь наладилась)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Консультаций каких? Как заработать лям в месяц?  Вы говорите о единицах, когда в тоже время много кто работает лишь на еду и аренду.

Ну и про любую сферу. Попробуй в пятёрочка развиться, там какая-то другая логика, если человек талпайоп, то он на хлеб с маслом точно заработает. :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Всецело поддерживаю. Нынче двум взрослым людям можно вообще ненапряжно накопить за пару лет первоначалку на евродвушку в норм районе. При этом хватит и на путешествия, и на хлеб с маслом и икоркой.


Потом адекватный ребенок спокойно будет выплачивать ежемесячный платеж и через 7-10 лет у него будет своя квартира, которой он будет знать цену. Могу так говорить, потому что сам копил первоначалку, брал ипотеку и платил её.


Не представляю, какими долбоебами должны быть два взрослых человека, которые даже этого не могут дать своему ребенку. Нахуй они вообще рожали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы прям сказали. Пару лет на первоначалку. Не все ж в айти работают

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы выезжали из этой ситуации только на чьей-то шее?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На куче долгов выехал, точнее скорее наоборот въехал в долги

1
Автор поста оценил этот комментарий
А чего хотеть такой хрени? Нежизнеспособные люди, не станет отца, проедят наследство и кирдык им.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да чего кирдык. Хата есть, работа есть. Могут машины продать на крайняк

Мне ж кирдык не настал без хаты и работы, ещё и в столице

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

всего добился сам, это когда младенцем был найден сиротой в чистом поле и супругу себе такую же взял

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж не был найден, но выжил

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не верю(с)

Выпил и сразу нах с коробля с волчьим билетом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. Хотя знаю штурман, которого пару раз домой отправляли. Но в рейсы он долго ходил